北京安保服务中标候选人公示(北京青云航空设备有限公司2025)
青云房山园区安保服务中标候选人公示
(招标编号:0730-2511081011/01)
公示结束时间:2025年12月25日
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:北京首卫保安服务有限公司,投标报价:901733.76元;工期/交货期/服务期:2026年1月1日至2026年12月31日;得分:89.78分;质量:满足招标文件要求;评标情况:合格;项目负责人://;资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人第2名:北京静安金山保安服务有限公司,投标报价:829056.00元;工期/交货期/服务期:2026年1月1日至2026年12月31日;得分:80.7分;质量:满足招标文件要求;评标情况:合格;项目负责人://;资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人第3名:中盛恒远(北京)保安服务有限公司,投标报价:889980.00元;工期/交货期/服务期:2026年1月1日至2026年12月31日;得分:79.72分;质量:满足招标文件要求;评标情况:合格;项目负责人://;资格能力条件:满足招标文件要求。
2、未进入中标候选人名称:北京金鹏恒盛保安服务有限公司,评标情况:北京金鹏恒盛保安服务有限公司*五消防控制室及监控中心,名单中提供了6人,仅提供5份中级(含)以上消防设施操作员证书,偏离评标办法2.1.4其他因素评审标准的实质性要求和条件,依据初步评审标准“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”故其投标被否决。
二、提出异议的渠道和方式
异议的渠道:中航工业电子采购平台
异议的方式:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,以书面的方式(加盖公章)在上述平台一次性递交,否则不予受理。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为招标人纪检审计部门。
四、联系方式(含异议受理人)
招标人:北京青云航空设备有限公司
地址:北京市房山区窦店镇望田路1号
项目联系人:赵晔
电话:010-50869273
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层
联系人:禹学思、王赟
电话:010-84892600、010-84892614
邮箱:yuxs008@avic.com、wangy659@avic.com