上海市河道建设工程代建服务中标候选人公示(上海市浦东新区航头镇人民政府2025)



点击查看公告内容:
航头镇蒋达港(蒋达港二-丰南港)、丰南港南支河(规划丰南路-大浦泾港)、青叶河(青泾浜-老叶河)、杨树港(大治河-水仙塘港)河道建设工程代建服务-航头镇蒋达港(蒋达港二-丰南港)、丰南港南支河(规划丰南路-大浦泾港)、青叶河(青泾浜-老叶河)、杨树港(大治河-水仙塘港)河道建设工程代建服务中标候选人公示.pdf

中标候选人公示公示开始时间:2025年12月18日公示结束时间:2025年12月20日一、项目信息:项目名称:航头镇蒋达港(蒋达港二­丰南港)、丰南港南支河(规划丰南路­大浦泾港)、青叶河(青泾浜­老叶河)、杨树港(大治河­水仙塘港)河道建设工程代建服务项目编号:ZHCG20251202060招标项目名称:航头镇蒋达港(蒋达港二­丰南港)、丰南港南支河(规划丰南路­大浦泾港)、青叶河(青泾浜­老叶河)、杨树港(大治河­水仙塘港)河道建设工程代建服务招标项目编号:ZHCG2025120206000二、中标候选人信息:标段(包)名称,标段(包)编号候选人名称,投标报价排名航头镇蒋达港(蒋达港二­丰南港)、丰南港南支河(规划丰南路­大浦泾港)、青叶河(青泾浜­老叶河)、杨树港(大治河­水仙塘港)河道建设工程代建服务ZHCG2025120206000001上海容基工程项目管理有限公司807040元1航头镇蒋达港(蒋达港二­丰南港)、丰南港南支河(规划丰南路­大浦泾港)、青叶河(青泾浜­老叶河)、杨树港(大治河­水仙塘港)河道建设工程代建服务ZHCG2025120206000001上海南建建设工程技术咨询有限公司823700元2航头镇蒋达港(蒋达港二­丰南港)、丰南港南支河(规划丰南路­大浦泾港)、青叶河(青泾浜­老叶河)、杨树港(大治河­水仙塘港)河道建设工程代建服务ZHCG2025120206000001上海建融工程建设管理有限公司832000元3三、中标候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况:第一成交候选人:上海容基工程项目管理有限公司,服务期:代理建设管理,项目全过程的建设管理代理工作,评标情况:无异常;第二成交候选人:上海南建建设工程技术咨询有限公司,服务期:代理建设管理,项目全过程的建设管理代理工作,评标情况:无异常;第三成交候选人:上海建融工程建设管理有限公司,服务期:代理建设管理,项目全过程的建设管理代理工作,评标情况:无异常。四、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:第一成交候选人:上海容基工程项目管理有限公司,项目负责人:乔佳伟;第二成交候选人:上海南建建设工程技术咨询有限公司,项目负责人:倪立新;第三成交候选人:上海建融工程建设管理有限公司,项目负责人:褚恩军五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应六、提出异议的渠道和方式:对此结果有异议,请于本结果公布之日起3日内以书面形式向上海彧轩工程造价有限公司提出质疑。(联系电话:15021117818)七、发布公告的媒介 :上海市公共资源交易平台;中国招标投标公共服务平台八、备注说明 :九、联系方式 :招标人:上海市浦东新区航头镇人民政府地址:上海市浦东新区航头镇航头路1528弄18号联系人:许丽婷招标代理机构:上海彧轩工程造价有限公司地址:上海市上海市浦东新区张江镇环科路515号1号楼5联系人:徐嘉东室电话:021­58225367电话:150211178182025年12月17日