北京围界入侵报警系统改造中标候选人公示(北京首都国际机场股份有限公司2025)



北京首都国际机场飞行区东跑道东侧围界入侵报警系统改造项目中标候选人公示

招标项目名称:

北京首都国际机场飞行区东跑道东侧围界入侵报警系统改造项目

招标编号:

91110000710925403T

招标项目编号:

Z1101000266003129001

所属行业:

民航

所属地区:

北京市

开始时间:

2025-12-19

结束时间:

2025-12-22

招标单位:

北京首都国际机场股份有限公司

招标代理:

中国民航工程咨询有限公司

发布时间:

2025-12-19 15:43:21.0

公示内容

公告文件.pdf

北京首都国际机场飞行区东跑道东侧围界入侵报警系统改造项目中标候选人公示(招标编号:/)公示结束时间:2025年12月22日一、评标情况标段(包)[001]北京首都国际机场飞行区东跑道东侧围界入侵报警系统改造项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京京航安机场工程有限公司,投标报价:856.825354万元,质量:合格。计划工期:90日历天。计划开工日期:2026年3月1日;计划竣工日期:2026年5月30日,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第2名:南京禄口国际机场空港科技有限公司,投标报价:869.623016万元,质量:质量:合格。工期:90日历天,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第3名:民航成都电子技术有限责任公司,投标报价:861.174216万元,质量:合格。计划工期90日历天,计划开工日期2026年3月1日:计划竣工日期2026年5月30日,具体开工时间以监理人发出的开工通知为准。,工期/交货期/服务期90天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京京航安机场工程有限公司)的项目负责人:李爱敏一级建造师注册证书,京1112018201903492;中标候选人(南京禄口国际机场空港科技有限公司)的项目负责人:刘冰一级建造师注册证书,苏1322020202107822:中标候选人(民航成都电子技术有限责任公司)的项目负责人:徐凛一级建造师执业资格,川1512022202302486:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京京航安机场工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;中标候选人(南京禄口国际机场空港科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求:中标候选人(民航成都电子技术有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件要求:4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京京航安机场工程有限公司)的评标情况:综合得分96.49分;中标候选人(南京禄口国际机场空港科技有限公司)的评标情况:综合得分94.50分;中标候选人(民航成都电子技术有限责任公司)的评标情况:综合得分90.53分;二、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)https://ggzyfw.bcijing.gov.cn/向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位的CA电子印章)。联系单位:北京首都国际机场股份有限公司;联系人:高松宇:联系电话:010-64507276;联系电子邮箱:MHGCZBDL@163.com。三、其他公示媒体中国招标投标公共服务平台、北京市公共资源交易服务平台、民航专业工程建设项目招标投标管理系统公示日期:2025年12月19日至2025年12月22日四、监督部门本招标项目的监督部门为中国民用航空华北地区管理局。五、联系方式招标人:北京首都国际机场股份有限公司地址:首都机场四纬路联系人:高松宇电话:010-64507276电子邮件:招标代理机构:中国民航工程咨询有限公司地址:北京市顺义区首都机场二纬路中国服务大厦C区三层联系人:魏丽娟电话:15810165770电子邮件:MHGCZBDL@163.com丽询(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: