充换电设施补短板试点项目设备中标候选人公示(三河市金政建设投资有限公司2025)
三河市县域充换电设施补短板试点(二期)项目设备采购中标候选人公示
招标项目名称:三河市县域充换电设施补短板试点(二期)项目设备采购 招标项目编号:I1300000001140194001 公示名称:三河市县域充换电设施补短板试点(二期)项目设备采购中标候选人公示 公示编号:I1300000001140194001001001 公示内容:
标段:三河市县域充换电设施补短板试点(二期)项目设备采购
所属专业:制造业/其他制造业
所属地区:廊坊市-三河市
开标时间:2025-12-16
开标地点:三河市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-12-17
公示截止日期:2025-12-22
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
廊坊市特来电新能源有限公司
3547187元
3547187元
合格
20日历天内完成供货、调试、运行;稳定运行期二年
2
河北蓝街科技有限公司
3619000元
3619000元
合格
20日历天内完成供货、调试、运行;稳定运行期二年
3
为你达(河北)新能源科技有限公司
3556000元
3556000元
合格
20日历天内完成供货、调试、运行;稳定运行期二年
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
廊坊市特来电新能源有限公司
姚伟
无
无
无
2
河北蓝街科技有限公司
周国梁
无
无
无
3
为你达(河北)新能源科技有限公司
李继峰
无
无
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
廊坊市特来电新能源有限公司
满足招标文件要求
2
河北蓝街科技有限公司
满足招标文件要求
3
为你达(河北)新能源科技有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
廊坊市特来电新能源有限公司
廊坊开发区充电设施统筹统建项目
中际城投建设发展有限公司
2024-03-31
6496000
2
廊坊市特来电新能源有限公司
廊坊市人防车库充电桩采购项目
达峰(天津)能源科技有限公司
2023-12-07
4765800
3
廊坊市特来电新能源有限公司
香河县交通运输局充电桩及相关设备采购项目
永清迪亚新电力工程有限公司
2022-11-02
1125000
4
廊坊市特来电新能源有限公司
香河家具城充电站采购项目
河北小峰智行科技有限公司
2024-07-19
685335
5
为你达(河北)新能源科技有限公司
华夏奥韵小区停车场建设项目
中铁(廊坊)建设工程有限公司
2024-11-12
2300000
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
杭州超翔科技有限公司
0
0
0
0
0
2
廊坊市特来电新能源有限公司
6
6
6
6
6
3
河北蓝街科技有限公司
0
0
0
0
0
4
为你达(河北)新能源科技有限公司
2
2
2
2
2
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
杭州超翔科技有限公司
0
0
0
0
0
2
廊坊市特来电新能源有限公司
44.3
42.5
49
50
45.5
3
河北蓝街科技有限公司
41.00
36.50
45.50
28.50
39.40
4
为你达(河北)新能源科技有限公司
38.6
36
43.5
24.5
35.5
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
杭州超翔科技有限公司
0
0
2
廊坊市特来电新能源有限公司
39.92
92.19
3
河北蓝街科技有限公司
39.75
78.72
4
为你达(河北)新能源科技有限公司
39.95
78.65
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
杭州超翔科技有限公司
招标文件第25页3.4.2规定投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。投标文件中缺少投标保证金汇款凭证扫描件。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理异议单位:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司 联系人:李志雄 电话:0316-5276072 传真:/ 邮箱:lfhcxh@126.com 联系方式
招标人:三河市金政建设投资有限公司
招标代理机构:廊坊合创信恒工程项目管理有限公司
地址:河北省廊坊市三河市鼎盛西大街31号
地址:河北省廊坊市大厂回族自治县永安小区B型住宅楼11号
联系人:郭媛媛
联系人:李志雄
电话:0316-3129611
电话:0316-5276072
电子邮箱:无
电子邮箱:lfhcxh@126.com
8.其他公示内容: -