石蜡公路运输服务 石蜡公路运输中标候选人公示(中国石油昆仑物流有限公司东北分公司2025)
内容:
招标投标项目名称:中国石油昆仑物流有限公司东北分公司石蜡公路运输服务项目(二次)
招标人:运输公司
招标代理机构:中国石油集团长城钻探工程有限公司招标中心
开标日期:2025-12-18 10:00:00
评标时间:2025-12-18 11:24:52
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
抚顺晟达运输有限公司
石蜡公路运输
95.7
20.5429
5
64.91
90.4529
1
中外运化工国际物流有限公司
石蜡公路运输
95.9
17.6143
8
64.81
90.4243
2
大连恒正瑞集装箱运输有限公司
石蜡公路运输
95
13.7857
2
65.28
81.0657
3
联系人:
电话:010-59286262
公示日期:2025-12-18 16:40:00至2025-12-21 23:59:59
附件:中标候选人公示.docx
中标候选人公示招标编号:GWDC-WB-2025-ZBZX-FR-00471-2招标项目名称:中国石油昆仑物流有限公司东北分公司石蜡公路运输服务项目(二次)一、基本情况本项目招标内容为:中国石油昆仑物流有限公司东北分公司石蜡公路运输服务项目(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用社会公开招标方式,共有1个标包,现已完成评标。二、开标情况购买招标文件4家,截止到开标时间,共有4家投标人递交投标文件,满足开标条件。开标一览表序号投标人投标报价(元)1中外运化工国际物流有限公司95.92大连万安物流有限公司3581200.003大连恒正瑞集装箱运输有限公司954抚顺晟达运输有限公司95.70三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。投标文件3家通过,1家被否决。大连万安物流有限公司因未按照招标文件要求提供发票明细表被否决。四、评标委员会推荐的中标候选人情况(服务)根据招标文件规定:有效投标人不足4名时,按实际数量推荐综合评分相等时,以有效业绩数量多的优先,有效业绩数量也相等的,以投标报价低的优先。序号投标人名称技术得分商务得分最终评分合计排名资格能力条件项目负责人项目负责人证书名称项目负责人 证书编号质量工期(服务期)备注商务得分报价得分1抚顺晟达运输有限公司20.54295.064.9190.45291满足要求商田道路运输企业主要负 责人和安全生产管理人员安全考核合格证明A01202421102128合格2026年1月1日至2026年8月31日中标候选人2中外运化工国际物流有限公司17.61438.064.8190.42432满足要求赵书景道路运输企业 主要负责人和安全生产管理 人员安全考核合格证明******************合格2026年1月1日至2026年8月31日中标候选人3大连恒正瑞集装箱运输有限公司13.78572.065.2881.06573满足要求李知恒//合格2026年1月1日至2026年8月31日中标候选人五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标专业机构提出书面异议文件。受理部门:长城钻探招标中心受理人:朴梦佳受理电话:010-59286262受理邮箱:piaomj.gwdc@cnpc.com.cn六、公示时间与中国石油电子招标投标网一致。