无锡市公益性基础设施提升改造工程 勘察设计中标候选人公示(无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处2025)



[新区]外下甸老旧厂区公益性基础设施提升改造工程-科运路(运粮专线至

评标结果公示

[WXXQ202511003-X01] 外下甸老旧厂区公益性基础设施提升改造工程-科运路(运粮专线至高浪嘉园北匝道)项目勘察设计
无锡市工程建设项目中标人公示
编号:WXXQ202511003-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处的外下甸老旧厂区公益性基础设施提升改造工程-科运路(运粮专线至高浪嘉园北匝道)项目勘察设计的定标工作已经于2025年12月19日结束,拟中标人已经确定。本项目采用评定分离 的评标办法,定标采用票决定标法,现将中标人公示如下:
1、中标候选人情况

中标候选人名称
得票数(总票数125票)
投标报价(元)
项目负责人
质量标准
工期 (日历天)
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
其他

第一名
华昕设计集团有限公司
125票
1798000.00
袁杰
合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求,确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。
80
1、城南路(吴都路-老城南路)道路工程勘察设计(项目地点:无锡市新吴区) 2、县前西街(春申路-解放西路)品质提升项目勘察、方案设计及初步设计(项目地点:无锡市梁溪区)
1、任钱路(凤翔路-锡澄路)新建工程勘察设计(项目地点:无锡市梁溪科技城内) 2、北滨路(凤翔路-全丰路)新建工程勘察设计(项目地点:无锡市梁溪区)
/

第二名
江苏省科佳设计集团股份有限公司
95票
1806000.00
吴建东
合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求,确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。
80
1、彭祖路(美伯路-鸿山路)道路工程勘察设计(项目地点:无锡市新吴区) 2、金石路(五湖大道~贡湖大道)改扩建工程勘察设计(项且地点:无锡市新吴区)
/
/

第三名
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、中煤江苏勘测设计研究院有限公司
80票
1816000.00
朱银乐
合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求,确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺利通过。
80
1、丽湖区块下穿隧道及3D信息化开发工程(设计)(项目地点:浙江省绍兴市) 2、通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目勘察设计(项目地点:浙江省嘉兴市海盐县高铁新城)
1、茶坊路北延(潭遏段)以及停车场建设项目设计(项目地点:浙江省绍兴市) 2、周口市沙颍文化产业园路网(二期)建设工程(设计) (项目地点:河南省周口市)
/

2、所有中标候选人票决情况

中标候选人 票数
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
江苏省科佳设计集团股份有限公司
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、中煤江苏勘测设计研究院有限公司
华昕设计集团有限公司

评委A
定标因素1
2
4
3
5

定标因素2
2
3
4
5

定标因素3
2
4
4
5

定标因素4
3
4
2
5

定标因素5
2
4
3
5

评委B
定标因素1
2
4
3
5

定标因素2
2
3
4
5

定标因素3
2
4
4
5

定标因素4
3
4
2
5

定标因素5
2
4
3
5

评委C
定标因素1
2
4
3
5

定标因素2
2
3
4
5

定标因素3
2
4
4
5

定标因素4
3
4
2
5

定标因素5
2
4
3
5

评委D
定标因素1
2
4
3
5

定标因素2
2
3
4
5

定标因素3
2
4
4
5

定标因素4
3
4
2
5

定标因素5
2
4
3
5

评委E
定标因素1
2
4
3
5

定标因素2
2
3
4
5

定标因素3
2
4
4
5

定标因素4
3
4
2
5

定标因素5
2
4
3
5

得票总数
55
95
80
125

排名
4
2
3
1

定标因素
定标因素1:投标报价:以投标人投标文件中的报价为准(N=5),定标因素2:评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议(N=5),定标因素3:拟派项目管理机构及人员配备情况:以投标文件中上传的证明材料为准(N=5),定标因素4:投标人的设计文件(N=5);定标因素5:企业信用考核结果:以评标时的信用考核结果为准(N=5)。N为每个定标因素的最优票数。

3、拟确定中标人名称:华昕设计集团有限公司 4、定标理由:按照招标文件的规定采用票决定标法进行定标,定标委员会成员根据每项定标因素分别对各中标候选人进行独立评审后票决,拟中标人华昕设计集团有限公司得票总数最多。 本中标人公示期自2025年12月19日起,至2025年12 月22 日止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处 招标代理机构:江苏正华新工程咨询有限公司 日期:2025年12月19日