景秀路改造工程中标候选人公示(江阴市新荞里文旅投资有限公司2025)



江苏省工程建设项目评标结果公示

发布时间:2025-12-19

编号:(Z)JYSZH20251250401520

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,

江阴市新荞里文旅投资有限公司



景秀路改造工程

的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用

合理低价法

的评标办法,现将评标结果公示如下:

1

、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

投标报价(元)

414554.01

项目负责人

企业业绩(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

)

第二中标候选人

单位名称

投标报价(元)

412830.49

项目负责人

企业业绩(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

)

第三中标候选人

单位名称

投标报价(元)

435052.56

项目负责人

企业业绩(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(

包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

)

暂估价(万元)

工程

材料

2

、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

3

、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4

、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5

、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

第三方信用评价

得分

1

成盛建设集团有限公司

380707.90

92.29

1

93.29

2

江苏贵兴建设有限公司

439993.67

95.93

1

96.93

3

江苏暨之阳环保科技有限公司

456338.31

92.31

0.8

93.11

4

江苏空锡建设工程有限公司

412830.49

97.03

0.8

97.83

5

江苏拓冠工程有限公司

468439.73

89.63

0

89.63

6

江苏延辉建设有限公司

414193.48

97.23

0.5

97.73

7

江苏云顶建设有限公司

446013.81

94.6

0.8

95.40

8

江苏中皖通建设工程有限公司

414554.01

97.28

0.8

98.08

9

江阴恒达建设工程有限公司

435052.56

97.03

0.8

97.83

10

无锡市信圆成建设有限公司

445528.29

94.71

0

94.71

6

、拟确定中标人:

江苏中皖通建设工程有限公司

7

、备注:

本评标结果公示期自

2025-12-19

起,至

2025-12-22

止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江阴市新荞里文旅投资有限公司

联系人:倪先生

联系方式:13812574555

联系地址:新桥镇新郁中路128



招标代理机构:江阴敬业工程造价师事务所有限公司

联系人:顾曦

联系方式:13921293777

联系地址:江阴市长江路777

号东方广场

18

号楼

1901-1907



监管机构:江阴市住房和城乡建设局

联系方式:0510-86071301

联系地址:江阴市大桥南路18



招标人:江阴市新荞里文旅投资有限公司

日期:2025-12-19