生产示范基地基础设施建设中标候选人公示(高邑县农业农村局2025)
高邑县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目(一标段)中标候选人公示
Title
高邑县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 高邑县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目
招标项目编号: S1301270001000342001
公示名称: 高邑县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目(一标段)中标候选人公示
公示编号: S1301270001000342001001001
公示内容:
标段:
高邑县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目(一标段)标段
所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市高邑县
开标时间:
2025-12-15
开标地点:
开标室3
公示开始日期:
2025-12-17
公示截止日期:
2025-12-20
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北华城建设工程有限公司
5968487.06
5968487.06
达到国家或行业现行的验收合格标准
180日历天
2
河北广峦建筑工程有限公司
5714497.78
5714497.78
达到国家或行业现行的验收合格标准
自签订合同之日起 180 日历天
3
河北城建建设工程有限公司
6247807.29
6247807.29
达到国家或行业现行的验收合格标准。
180日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北华城建设工程有限公司
吴石峰
工程师
一级建筑工程注册建造师证书
冀1332018202000060
2
河北广峦建筑工程有限公司
王旋
工程师
二级建造师注册证
冀213141916220
3
河北城建建设工程有限公司
孙豆
助工
二级建造师注册证
冀213202130692
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北华城建设工程有限公司
满足,满足,合格
2
河北广峦建筑工程有限公司
满足,满足,合格
3
河北城建建设工程有限公司
满足,满足,合格
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北华城建设工程有限公司
阜平县小坝幼儿园建设项目
阜平县教育和体育局
2023-07-08
14830005.92
2
河北华城建设工程有限公司
曲周县公安局指挥中心装修工程
曲周县公安局
2022-09-09
418600
3
河北华城建设工程有限公司
雄县双堂乡初级中学教学楼维修改造项目
雄县双堂乡初级中学
2025-07-21
1468500
4
河北华城建设工程有限公司
休宁县公安局东临溪综合警务楼装饰装修及加固工程
休宁县公安局
2024-08-16
6335000.88
5
河北华城建设工程有限公司
河北国际大厦酒店有限责任公司海龙二层连廊通道改造
河北国际大厦酒店有限责任公司
2024-05-22
1349024.80
6
河北广峦建筑工程有限公司
石家庄鹿泉区铜冶镇永壁北街村2023年度农村综合改革示范村建设项目
石家庄市鹿泉区铜冶镇人民政府
2023-09-05
4530934.08
7
河北广峦建筑工程有限公司
家庄市融创中心第一小学校园图书阅览空间装修、德育空间和党建室装修、微机室运动馆劳动种植基地装修工程
石家庄市融创中心第一小学
2023-08-16
873600
8
河北城建建设工程有限公司
南宫市大高村医养中心施工
南宫市卫生健康局
2023-01-16
39998724.82
9
河北城建建设工程有限公司
无极县乡村振兴和美乡村-民兵营剧场改造工程、授旗60周年系列展牌工程
无极县农业农村局
2025-06-26
6757299.78
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北华城建设工程有限公司
吴石峰
休宁县公安局东临溪综合警务楼装饰装修及加固工程
休宁县公安局
2024-08-16
6335000.88
2
河北广峦建筑工程有限公司
王旋
无
无
2025-12-12
0
3
河北城建建设工程有限公司
孙豆
南宫市大高村医养中心施工
南宫市卫生健康局
2023-01-16
39998724.82
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北华城建设工程有限公司
19.68
19.20
17.54
20.00
19.50
2
河北广峦建筑工程有限公司
14.56
13.70
12.54
14.50
14.20
3
河北城建建设工程有限公司
9.62
9.00
7.53
9.50
9.30
4
蓝鲨建设(河北)有限公司
/
/
/
/
/
5
河北金潮建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
6
河北一艺建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
7
河南轩航建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
8
河北春腾建筑工程有限公司
4.51
3.80
2.53
4.50
4.30
9
河北尚璞建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
10
河北靖鸿建设工程有限公司
4.55
3.50
2.54
4.00
4.40
11
河北呈际建设工程有限公司
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北华城建设工程有限公司
46.21
42.80
37.67
45.50
37.20
2
河北广峦建筑工程有限公司
45.20
39.20
37.29
42.00
31.90
3
河北城建建设工程有限公司
45.89
41.30
37.57
46.50
35.40
4
蓝鲨建设(河北)有限公司
/
/
/
/
/
5
河北金潮建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
6
河北一艺建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
7
河南轩航建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
8
河北春腾建筑工程有限公司
45.23
38.50
37.32
44.00
31.20
9
河北尚璞建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
10
河北靖鸿建设工程有限公司
45.67
40.10
37.55
44.50
32.20
11
河北呈际建设工程有限公司
/
/
/
/
/
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北华城建设工程有限公司
28.81
89.87
2
河北广峦建筑工程有限公司
26.73
79.75
3
河北城建建设工程有限公司
27.82
78.14
4
蓝鲨建设(河北)有限公司
/
/
5
河北金潮建筑工程有限公司
/
/
6
河北一艺建筑工程有限公司
/
/
7
河南轩航建筑工程有限公司
/
/
8
河北春腾建筑工程有限公司
29.79
72.97
9
河北尚璞建筑工程有限公司
/
/
10
河北靖鸿建设工程有限公司
27.61
71.41
11
河北呈际建设工程有限公司
/
/
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
1
河北呈际建设工程有限公司
不符合暗标编制要求
2
河北尚璞建筑工程有限公司
不符合暗标编制要求
3
河北一艺建筑工程有限公司
不符合暗标编制要求
4
河北金潮建筑工程有限公司
不符合暗标编制要求
5
蓝鲨建设(河北)有限公司
不符合暗标编制要求
6
河南轩航建筑工程有限公司
不符合暗标编制要求
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:高邑县农业农村局,联系人:庞永超 ,联系方式: 0311-84031262 ;招标代理公司:石家庄筑禾工程咨询有限公司,联系人:李泽伟,联 系方式:0311-84011520 18531192291,邮箱:sjzzh84011520@163.com
联系方式:
招标人:
高邑县农业农村局
招标代理机构:
石家庄筑禾工程咨询有限公司
地址:
石家庄市高邑县
地址:
河北省石家庄市高邑县高邑镇千秋路368号
联系人:
庞永超
联系人:
李泽伟
电话:
0311-84031262
电话:
18531192291
电子邮箱:
/
电子邮箱:
sjzzh84011520@163.com
8. 其他公示内容:/
中小企业声明函如下:
中小企业声明函.pdf
(六)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加高邑县农业农村局(单位名称)的高邑县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目(一标段)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的小微企业承接,相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:1.高邑县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目(一标段)(标的名称)属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河北广峦建筑工程有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为2128.849613万元,资产总额为2349.101792万元①,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北广峦建筑工程有限公司日期:2025年12月15日①从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(六)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加高邑县农业农村局(单位名称)的高邑县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目(一标段)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的小微企业承接。相关企业(含联合体中的小徼企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:1.高邑县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目(一标段)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河北城建建设工程有限公司(企业名称),从业人员90人,营业收入为3009.94万元,资产总额为4940.38万元①,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、徽型企业)***...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任,企业名称(盖章):河北城建建设工程有限公司日期:2025年12月15日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加高邑县农业农村局(单位名称)的高邑县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目(一标段)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的小微企业承接。相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:1.高邑县“河北净菜”生产示范基地基础设施建设项目(一标段)(标的名称)属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河北华城建设工程有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为4862.224909万元,资产总额为2618.215886万元①,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北华城建设工程有限公司日期:2025年12月15日①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。平速税