中修工程 EPC总承包及监理沥青材料中标候选人公示(平顶山鸿业融展建设工程有限公司2025)
平顶山市平安大道(西环路-四矿路)中修工程EPC总承包及监理(第一标段)沥青材料采购——中标候选人公示
一、项目基本情况:
1、项目编号:HYPZ-202511056。
2、项目名称:平顶山市平安大道(西环路-四矿路)中修工程EPC总承包及监理(第一标段)沥青材料采购。
3、招标方式:公开招标。
4、招标公告发布日期:2025年11月27日。
5、评标日期:2025年12月18日。
二、项目概况、招标内容、标段划分、供货期限、质量要求:
1、项目概况:本项目为平顶山市新华区平安大道(西环路-四矿路)中修工程,工程范围为平安大道自西环路至四矿路段,道路规划为城市主干道(不含快速路),段长约 2 千米,红线宽 40 米,路面采用沥青混凝土结构,设计车速50KM/h。本次建设内容包含原路面铣刨,重新铺设沥青混凝土路面,人行道升级改造为透水混凝土路面、道路北侧安装路灯、路南铺设通讯管道、重新画铺路面交通标志和标线等工程。
沥青铺设工程量约53021.5平方米,最终工程量据实结算
2、招标范围:甲方所承担的施工总承包项目中所需沥青的采购及供货,包括但不限于制作、包装、供货、运输以及保修期售后服务,并保证通过相关部门的验收等,所需数量约为 8483.44 m3,其他信息详见沥青需求清单,最终数量以最终实际提货数量为准。
3、标段划分:本项目共一个标段。
4、资金来源及落实情况:自筹资金,已落实。
5、供货期限:收到甲方通知后24小时内完成供货。
6、质量要求:符合国家标准、行业标准或合同约定质量标准。
三、投标人投标文件被否决原因:无。
四、中标候选人情况
第一中标候选人:平顶山市瑞兴路桥工程有限公司
地址:河南省平顶山市市辖区高新区皇台街道办事处小营5号
投报报价:4cm细粒式改性沥青砼(AC-13C):1080元/m3
5cm中粒式改性沥青混凝土(AC-20C):1000元/m3
7cm粗粒式沥青混凝土(AC-25C):998元/m3
综合得分:86.20分
供货期限:收到甲方通知后24小时内完成供货
质量:符合国家标准、行业标准或合同约定质量标准
第二中标候选人:平顶山市弘宝建材有限公司
地址:河南省平顶山市鲁山县辛集乡四山村(鲁阳电厂西)
投报报价:4cm细粒式改性沥青砼(AC-13C):1120元/m3
5cm中粒式改性沥青混凝土(AC-20C):1010元/m3
7cm粗粒式沥青混凝土(AC-25C):1025元/m3
综合得分:73.86分
供货期限:收到甲方通知后24小时内完成供货
质量:符合国家标准、行业标准或合同约定质量标准
第三中标候选人:平顶山通祥建筑工程有限公司
地址:河南省平顶山高新区小营村部南办公楼一楼东101室
投报报价:4cm细粒式改性沥青砼(AC-13C): 1100 元/m3
5cm中粒式改性沥青混凝土(AC-20C):1040 元/m3
7cm粗粒式沥青混凝土(AC-25C):1016 元/m3
综合得分:67.46分
供货期限:收到甲方通知后24小时内完成供货
质量:符合国家标准、行业标准或合同约定质量标准
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照发改价格【2015】299 号文件及《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)规定的标准收取,由中标人向代理机构支付招标代理服务费,本项目收取招标代理费收费金额为:7000元。
六、中标候选人公示发布的媒介及期限:
本次中标候选人公示在《中国采购与招标网》上发布,公示期限为3日。
七、其他补充事宜:
1.各潜在投标人如有异议,可以书面形式向招标人(代理机构)提出质疑(异议)、投诉。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.招标人信息
名 称:平顶山鸿业融展建设工程有限公司
地 址:河南省平顶山市湛河区沁园小区2号路南段
联 系人:郭女士
联系电话:13781809655
2、招标代理机构信息
名 称:河南平展工程管理有限公司
地 址:平顶山市湛河区枫林湾小区1号楼1单元301室
联系人:王彤彤
联系电话:15037853015
3、项目联系方式
项目联系人:王彤彤
联系方式:15037853015
发布日期:2025年12月19日