广东省边坡隐患治理工程施工中标候选人公示(广东省政府还贷高速公路管理中心2025)
中标候选人公示
连英高速公路2025年边坡隐患治理工程施工招标(项目编号:JG2025-5411)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定,现将中标候选人情况予以公示(公示时间:2025年12月19日 : 至2025年12 月23日00:00),具体情况如下:
ZL1标段:
中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人
单位名称
保利长大工程有限公司
湖南交通国际经济工程合作有限公司
广东能达公路养护股份有限公司
投标报价(不含安全生产费)(元)
11719159
11618009
11906337
安全生产费(元)
186213
投标总价(含安全生产费)(元)
11905372
11804222
12092550
项目经理姓名及资格证书编号
见附件
见附件
见附件
项目总工姓名及资格证书编号
见附件
见附件
见附件
具体各中标候选人响应招标文件的资格能力条件、具体的业绩、被否决投标情况、异议所需资料附后。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;做出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广东省政府还贷高速公路管理中心
联系地址:广州市白云路27号
联系人:蔡工 联系电话:15992095110
招标投标监督部门:广东省交通集团有限公司纪检监察室
联系地址:广州市天河区珠江东路32号 邮编:510623
联系电话:020-29005810
传 真:020-29006035
招标人名称:广东省政府还贷高速公路管理中心
公示日期:2025年12月19日