广东罐区扩容项目监理服务中标候选人公示(中国石油广东石化公司2025)
内容:
招标投标项目名称:广东石化有限责任公司炼油中间罐区扩容项目监理服务
招标人:中国石油广东石化公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2025-12-16 09:00:00
评标时间:2025-12-16 10:13:36
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
北京兴油工程项目管理有限公司
广东石化有限责任公司炼油中间罐区扩容项目监理服务(标段一)
2630000
53.9429
5
30
88.9429
1
吉林梦溪工程管理有限公司
广东石化有限责任公司炼油中间罐区扩容项目监理服务(标段一)
2635000
53.4857
5
29.96
88.4457
2
寰球工程项目管理(北京)有限公司
广东石化有限责任公司炼油中间罐区扩容项目监理服务(标段一)
2784420
52.6571
5
28.83
86.4871
3
吉林梦溪工程管理有限公司
广东石化有限责任公司炼油中间罐区扩容项目监理服务(标段二)
1861500
56.2571
5
30
91.2571
1
北京兴油工程项目管理有限公司
广东石化有限责任公司炼油中间罐区扩容项目监理服务(标段二)
1880000
53.4429
5
29.8
88.2429
2
广东国信工程监理集团有限公司
广东石化有限责任公司炼油中间罐区扩容项目监理服务(标段二)
1927200
47.6143
5
29.29
81.9043
3
联系人:
电话:0663-7603570
公示日期:2025-12-17 14:00:00至2025-12-22 23:59:59
中标候选人公示.docx
广东石化有限责任公司炼油中间罐区扩容项目监理服务中标候选人公示招标编号:ZY25-SH14-FW1713一、基本情况本项目招标内容包括:广东石化有限责任公司炼油中间罐区扩容项目监理服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标:标段一:共有9家购买招标文件,实际递交投标文件的6家,未在投标截止时间递交投标文件的3家。标段二:共有9家购买招标文件,实际递交投标文件的5家,未在投标截止时间递交投标文件的4家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。标段一:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对6家投标人的投标文件进行了初评,通过的5家,未通过的1家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1青岛华油工程建设监理有限公司投标函中报价为:贰佰玖拾陆万陆仟玖佰肆拾元整,而该公司的投标文件中的投标报价表中报价为2,936,940.00元,因此该公司投标存在两种报价。按照招标文件第五章“技术标准和要求” 中关于报价要求条款:“报价要求详见第五章,投标报价表中的报价、投标函中的报价、投标客户端价格部分填写的开标一览表报价,须一致。”且按照招标文件3.6.3条款“ 投标人提供两个或两个以上投标报价,或者在投标文件中提供一个报价,但同时提供两个或两个以上监理方案的,视为提供备选方案”。鉴于上述两条要求。青岛华油工程建设监理有限公司的投标文件不符合招标文件要求。标段二:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对5家投标人的投标文件进行了初评,通过的5家,未通过的0家。4、评标委员会推荐的中标候选人情况标段一:排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人 证书编号质量服务期资格能力条件1北京兴油工程项目管理有限公司李锐注册监理工程师11014413满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求2吉林梦溪工程管理有限公司李志宇国家注册监理工程师00552362满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求3寰球工程项目管理(北京)有限公司侯利权注册监理、一级建造师11014557、京1112019202205483满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求标段二:排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人 证书编号质量服务期资格能力条件1吉林梦溪工程管理有限公司李志宇国家注册监理工程师00552362满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求2北京兴油工程项目管理有限公司李锐注册监理工程师11014413满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求3广东国信工程监理集团有限公司王印兵中华人民共和国监理工程师注册证书(化工石油工程专业)44011099满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资上海有限公司受理人:白经理受理电话:021-31030317受理邮箱:shzbyy@cnpc.com.cn六、公示时间2025年12月17日至2025年12月22日。