丙烯、凝析油、白油运输服务 丙烯 凝析油中标候选人公示(中国石油昆仑物流有限公司西北独山子分公司2025)
内容:
招标投标项目名称:中国石油昆仑物流有限公司西北独山子分公司2025-2026年丙烯、凝析油、白油运输服务FW073
招标人:运输公司
招标代理机构:新疆分中心
开标日期:2025-12-16 09:00:00
评标时间:2025-12-16 10:04:02
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
甘肃浩德工贸有限公司
标段1:丙烯,估算金额:900万元
.79
24.4429
12
53.17
89.6129
1
江西正韶华物流有限公司
标段1:丙烯,估算金额:900万元
.7
16.7143
11
60
87.7143
2
甘肃睿达物流有限公司
标段1:丙烯,估算金额:900万元
.82
22.8
11
51.19
84.99
3
沙湾市润东商贸物流有限公司
标段2:凝析油,估算金额:900万元
.57
21.3429
10
56.41
87.7529
1
新疆航晟石油化工有限公司
标段2:凝析油,估算金额:900万元
.58
22.3571
8
57.15
87.5071
2
新疆广皓运输有限公司
标段2:凝析油,估算金额:900万元
.57
18.0714
11
57.09
86.1614
3
咸阳华立物流有限公司
标段2:凝析油,估算金额:900万元
.53
14.6429
11
60
85.6429
4
新疆红运达道路运输有限公司
标段2:凝析油,估算金额:900万元
.59
16.9143
13
54.44
84.3543
5
新疆航晟石油化工有限公司
标段3:白油,估算金额:300万元
.67
23.2571
8
56.57
87.8271
1
新疆广皓运输有限公司
标段3:白油,估算金额:300万元
.68
18.9
11
56.03
85.93
2
新疆永诚祥瑞物流有限公司
标段3:白油,估算金额:300万元
.63
12.0857
5.5
60
77.5857
3
联系人:何女士
电话:0991-7890691
公示日期:2025-12-18 16:37:22至2025-12-22 23:59:59
中标候选人公示附件073.pdf
中国石油昆仑物流有限公司西北独山子分公司2025-2026年丙烯、凝析油、白油运输服务FW073中标候选人公示招标编号:ZY25-XJW13-FW073-00一、基本情况本项目招标内容包括:国内符合条件的丙烯、凝析油、白油运输企业,为中国石油昆仑物流有限公司西北独山子分公司提供丙烯、凝析油、白油配送服务,运输货物为丙烯、凝析油、白油,配送总量预计10万吨,具体以实际发生为准。资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况○本项目标段1购买招标文件的潜在投标人:4家,实际递交投标文件3家。1家未在投标截止时间前递交投标文件。标段2购买招标文件的潜在投标人:7家,实际递交投标文件7家。0家未在投标截止时间前递交投标文件。标段3购买招标文件的潜在投标人:5家,实际递交投标文件3家。2家未在投标截止时间前递交投标文件。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,标段1评标委员会对3家投标人的投标文件进行了初评,通过3家,未通过的0家。标段2评标委员会对7家投标人的投标文件进行了初评,通过7家,未通过的0家。标段3评标委员会对3家投标人的投标文件进行了初评,通过3家,未通过的0家。否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因123四、评标委员会推荐的中标候选人情况按照国家招标法律法规、招标文件中推荐合格申请人的数量原则及相关补充文件的规定推荐中标候选人1.服务项目标段排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1甘肃浩德工贸有限公董彦平符合招标文件要求自合同签订之日起至2026年08月31日符合招标文件要求2江西正韶华物流有限公司邓志刚符合招标文件要求自合同签订之日起至2026年08月31日符合招标文件要求3甘肃睿达物流有限公张明符合招标文件要求自合同签订之日起至2026年08月31日符合招标文件要求1沙湾市润东商贸物流有限公司张久文符合招标文件要求自合同签订之日起至2026年08月31日符合招标文件要求2新疆航晟石油化工有限公司李萌符合招标文件要求自合同签订之日起至2026年08月31日符合招标文件要求3新疆广皓运输有限公黄福康符合招标文件要求自合同签订之日起至2026年08月31日符合招标文件要求4咸阳华立物流有限公任少雄符合招标文件要求自合同签订之日起至2026年08月31日符合招标文件要求51新疆红运达道路运输有限公司新疆航晟石油化工有限公司崔京涛李萌符合招标文件要求符合招标文件要求自合同签订之日起至2026年08月31日自合同签订之日起至2026年08月31日符合招标文件要求符合招标文件要求2新疆广皓运输有限公司黄福康符合招标文件要求自合同签订之日起至2026年08月31日符合招标文件要求3新疆永诚祥瑞物流有限公司赵永平符合招标文件要求自合同签订之日起至2026年08月31日符合招标文件要求注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司新疆分公司(乌鲁木齐分部)受理人:何念花受理电话:0991-7890691受理邮箱:henianhua@cnpc.com.cn六、公示时间2025年12月18日至2025年12月22日。