井口截断阀维护维修服务中标候选人公示(苏里格南作业分公司2025)


内容:

招标投标项目名称:长庆油田苏里格南作业分公司2026年井口截断阀维护维修服务项目

招标人:苏里格南作业分公司

招标代理机构:西北分中心

开标日期:2025-12-17 08:30:00

评标时间:2025-12-17 13:20:57

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

陕西航天泵阀科技集团有限公司
包1
1251289.3
12.84
25
59.4
97.24
1

西安安森智能仪器股份有限公司
包1
1268512.81
8.96
17
58.01
83.97
2

濮阳市胜凯石油工程技术有限公司
包1
1211612.53
8.28
15
58.71
81.99
3

联系人:朱工

电话:029-68934556

公示日期:2025-12-17 18:23:52至2025-12-22 23:59:59

FW125中标候选人公示附件.xls

长长庆油田苏里格南作业分公司2026年井口截断阀维护维修服务项目

中标候选人公示

招标编号:ZY25-XA407-FW125

一、基本情况

  本项目招标内容包括:长庆油田苏里格南作业分公司2026年井口截断阀维护维修服务项目。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

本次招标共有 5 家购买招标文件,实际递交投标文件的 4 家,未在投标截止时间前递交投标文件的 1 家。

三、评标情况

  本项目采用 综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 3 家,未通过的 1 家,否决投标情况如下:

序号
投标人名称
否决原因

1
北京众博达石油科技有限公司
维护人员中仅有1人持有特种作业操作证(低压电工证)

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人 证书编号
质量
服务期
资格能力条件

1
陕西航天泵阀科技集团有限公司
/
/
/
合格
2026年1月1日起至2026年12月31日(起始日期为预估,以实际选商结果为准)
满足要求

2
西安安森智能仪器股份有限公司
/
/
/
合格
2026年1月1日起至2026年12月31日(起始日期为预估,以实际选商结果为准)
满足要求

3
濮阳市胜凯石油工程技术有限公司
/
/
/
合格
2026年1月1日起至2026年12月31日(起始日期为预估,以实际选商结果为准)
满足要求

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司

受理人:朱工

受理电话:029-68934556

受理邮箱:zhuzhiyong_nw@cnpc.com.cn

六、公示时间

详见中标候选人公示。