老旧小区综合整治项目工程总承包中标候选人公示(中交一公局集团有限公司2025)



第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包六十五)(东城区东直门街道)工程总承包(标段一) (EPC)中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001038486126

公告内容

第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包六十五)(东城区东直门街道)工程总承包(标段一) (EPC)中标候选人公示

招标编号:S110000A001038486126

公示开始时间:2025-12-18 09:30:00
公示结束时间:2025-12-22 17:00:00

本第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包六十五)(东城区东直门街道)工程总承包(标段一) (EPC)(招标项目编号:S110000A001038486126),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价/元
质量
周期/天

1
中交一公局集团建筑工程有限公司;中交综合规划设计院有限公司
7395858.33
合格
40

2
北京城建集团有限责任公司
7210857.86
合格
40

3
中国二十二冶集团有限公司
7467637.86
合格
40

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称
相关证书编号

1
中交一公局集团建筑工程有限公司;中交综合规划设计院有限公司
段天祥
一级注册建造师
津1122024202402517

2
北京城建集团有限责任公司
胡晓丹
一级注册建造师
京1112018201902184

3
中国二十二冶集团有限公司
史炳强
一级注册建造师
冀1132011201209826

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
中交一公局集团建筑工程有限公司;中交综合规划设计院有限公司
完全响应

2
北京城建集团有限责任公司
完全响应

3
中国二十二冶集团有限公司
完全响应

二、评标结果详情

1、评标委员会评审结果

排序
投标人名称
得分

1
中交一公局集团建筑工程有限公司;中交综合规划设计院有限公司
86.76

2
北京城建集团有限责任公司
80.58

3
中国二十二冶集团有限公司
75.77

2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)

排序
投标人名称
否决的原因及其依据

1
中建一局集团第五建筑有限公司
中建一局集团第五建筑有限公司未通过响应性评审,其投标价不符合投标文件第3.2.4规定,建筑安装工程费报价超出最高投标限价,予以废标处理。

三、提出异议的渠道和方式

异议接收邮箱:SYJL18@163.COM,异议接收联系人:付彬,联系电话:010-51905929转803,地址:北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦10层招标部

四、其他公告内容



五、联系方式

招 标 人:中交一公局集团有限公司
招标代理机构:北京双圆工程咨询监理有限公司

地址:北京市朝阳区管庄周家井
地址:北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦10层

联系人:闫经理
联系人:付彬

电话:010-51905929
电话:13911239190

电子邮件:/
电子邮件:SYJL18@163.COM

2025年12月18日

附件列表:

评标报告-标包六十五(已签章).pdf

第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包六十五)(东城区东直门街道)工程总承包(标段一)(EPC)中标候选人公示(招标编号:S110000A001038486126)公示开始时间:2025-12-1809:30:00公示结束时间:2025-12-2217:00:00本第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包六十五)(东城区东直门街道)工程总承包(标段一)下:(EPC)(招标项目编号:S110000A001038486126),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如一、中标候选人情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价/元质量周期/天1中交一公局集团建筑工程有限公司:中交综合规划设计院有限公司7395858.33合格402北京城建集团有限责任公司7210857.86合格403中国二十二冶集团有限公司7467637.86合格402、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称相关证书编号1中交一公局集团建筑工程有限公司;中交综合规划设计院有限公司段天祥一级注册建造师津11220242024025172北京城建集团有限责任公司胡晓丹一级注册建造师京11120182019021843中国二十二冶集团有限公司史炳强一级注册建造师冀11320112012098263、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中交一公局集团建筑工程有限公司;中交综合规划设计院有限公司完全响应2北京城建集团有限责任公司完全响应3中国二十二冶集团有限公司完全响应小作二、评标结果详情1、评标委员会评审结果排序投标人名称得分1中交一公局集团建筑工程有限公司:中交综合规划设计院有限公司86.762北京城建集团有限责任公司80.583中国二十二冶集团有限公司75.772、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)排序投标人名称否决的原因及其依据1中建一局集团第五建筑有限公司中建一局集团第五建筑有限公司未通过响应性评审,其投标价不符合投标文件第3.2.4规定,建筑安装工程费报价超出最高投标限价,予以废标处理。三、提出异议的渠道和方式异议接收邮箱:SYJL18@163.COM,异议接收联系人:付彬,联系电话:010-51905929转803,地址:北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦10层招标部四、其他公告内容无五、联系方式招标人:中交一公局集团有限公司招标代理机构:北京双圆工程咨询监理有限公司地址:北京市朝阳区管庄周家井地址:北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦10层联系人:闫经理联系人:付彬电话:010-51905929电话:13911239190电子邮件:/电子邮件:SYJL18@163.COM2025年12月18日返回小作