北京装修改造工程中标候选人公示(北京歌华有线电视网络股份有限公司2025)
东城区青龙胡同1号歌华大厦七层办公区装修改造工程中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001042566001
公告内容
中标候选人公示
工程编号
F0SG202500711
建设单位名称
北京歌华有线电视网络股份有限公司
招标人项目负责人
李洁
招标人内部纪检监督联系方式
宋柏琪010-26260752
工程名称
东城区青龙胡同1号歌华大厦七层办公区装修改造工程
建筑规模
3796平方米
建设地点
青龙胡同1号
中标候选人
北京城建八建设发展有限责任公司;北京建磊国际装饰工程股份有限公司;中航天建设工程集团有限公司
公示开始时间
2025-12-23
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
评标专家信息公示表-签章.pdf
投标人商务信息公示表-签章.pdf
1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1北京建磊国际装饰工程股份有限公司2中航天建设工程集团有限公司3北京六建集团有限责任公司4北京城建八建设发展有限责任公司5北京新兴保信建设工程有限公司6北京京能建设集团有限公司7北京万兴建筑集团有限公司二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全生产标准化措施费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)姓名市场行为信用评价分值1北京城建八建设发展有限责任公司11672294.18139合格达标504692.940.000.0097.84王红军2北京建磊国际装饰工程股份有限公司11499940.43139合格达标353109.040.000.0072.00刘兴山3北京京能建设集团有限公司4北京六建集团有限责任公司11856531.03139合格达标409363.020.000.0097.00孟晓勇5北京万兴建筑集团有限公司6北京新兴保信建设工程有限公司11464284.89139合格达标379739.530.000.0084.50吴楠7中航天建设工程集团有限公司11764412.62139合格达标402284.860.000.0090.65原劲松总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全生产标准化措施费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■最高投标限价□标底11886246.65139合格达标378400.040.000.00其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7北京建磊国际装饰工程股份有限公司1)施工组织设计23.5220.5821.0019.3222.6819.0416.802)项目管理机构--------------3)投标报价64.394)信誉3.603.603.603.603.603.603.605)其他因素--------------6)详细评审得分合计88.017)各评委得分平均值88.01中航天建设工程集团有限公司1)施工组织设计22.6818.7618.3418.0622.4017.9216.242)项目管理机构--------------3)投标报价63.754)信誉4.534.534.534.534.534.534.535)其他因素--------------6)详细评审得分合计87.017)各评委得分平均值87.01北京六建集团有限责任公司1)施工组织设计22.8218.4818.7619.1822.4017.9215.822)项目管理机构--------------3)投标报价61.104)信誉4.854.854.854.854.854.854.855)其他因素--------------6)详细评审得分合计84.777)各评委得分平均值84.77北京城建八建设发展有限责任公司1)施工组织设计26.0423.5222.8225.2025.3426.4627.162)项目管理机构--------------3)投标报价66.404)信誉4.894.894.894.894.894.894.895)其他因素--------------6)详细评审得分合计96.837)各评委得分平均值96.83北京新兴保信建设工程有限公司1)施工组织设计21.7020.3019.1818.3421.7017.9215.822)项目管理机构--------------3)投标报价63.764)信誉4.234.234.234.234.234.234.235)其他因素--------------6)详细评审得分合计86.977)各评委得分平均值86.97(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京城建八建设发展有限责任公司第二中标候选人北京建磊国际装饰工程股份有限公司第三中标候选人中航天建设工程集团有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京城建八建设发展有限责任公司1、本单位具有电子与智能化工程专业承包二级[新]环保工程专业承包二级[新]防水防腐保温工程专业承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]地基基础工程专业承包一级[新]建筑工程施工总承包一级[新]机电工程施工总承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包一级[新]建筑幕墙工程专业承包二级[新]钢结构工程专业承包二级[新]消防设施工程专业承包二级[新]市政公用工程施工总承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业二级级注册建造师执业资格,注册证书编号京2112021202177895,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京建磊国际装饰工程股份有限公司1、本单位具有建筑幕墙工程专业承包一级[新]建筑幕墙工程设计专项甲级防水防腐保温工程专业承包二级[新]消防设施工程专业承包二级[新]建筑装饰工程设计专项甲级环保工程专业承包二级[新]钢结构工程专业承包二级[新]建筑工程施工总承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]市政公用工程施工总承包二级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业壹级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112014201427855,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3中航天建设工程集团有限公司1、本单位具有建筑工程施工总承包特级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业壹级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112014201428114,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:王晓光,邮箱:wangxg@ck.citic.com联系电话:87945198-135地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦17层1709室六、其他无招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年12月22日资格预审评审专家信息公示表(评标专家信息公示表)工程编号F0SG202500711工程名称东城区青龙胡同1号歌华大厦七层办公区装修改造工程专家信息1.张*钢;2.周*;3.田*荣;4.孙*辉;5.徐*顺;6.李*;7.贾*杰。专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1北京六建集团有限责任公司业绩一项目名称:城市副中心职工周转房六合村项目行政办公地块(C08)行政办公部分及北京城市副中心住房项目(0701街区)行政办公地块(C08)商业配套项目建设单位:北京城市副中心工程建设管理办公室、北京市保障性住房建设投资中心建设规模:160363.87㎡合同金额:145389万元开竣工日期:2021.03.12-2023.11.13项目负责人:杨志项目名称:朝阳区平房乡黄杉木店亮马厂安置房项目(西区)(1#住宅楼等23项)(1#至4#住宅楼、S-1#配套楼、0318-01地下室1)建设单位:北京聚鑫城投置业有限公司建设规模:72348.86平方米合同金额:424674142.88元开竣工日期:2025.02.15-2027.11.30项目负责人:田文龙业绩业绩一项目名称:海淀北部地区整体开发永丰产业基地(新)HD00-0403-013、122地块R2二类居住用地、A33基础教育用地项目(二标段)建设单位:北京建海汇合房地产开发有限公司建设规模:122846.79㎡合同金额:49380万元开竣工日期:2020.11.16-2023.8.22项目负责人:孟晓勇业绩业绩一项目名称:石景山区京西商务中心(东区)商业金融用地项目建设单位:北京京西景荣置业有限公司建设规模:229942㎡合同金额:65722万元开竣工日期:2015.5.31-2016.11.30技术负责人:周文武业绩二项目名称:丰台区科技园区东区三期1516-51号地块商业金融用地项目建设单位:北京市四合庄兴鹏投资管理中心建设规模:124207㎡合同金额:52012万元开竣工日期:2018.05.14-2023.03.30项目负责人:周宇业绩二/业绩二/业绩三项目名称:海淀北部地区整体开发永丰产业基地(新)HD00-0403-013、122地块R2二类居住用地A33基础教育用地项目(二标段)建设单位:北京建海汇合房地产开发有限公司建设规模:122846.8㎡合同金额:49380万元开竣工日期:2020.11.16-2023.8.22项目负责人:孟晓勇工作年限28年工作年限27年业绩四项目名称:香山一期安置房项目B地块工程建设单位:北京香山旅游文化发展有限公司建设规模:202446.10㎡合同金额:104000万元开竣工日期:2018.9.16-2023.3.15项目负责人:闫绍华资格建造师姓名:孟晓勇专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112012201221746资格技术负责人姓名:周文武职称:高级工程师2北京新兴保信建设工程有限公司业绩一项目名称:长阳镇北部组团住宅小区经济适用房配套小学项目(教学楼等3项)建设单位:北京天庆房地产开发有限公司建设规模:25138.56平方米合同金额:117,476,157.99元开竣工日期:2020.04.10-2021.07.19项目负责人:刘超项目名称:中关村延庆园YQ02-0102-6016地块人才社区项目建设单位:北京保障房中心有限公司建设规模:39895.78平方米合同金额:234,350,216.15元开竣工日期:2024.08.31-2026.09.22项目负责人:李刚业绩业绩一项目名称:石景山区北辛安棚户区改造A区项目1608-669地块建设单位:北京安泰兴业置业有限公司建设规模:222530.02平方米合同金额:922,337,941.93元开竣工日期:2019.03.06-2021.07.20项目负责人:吴楠业绩业绩一项目名称:丰台区南苑西城保障性住房项目西区工程建设单位:北京燕广置业有限责任公司建设规模:177146.47平方合同金额:574,384,866.24元开竣工日期:2014.01.01-2016.11.30技术负责人:王京业绩二项目名称:天宫院社区卫生服务中心(1#卫生服务中心等6项)建设单位:北京市大兴区卫生健康委员会建设规模:5223平方米合同金额:33,966,774.88元开竣工日期:2021.04.20-2022.10.20项目负责人:韩万浩/工作年限16年工作年限16年业绩三项目名称:大兴新城核心区埝坛安置房项目(DX00-0103-0506、6004地块)(1#住宅楼等14项)建设单位:北京兴创房地产开发有限公司建设规模:72092.08平米合同金额:361,652,153.81元开竣工日期:2021.05.06-2024.5.17项目负责人:王冲/资格建造师姓名:吴楠专业:建筑工程等级:壹级注册证书编号:京1112006200805570资格技术负责人姓名:王京职称:高级工程师3中航天建设工程集团有限公司业绩一项目名称:中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治安置房项目D组团工程建设单位:北京中关村生物医药产业投资发展有限公司建设规模:193698.15㎡合同金额:852533930.51元开竣工日期:2020.04.30-2023.06.05项目负责人:王春庆项目名称:八五一一所研发总部暨产业创新基地项目(B区)(A区)(C区)-一院八五一一所419工程(一期)建设项目工程总承包建设单位:南京电子设备研究所建设规模:163018㎡合同金额:900477189.78元开竣工日期:2023年12月15日-2026年9月18日项目负责人:王强业绩业绩一项目名称:中国气象局海淀区双榆树南里二区7号楼、海淀区中关建设单位:中国气象局机关服务中心建设规模:78318㎡合同金额:76060825.04元开竣工日期:2021.10.21-2022.07.18项目负责人:原劲松业绩业绩一项目名称:中国气象局海淀区双榆树南里二区7号楼、海淀区中关建设单位:中国气象局机关服务中心建设规模:78318㎡合同金额:76060825.04元开竣工日期:2021.10.21-2022.07.18技术负责人:庞余业绩二项目名称:昌平区沙河镇丰善村职工住宅项目(三标段)建设单位:北京中石化井田工程建设有限公司建设规模:180598.74㎡合同金额:699363424.81元开竣工日期:2019.03.15-2024.07.15项目负责人:郭青业绩二项目名称:发改委海淀区定慧东里、西城区西直门南大街15、19号楼、西城区三里河北街3号院老旧小区综合整治项目建设单位:中华人民共和国因家发展和改革委员会建设规模:62532m2合同金额:73767229.24元开竣工日期:2015.08.03-2015.09.30项目负责人:原劲松业绩二项目名称:平谷区平谷镇2019年老旧小区综合整治项目(第2标段)建设单位:北京市平谷区平谷镇人民政府建设规模:58843.27㎡合同金额:42854205.76元开竣工日期:2021.03.01-2022.02.18技术负责人:庞余业绩三项目名称:华润赛科药业制剂厂库房及质检楼建设项目(3号质检楼等9项)建设单位:华润赛科药业有限责任公司建设规模:42528.96㎡合同金额:281352550.89元开竣工日期:2021.08.11-2023.11.25项目负责人:李晓亮工作年限29年工作年限30年业绩四项目名称:北京北汽越野车棚改定向安置房项目(幼儿园用房等6项)建设单位:北京北汽恒盛达顺置业有限公司建设规模:52459.55㎡合同金额:263947006.76开竣工日期:2020.07.28-2022.09.07项目负责人:张萌资格建造师姓名:原劲松专业:建筑工程等级:壹级注册证书编号:京1112014201428114资格技术负责人姓名:庞余职称:高级工程师4北京万兴建筑集团有限公司业绩一项目名称:大兴区档案馆新馆项目建设单位:北京市大兴区档案馆建设规模:38715平方米合同金额:279300268.86元开竣工日期:2021.11.30-2024.06.11项目负责人:张硕项目名称:大兴新城核心区市场路城市更新DX00-0201-0605地块项目(市场路4号1#综合楼等4项)建设单位:北京大兴发展国有资本投资运营有限公司建设规模:30424.33平方米合同金额:242137307元开竣工日期:2024.06.30-2026.03.27项目负责人:耿瑞平业绩业绩一项目名称:2#演播厅等2项(大兴区新城北区0302-008地块项目(星光电视节目制作基地))建设单位:北京星光拓诚投资有限公司建设规模:81055.12㎡合同金额:/万元开竣工日期:2013.05.10-2015.04.17项目负责人:贾宇业绩业绩一项目名称:3A写字楼等7项(北京市大兴区西红门商业综合区三期项目)(3A、3B写字楼)建设单位:北京兴创置地房地产开发有限公司建设规模:74061.24m'合同金额:/万元开竣工日期:2014.09.30-2017.11.07技术负责人:王长明业绩二项目名称:商业楼(北京市大兴区采育镇A-07-02地块商业金融项目)建设单位:北京兴创房地产开发有限公司建设规模:33236.32㎡合同金额:128325226.8元开竣工日期:2017.07.01-2023.03.20项目负责人:葛锦/工作年限31年工作年限31年业绩三项目名称:大兴区庞各庄镇PGZ01-05地块商业办公项目(二期)(A1#办公楼等7项)建设单位:北京兴展宏业投资有限公司建设规模:33027.09平方米合同金额:168200611元开竣工日期:2020.07.25-2022.08.05项目负责人:米志辉/资格建造师姓名:贾宇专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112007200804897资格技术负责人姓名:王长明职称:高级工程师5北京建磊国际装饰工程股份有限公司业绩一项目名称:宏业东路1号院14号楼装饰装修工程建设单位:中国华西企业有限公司建设规模:/平方米合同金额:10743804.83元开竣工日期:2022年12月10日-2023年05月09日项目负责人:刘兴山业绩业绩一项目名称:宏业东路1号院14号楼装饰装修工程建设单位:中国华西企业有限公司建设规模:/平方米合同金额:10743804.83元开竣工日期:2022年12月10日-2023年05月09日项目负责人:刘兴山业绩业绩一项目名称:顺义区天竺镇府前一街2号空港花园酒店附属用房装修改造工程建设单位:日上免税集团有限公司(SunriseDutyFreeGroupLimited)建设规模:/平方米合同金额:97793462.64元开竣工日期:2023年03月15日-2023年09月11日技术负责人:李阳红业绩二项目名称:顺义区天竺镇府前一街2号空港花园酒店附属用房装修改造工程建设单位:日上免税集团有限公司(SunriseDutyFreeGroupLimited)建设规模:/平方米合同金额:97793462.64元开竣工日期:2023年03月15日-2023年09月11日项目负责人:沈文斌业绩二/业绩二项目名称:朝外街道2021年南片区(天福、芳草苑、雅宝里小区)综合整治项目楼本体施工建设单位:北京市朝阳区人民政府朝外街道办事处建设规模:/平方米合同金额:43849177.73元开竣工日期:2023年05月10日-2023年12月30日技术负责人:李阳红业绩三项目名称:安德里北街办公区及配套设施改造项目建设单位:中国电能成套设备有限公司建设规模:/平方米合同金额:26895654.82元开竣工日期:2025年1月12日-2025年7月11日项目负责人:王士水业绩三/业绩三项目名称:大屯街道老旧小区综合整治项目楼本体工程3标(秀园7、11、12、14号楼)建设单位:北京市朝阳区人民政府大屯街道办事处建设规模:/平方米合同金额:19795567.26元开竣工日期:2024年05月20日-2025年02月18日技术负责人:李阳红业绩四项目名称:朝外街道2021年南片区(天福、芳草苑、雅宝里小区)综合整治项目楼本体施工建设单位:北京市朝阳区人民政府朝外街道办事处建设规模:/平方米合同金额:43849177.73元开竣工日期:2023年05月10日-2023年12月30日项目负责人:桂黎明工作年限25年工作年限26年北京建磊国际装饰工程5股份有限公司业绩五项目名称:大屯街道老旧小区综合整治项目楼本体工程3标(秀园7、11、12、14号楼)建设单位:北京市朝阳区人民政府大屯街道办事处建设规模:/平方米合同金额:19795567.26元开竣工日期:2024年05月20日-2025年02月18日项目负责人:桂黎明资格建造师姓名:刘兴山专业:建筑工程等级:壹级注册证书编号:京1112014201427855资格技术负责人姓名:李阳红职称:高级工程师6北京城建八建设发展有限责任公司业绩一项目名称:北京市密云区第一小学综合楼建设工程建设单位:北京市密云区教育委员会建设规模:3907平方米合同金额:24769534.26开竣工日期:2023.6.12-2024.10.16项目负责人:王红军项目名称:北京城市副中心0403街区FZX-0403-0146、0148地块F3其他类多功能用地项目建设单位:北京通投兴苑置业有限公司建设规模:/合同金额:685920547.35元开竣工日期:2024年03月01日-2026年10月02日项目负责人:林建华业绩业绩一项目名称:北京市密云区第一小学综合楼建设工程建设单位:北京市密云县教育委员会建设规模:3907平方米合同金额:24769534.26元开竣工日期:2023.6.12-2024.10.16项目负责人:王红军业绩业绩一项目名称:A-1#住宅楼(限价商品房)等19项(朝阳区东坝乡南二街限价商品住房项目)工程建设单位:北京城建房地产开发有限公司建设规模:/合同金额:245474881元开竣工日期:2012.7.31-2014.9.11技术负责人:张永健业绩二项目名称:怀柔区档案馆新馆项目(档案馆新馆)建设单位:北京市怀柔区档案馆建设规模:24633平方米合同金额:190131026.61元开竣工日期:2022年07月07日-2024年04月15日项目负责人:谢燕萍工作年限21年工作年限25年业绩三项目名称:北京怀柔综合性国家科学中心协同创新交叉研究平台-大科学装置用高功率高可靠速调管研制平台建设单位:中国科学院电子学研究所建设规模:27000平方米合同金额:176804904.67元开竣工日期:2020年05月10日-2023年12月01日项目负责人:翟春升资格建造师姓名:王红军专业:建筑工程等级:二级注册证书编号:京2112021202177895资格技术负责人姓名:张永健职称:高级工程师7北京京能建设集团有限公司业绩一项目名称:门头沟新城05街区MC00-0005-6002等地块二类居住、基础教育等用地项目(一标段)建设单位:北京京能京西房地产开发有限公司建设规模:179484.48平方米合同金额:90201.721801万元开竣工日期:2022.3.28-2024.10.31项目负责人:刘启项目名称:朝阳区王四营乡学罗营新村安置房项目(六期工程)建设单位:北京五方嘉和房地产开发有限公司建设规模:108341.34平方米合同金额:515704374.76元开竣工日期:2024年4月20日-2026年6月18日项目负责人:梁综慧业绩业绩一项目名称:金泰丽富嘉园项目7#住宅楼等五项建设单位:北京丽富房地产开发有限公司建设规模:101083平方米合同金额:34437.5035万元开竣工日期:2018.03.28-2021.12.22项目负责人:陈志刚业绩业绩一项目名称:金泰丽富嘉园项目7#住宅楼等五项建设单位:北京丽富房地产开发有限公司建设规模:101083平方米合同金额:34437.5035万元开竣工日期:2018.03.28-2021.12.22技术负责人:谢艳峰业绩二项目名称:东坝北西区域项目回迁安置房工程二标段建设单位:北京京投兴朝置地有限公司建设规模:74919.32平方米合同金额:34823.329482万元开竣工日期:2021.04.06-2023.08.31项目负责人:张磊/工作年限19年工作年限22年业绩三项目名称:京能天泰大厦(丰台区丽泽金融商务区D-12地块C3文化娱乐用地项目)建设单位:北京京能天泰房地产开发有限公司建设规模:20430.96平方米合同金额:19399.030556万元开竣工日期:2018.11.28-2023.4.28项目负责人:孟鑫/资格建造师姓名:陈志刚专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112013201426924资格技术负责人姓名:谢艳峰职称:高级工程师