贵州省航道建设工程 航道与三级航道连接段整治工程施工 航运扩能工程 航运建设工程 航道整治 建设工程施工中标候选人公示(贵州省港航集团有限公司2025)



Document

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州省港航集团有限公司的 乌江航运扩能工程乌江渡-龚滩三级航道建设工程沙沱及思林坝下四级航道与三级航道连接段整治工程施工项目 E52012120250005TV001001 已于 2025年12月16日 在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州远航交通工程有限公司

中标候选人资质:港口与航道施工总承包贰级

评审得分:96.15

投标报价(万元):2998.240829

质量:合格

工期(天):540

项目负责人(项目经理):刘尹超

项目负责人(项目经理)执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:贵1522019202000766

企业业绩:1、乌江索风营等四个水电站库区航运建设工程项目施工第二合同段; 2、清水江平寨航电枢纽库区航道整治、旁海镇停靠点及防护工程施工项目; 3、贵州省思南港邵家桥港区一期建设工程施工; 4、贵州省瓮安港云中港区第一作业区工程施工。

项目负责人(项目经理)业绩:1、贵州省思南港邵家桥港区一期建设工程施工; 2、贵州省思南港邵家桥码头3#-5#泊位平台后方堆场及粮食简仓设施建设工程施工。

第二中标候选人:长江重庆航道工程局

中标候选人资质:港口与航道工程施工总承包壹级

评审得分:94.71

投标报价(万元):3026.242222

质量:合格

工期(天):540

项目负责人(项目经理):袁文锋

项目负责人(项目经理)执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:渝1502020202100305

企业业绩:1、长江中游新洲至九江河段航道整治二期工程; 2、长江上游九龙坡至朝天门河段航道建设工程; 3、西江航运干线贵港至梧州3000吨级航道工程二期工程施工№1标段; 4、来宾至桂平2000吨级航道工程施工№1标段。

项目负责人(项目经理)业绩:1、长江上游九龙坡至朝天门河段航道建设工程; 2、

第三中标候选人:长江武汉航道工程局

中标候选人资质:港口与航道工程施工总承包壹级

评审得分:94.06

投标报价(万元):3044.991271

质量:合格

工期(天):540

项目负责人(项目经理):蒋丹

项目负责人(项目经理)执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:鄂1422018201903567

企业业绩:1、长江干线武汉至安庆段 6 米水深航道整治工程施工Ⅱ标段; 2、2023 年度长江干线南京以上航道养护疏浚项目(腰店子~马当咀段); 3、长江中游蕲春水道航道整治工程。

项目负责人(项目经理)业绩:1、长江干线武汉至安庆段 6 米水深航道整治工程施工Ⅱ标段。

招标文件规定公示的其他内容:

/

中标候选人公示 2025 年 12 月 18 日至2025 年 12 月 22 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省交通运输厅 )(电话:0851-85992250) 投诉。

招标人:贵州省港航集团有限公司 (联系电话: 0851-88402056)

招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司 (联系电话:0851-85833273)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:

中标候选人公示.pdf

乌江航运扩能工程乌江渡-龚滩三级航道建设工程沙沱及思林坝下四级航道与三级航道连接段整治工程施工项目中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省港航集团有限公司的乌江航运扩能工程乌江渡-龚滩三级航道建设工程沙沱及思林坝下四级航道与三级航道连接段整治工程施工项目E52012120250005TV001001已于2025年12月16日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州远航交通工程有限公司中标候选人资质:港口与航道施工总承包贰级评审得分:96.15投标报价(万元):2998.240829质量:合格工期(天):540项目负责人(项目经理):刘尹超项目负责人(项目经理)执业资格:一级注册建造师注册证书编号:贵1522019202000766企业业绩:1、乌江索风营等四个水电站库区航运建设工程项目施工第二合同段;2、清水江平寨航电枢纽库区航道整治、旁海镇停靠点及防护工程施工项目;3、贵州省思南港邵家桥港区一期建设工程施工;4、贵州省瓮安港云中港区第一作业区工程施工。项目负责人(项目经理)业绩:1、贵州省思南港邵家桥港区一期建设工程施工;2、贵州省思南港邵家桥码头3#-5#泊位平台后方堆场及粮食简仓设施建设工程施工。第二中标候选人:长江重庆航道工程局中标候选人资质:港口与航道工程施工总承包壹级评审得分:94.71投标报价(万元):3026.242222质量:合格工期(天):540项目负责人(项目经理):袁文锋项目负责人(项目经理)执业资格:一级注册建造师注册证书编号:渝1502020202100305企业业绩:1、长江中游新洲至九江河段航道整治二期工程;2、长江上游九龙坡至朝天门河段航道建设工程;3、西江航运干线贵港至梧州3000吨级航道工程二期工程施工№1标段;4、来宾至桂平2000吨级航道工程施工№1标段。项目负责人(项目经理)业绩:1、长江上游九龙坡至朝天门河段航道建设工程;2、第三中标候选人:长江武汉航道工程局中标候选人资质:港口与航道工程施工总承包壹级评审得分:94.06投标报价(万元):3044.991271质量:合格工期(天):540项目负责人(项目经理):蒋丹项目负责人(项目经理)执业资格:一级注册建造师注册证书编号:鄂1422018201903567企业业绩:1、长江干线武汉至安庆段6米水深航道整治工程施工Ⅱ标段;2、2023年度长江干线南京以上航道养护疏浚项目(腰店子~马当咀段);3、长江中游蕲春水道航道整治工程。项目负责人(项目经理)业绩:1、长江干线武汉至安庆段6米水深航道整治工程施工Ⅱ标段。招标文件规定公示的其他内容:/中标候选人公示2025年12月18日至2025年12月22日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省交通运输厅)(电话:0851-85992250)投诉。招标人:贵州省港航集团有限公司(联系电话:0851-88402056)招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司(联系电话:0851-85833273)重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;第1页/共2页(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。第2页/共2页