体系认证中介服务 体系认证中 职业健康安全管理 体系中标候选人公示(盐田港国际资讯有限公司2025)
采购体系认证中介服务邀请函
采购公告
采购候选人公示
采购结果公示
其他
项目信息
项目名称
采购体系认证中介服务
项目编号
ZX-2025-QT-FGCFW-039
采购方式
直接采购/简易公开询比
项目类型
非工程服务
项目行业分类
信息传输、软件和信息技术服务业·软件和信息技术服务业·软件开发
项目地址
深圳市盐田区盐田国际大厦11楼
项目概况
1.公司成立于 2009 年 10 月,由深圳港集团有限公司(持股 51%)与盐田国际集装箱码头有限公司(持股 49%)合资设立,注册资本 5000 万元,公司现有员工 57人。
2.服务内容:提供 ISO 9001 质量管理体系、ISO 14001 环境管理体系、ISO 45001 职业健康安全管理体系的全流程咨询认证服务,同时覆盖自首次认证通过之日起 3 年内的 2 次年审服务。
3.资质要求:确保颁发的体系认证证书在国内及国际范围内具备公信力和有效性,证书须带CNAS标志。
4.服务标准:确保三大体系顺利通过认证审核并取得对应证书,认证及年审环节高效合规通过。
邀请函名称
采购体系认证中介服务邀请函
发送时间
2025-12-18 10:00
答复截止时间
2025-12-19 10:01
标段(包)信息
标段名称
采购体系认证中介服务
标段编号
ZX-2025-QT-FGCFW-039-A
评标办法
不评标
投标控制价(元)
53094.00
是否需要缴纳保证金
否
是否采用评定分离方式
否
联合体投标
不允许
服务期(天)
850
服务期说明
协助我司在800天内完成三大体系的认证工作(ISO 9001质量管理体系、ISO 14001环境管理体系、ISO 45001职业健康安全管理体系)的全流程咨询认证服务,同时覆盖自首次认证通过之日起 3 年内的 2 次年审服务。
招标/采购范围
1.服务内容:提供 ISO 9001 质量管理体系、ISO 14001 环境管理体系、ISO 45001 职业健康安全管理体系的全流程咨询认证服务,同时覆盖自首次认证通过之日起 3 年内的 2 次年审服务。
2.资质要求:确保颁发的体系认证证书在国内及国际范围内具备公信力和有效性,证书须带CNAS标志。
3.服务标准:确保三大体系顺利通过认证审核并取得对应证书,认证及年审环节高效合规通过。
资格条件
1、报价人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格或独立承担民事责任能力的其他组织,提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件加盖公章。
2、报价人近3年(2023年1月1日起至报价截止时间止,以合同签订日期为准)具有体系认证相关项目业绩1项,提供合同关键页,包括但不限于合同名称、签订日期、双方签字盖章页、合同主要内容等扫描件加盖公章。
3、报价人近一年内未被列入“信用中国”的重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“中国执行信息公开网”的失信被执行人、限制消费人员、终结本次执行案件名单。
4.、报价人近一年内未被列入“国家企业信用信息公示系统”的严重违法失信名单(黑名单)信息、行政处罚信息名单。
以上第3、4点需提供网站查询截图并加盖公章,询价人若对报价人所附报告有疑义,则以核查报价信息当日询价人查询结果为准。
信用中国网站:www.creditchina.gov.cn
中国执行信息公开网:http://zxgk.court.gov.cn/
国家企业信用信息公示系统:https://shiming.gsxt.gov.cn/
文件获取开始时间
2025-12-18 10:00
文件获取截止时间
2025-12-19 10:01
质疑截止时间
2025-12-19 10:01
澄清、修改、答疑截止时间
2025-12-19 10:01
文件递交截止时间
2025-12-19 10:01
开标时间
2025-12-19 10:01
文件获取地点
开标地点
采购人及代理信息
采购单位名称
盐田港国际资讯有限公司
采购单位地址
深圳市盐田区盐田国际大厦11楼
联系人
赵飞
联系电话
18824292329
对外监督人员
李小姐
对外监督电话
0755-25292055
附件: