安置房建设 供配电工程设计服务中标候选人公示(中铁建投郑州城市开发有限公司2025)
发布单位:中铁建投郑州城市开发有限公司
发布时间:2025-12-17
本项目郑州市二七区安置房建设项目京海佳苑、贾砦社区四号院供配电工程设计服务于2025年12月11日开标,现将该项目中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
序号
中标候选人
投标报价(元)
项目负责人
质量
1
河南同力电力设计有限公司
149146.08
顾强
依据国家及地**府相关供配电设计法律法规、政策、技术标准和规范,结合项目实际情况完成供配电工程设计服务相关工作,并通过供配电行政主管部门审核及竣工验收
2
河南汇能电力科技有限公司
196375.66
吕红亮
依据国家及地**府相关供配电设计法律法规、政策、技术标准和规范,结合项目实际情况完成供配电工程设计服务相关工作,并通过供配电行政主管部门审核及竣工验收。
3
陕西中圆建设工程有限公司
211290.27
姜东梅
依据国家及地**府相关供配电设计法律法规、政策、技术标准和规范,结合项目实际情况完成供配电工程设计服务相关工作,并通过供配电行政主管部门审核及竣工验收
二 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河南同力电力设计有限公司
响应
2
河南汇能电力科技有限公司
响应
3
陕西中圆建设工程有限公司
响应
三、废标情况及原因
序号
投标人名称
废标原因
/
/
/
四、报价修正情况
序号
投标人名称
修正原因
修正前报价(元)
修正后报价(元)
/
/
/
/
/
五、所有投标人商务标、技术标评分汇总表
序号
投标人名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南汇能电力科技有限公司
88
88
89
94
89
89.60
2
陕西中圆建设工程有限公司
79
81
79
82
80
80.20
3
新华元电力工程设计有限公司
77
79
76
81
77
78.00
4
河南同力电力设计有限公司
89
89
87
90
92
89.40
5
德昱电力工程设计有限公司
61
67
62
73
70
66.60
6
河南省启源电力勘测设计有限公司
63
69
63
75
71
68.20
7
河南十地建筑工程有限公司
57
61
57
62
62
59.80
六、投标报价评审情况(第二阶价)
序号
投标单位
投标报价总价(元)
排名
1
河南同力电力设计有限公司
149146.080
1
2
河南汇能电力科技有限公司
196375.66
2
3
陕西中圆建设工程有限公司
211290.27
3
七、公示时间
2025年12月17日至2025年12月19日
八、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
受理部门
受理渠道
1
招标人
招标人:中铁建投郑州城市开发有限公司地 址:河南省郑州市二七区嵩山路街道金沙江路锦绣商务大厦15A楼联系人:唐先生联系电话:13783388966
2
监督部门
中铁建投郑州城市开发有限公司党群工作部联系电话:0371-55128257
招标人:
中铁建投郑州城市开发有限公司
联系人:唐先生
2025年12月16日