消防水车、救援运兵车 四轮摩托水车中标候选人公示(黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心2025)
招标人:黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心
招标代理机构:环宇项目管理有限公司
环宇项目管理有限公司受黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心的委托,对 贵州省黔南州森林草原消防队伍能力提升项目进行招标,并于2025年12月17日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号: E52270120250005VQ001001
标段(包)名称: 贵州省黔南州森林草原消防队伍能力提升项目(四驱消防水车(皮卡)、救援运兵车、四轮摩托水车)
招标代理: 环宇项目管理有限公司
招标人: 黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心
开标时间: 2025年12月17日
开标地点: 黔南州公共资源交易中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
襄鼎汽车有限公司
总 分:
94.21分
报价:
11688000元
质 量 要 求:
满足国家、行业和地方相关规范标准要求。
负责人:
杨淑雅
项目负责人证书名称:
/
项目负责人证书编号:
/
工 期(天):
合同签订之日起,60日历天内交货。
资格能力条件:
完全响应招标文件的要求
第二中标候选人:
贵州誉乘汽车销售服务有限责任公司
总 分:
90.86分
报价:
12031000元
质 量 要 求:
满足国家、行业和地方相关规范标准要求。
负责人:
孙海山
项目负责人证书名称:
/
项目负责人证书编号:
/
工 期(天):
合同签订之日起,60日历天内交货。
资格能力条件:
完全响应招标文件的要求。
第三中标候选人:
湖北思瑞卡汽车有限公司
总 分:
86.72分
报价:
12104000元
质 量 要 求:
满足国家、行业和地方相关规范标准要求。
负责人:
王淼
项目负责人证书名称:
/
项目负责人证书编号:
/
工 期(天):
合同签订之日起,60日历天内交货。
资格能力条件:
完全响应招标文件的要求
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示 2025年12月20日至2025年12月22日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心
联系电话:13765935695
招标代理机构:环宇项目管理有限公司
联系电话:18785113241
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构: 黔南布依族苗族自治州林业局
投诉电话: 0854-8223287
点击查看公告内容:
贵州省黔南州森林草原消防队伍能力提升项目(四驱消防水车(皮卡)、救援运兵车、四轮摩托水车)中标候选人公示.pdf
环宇项目管理有限公司受黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心的委托,对贵州省黔南州森林草原消防队伍能力提升项目进行招标,并于2025年12月17日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52270120250005VQ001001标段(包)名称:贵州省黔南州森林草原消防队伍能力提升项目(四驱消防水车(皮卡)、救援运兵车、四轮摩托水车)招标代理:环宇项目管理有限公司招标人:黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心开标时间:2025年12月17日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:襄鼎汽车有限公司总分:94.21分报价:11688000元质量要求:满足国家、行业和地方相关规范标准要求。负责人:杨淑雅项目负责人证书名称:项目负责人证书编号:工期(天):合同签订之日起,60日历天内交货。资格能力条件:完全响应招标文件的要求第二中标候选人:贵州誉乘汽车销售服务有限责任公司总分:90.86分报价:12031000元质量要求:满足国家、行业和地方相关规范标准要求。负责人:孙海山项目负责人证书名称:项目负责人证书编号:工期(天):合同签订之日起,60日历天内交货。资格能力条件:完全响应招标文件的要求。第三中标候选人:湖北思瑞卡汽车有限公司总分:86.72分报价:12104000元质量要求:满足国家、行业和地方相关规范标准要求。负责人:王淼项目负责人证书名称:项目负责人证书编号:工期(天):合同签订之日起,60日历天内交货。资格能力条件:完全响应招标文件的要求招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年12月20日至2025年12月22日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心联系电话:13765935695招标代理机构:环宇项目管理有限公司联系电话:18785113241公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:黔南布依族苗族自治州林业局投诉电话:0854-8223287环宇项目管理有限公司受黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心的委托,对贵州省黔南州森林草原消防队伍能力提升项目进行招标,并于2025年12月17日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52270120250005VQ001001标段(包)名称:贵州省黔南州森林草原消防队伍能力提升项目(四驱消防水车(皮卡)、救援运兵车、四轮摩托水车)招标代理:环宇项目管理有限公司招标人:黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心开标时间:2025年12月17日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,襄鼎汽车有限公司总分:,94.21分,报价:,11688000元质量要求:满足国家、行业和地方相关规范标准要求。负责人:,杨淑雅项目负责人证书名称:,项目负责人证书编号:工期(天):合同签订之日起,60日历天内交货。资格能力条件:完全响应招标文件的要求第二中标候选人:,贵州誉乘汽车销售服务有限责任公司总分:,90.86分,报价:,12031000元质量要求:满足国家、行业和地方相关规范标准要求。负责人:,孙海山项目负责人证书名称:,项目负责人证书编号:工期(天):合同签订之日起,60日历天内交货。资格能力条件:完全响应招标文件的要求。第三中标候选人:,湖北思瑞卡汽车有限公司总分:,86.72分,报价:,12104000元质量要求:满足国家、行业和地方相关规范标准要求。负责人:,王淼项目负责人证书名称:,项目负责人证书编号:工期(天):合同签订之日起,60日历天内交货。资格能力条件:完全响应招标文件的要求招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年12月20日至2025年12月22日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心,联系电话:13765935695招标代理机构:环宇项目管理有限公司,联系电话:18785113241公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:黔南布依族苗族自治州林业局投诉电话:0854-8223287环宇项目管理有限公司受黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心的委托,对贵州省黔南州森林草原消防队伍能力提升项目进行招标,并于2025年12月17日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52270120250005VQ001001标段(包)名称:贵州省黔南州森林草原消防队伍能力提升项目(四驱消防水车(皮卡)、救援运兵车、四轮摩托水车)招标代理:环宇项目管理有限公司招标人:黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心开标时间:2025年12月17日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,襄鼎汽车有限公司总分:,94.21分,报价:,11688000元质量要求:满足国家、行业和地方相关规范标准要求。负责人:,杨淑雅项目负责人证书名称:,项目负责人证书编号:工期(天):合同签订之日起,60日历天内交货。资格能力条件:完全响应招标文件的要求第二中标候选人:,贵州誉乘汽车销售服务有限责任公司总分:,90.86分,报价:,12031000元质量要求:满足国家、行业和地方相关规范标准要求。负责人:,孙海山项目负责人证书名称:,项目负责人证书编号:工期(天):合同签订之日起,60日历天内交货。资格能力条件:完全响应招标文件的要求。第三中标候选人:,湖北思瑞卡汽车有限公司总分:,86.72分,报价:,12104000元质量要求:满足国家、行业和地方相关规范标准要求。负责人:,王淼项目负责人证书名称:,项目负责人证书编号:工期(天):合同签订之日起,60日历天内交货。资格能力条件:完全响应招标文件的要求招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年12月20日至2025年12月22日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:黔南布依族苗族自治州林业资源调查监测中心,联系电话:13765935695招标代理机构:环宇项目管理有限公司,联系电话:18785113241公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:黔南布依族苗族自治州林业局投诉电话:0854-8223287