涓水河流治理及恢复重建工程 水库除险加固工程施工 水库除险加固工程中标候选人公示(湘潭县水利建设项目中心2025)
点击查看公告内容:
湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)C3标中标候选人公示
湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)C3标中标候选人公示(招标编号:HNZD202510-SG-02)公示结束时间:2025年12月23日一、评标情况标段(包)[001]湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)C3标:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司,投标报价:4199.291037万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第2名:凤阳县天龙水利建筑工程有限公司,投标报价:4193.790564万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:120天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司)的项目负责人:于兴华注册一级建造师/黑1232006200801634;中标候选人(凤阳县天龙水利建筑工程有限公司)的项目负责人:杨家保注册二级建造师/皖2340608002809;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;中标候选人(凤阳县天龙水利建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式公示期:2025年12月18日始至2025年12月23日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为湘潭市水利局。五、联系方式招标人:湘潭县水利建设项目中心地址:湘潭县凤凰中路288号联系人:罗伟军电话:13873292589电子邮件:/招标代理机构:湖南纵达工程咨询有限公司地址:长沙市雨花区芙蓉中路二段佳天国际新城南栋21E联系人:罗语熙、刘振宇电话:13787259818电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)C3标(项目名称)中标候选人公示湖南纵达工程咨询有限公司受湘潭县水利建设项目中心的委托,代理湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)C3标工程施工招标,2025年12月05日09时00分(北京时间)在湘潭市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司凤阳县天龙水利建筑工程有限公司投标报价(元)41992910.3741937905.64质量目标合格及以上标准合格及以上标准环保目标(如有)安全目标(如有)工期(日历天)120120详细评审得分情况总分99.899.72商务评分30.0030.00技术评分20.0020.00价格评分49.8049.72工程业绩(如有)业绩1:项目名称:方正县双龙水库除险加固工程施工第一标段,合同金额:3952.52万元,竣工日业绩1:项目名称:定远县青春水库除险加固工程,合同金额:2830.69万元,竣工日期:2023年11月13日:业绩2:项目投标人期:2021年11月26日;业绩2:项目名称:济南市长平滩区护城堤工程槐荫段施工二标段,合同金额:7166.01万元,竣工日期:2022年12月26日;业绩3:项目名称:黑龙江省三江平原江萝灌区近期田间配套工程第三标段(施工),合同金额:21479.29万元,竣工日期:2023年10月22日;名称:凤阳县燃灯寺水库除险加固工程,合同金额:5543.09万元,竣工日期:2023年12月25日:业绩3:项目名称:安徽省女山湖灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(四标段)施工标,合同金额:4922.09万元,竣工日期:2025年05月20日;履约业绩(如有)信用情况信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA);信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA);获奖情况(如有)发明专利项目负责人(项目经理)姓名于兴华杨家保建造师证书(专业、级别)注册一级建造师注册二级建造师职称证书(如有)专业级别工程业绩(如有)业绩1:项目名称:尼尔基水利枢纽配套项目黑龙江省引嫩扩建骨干一期工程(乌南段堤防第七标段),合同金额:5968.81万元,竣工日期:2023年03月10日;业绩2:项目名称:通河县二甲沟水库工程(第四标段),合同金额:5077.76万元,竣工日期:2022年业绩1:项目名称:凤阳县农田水利专项规划2018年度小岗村项目施工标,合同金额:3976.43万元,竣工日期:2023年09月18日;业绩2:项目名称:安徽省女山湖灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(四标段)施工标,合同金额:4922.09万元,竣工日期:2025年05月20日;11月25日;技术负责人或总工程师(如有)姓名刘春雷陈文武相关证书名称水利水电工程中级工程师水利水电中级工程师级别投标担保信息担保方式投标保函投标保函担保机构京东安联财产保险有限公司四川分公司紫金财产保险股份有限公司湖南分公司经营地址四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元联系电话028-631050680731-88706515第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1刘春雷技术负责人水利水电工程中级工程师A9423207042孙成林安全负责人安全生产考核合格证(C证)水安C20170001002第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1陈文武技术负责人水利水电中级工程师201200182顾世远安全负责人安全生产考核合格证(C证)皖水安C20210000352第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1中交宏禹(湖南)水利工程有限公司否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;2湖南水总水电建设集团有限公司否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;3徐州市水利工程建设有限公司FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;4四川龙王水利建设工程有限公司FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;5山东润泰水利工程有限公司FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;6贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准6贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司的否决投标理由:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的":FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定7湖北华夏水利水电股份有限公司FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;其他:公示期:2025年12月18日始至2025年12月23日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市水利局、湘潭市雨湖区车站路259号、、0731-52523762招标人:湘潭县水利建设项目中心、湘潭县易俗河镇凤凰中路288号、罗伟军、13873292589招标代理:湖南纵达工程咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区芙蓉中路二段359号佳天大厦南栋21楼E房、罗语熙、13787259818时间:2025年12月18日