赣州市返迁地基础设施 返迁地基础设施建设中标候选人公示(赣州市章贡区水西镇人民政府2025)
内容:
[章贡区]赣州市章贡区水西镇和乐社区返迁地基础设施项目-第六期第七期返迁地基础设施建设项目[中标候选人公示]
投资项目代码:2310-360702-04-01-190956
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标人
赣州市章贡区水西镇人民政府
工程名称
赣州市章贡区水西镇和乐社区返迁地基础设施项目-第六期第七期返迁地基础设施建设项目
工程地址
赣州市章贡区水西镇和乐返迁安置地
建筑面积
0.0 ㎡
结构/层数
砖混/0层
工程类别
市政基础设施工程
招标范围
本项目主要建设内容为:新建小游园及停车场、社区安装监控及太阳能路灯、宅前道路加宽及修补、更换井盖及雨水箅、修补人行道、补植行道树等,即本工程工程量清单及施工图纸所对应的相关专业工作内容。
最高投标限价
4801772.03元
开标时间
2025年12月19日
工期
90 天
质量标准
达到国家工程施工质量验收规范合格标准
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
江西爱信建设集团有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价
4596383.13 元
建造师
姓名
何学桥
注册编号
赣2362021202291964
等级
注册二级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
造价师
姓名
雷韡
注册编号
B11173600001476
注册等级和专业
一级造价工程师、土木建筑工程
注册单位
江西爱信建设集团有限公司
投标中使用的业绩和奖项
/
拟公示的其他内容
1、中标工期:90日历天;2、承诺内容:项目技术负责人:郭凌华(证号:36202413129018);施工员:刘罗东(证号:0361510493615002582);质量员:余珍(证号:0361810993618002477);专职安全生产管理员:杨晓珍(证号:赣建安C3(2021)0092999)。
中标候选人2单位名称
吉安市泰诚建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价
4596405.16元
建造师姓名
肖霜英
注册编号
赣2362019202074572
建造师等级
注册二级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
造价师
姓名
郭亚琳
注册编号
B11233600019685
注册等级和专业
一级造价工程师、土木建筑工程
注册单位
吉安市泰诚建设工程有限公司
投标中使用的业绩和奖项
/
拟公示的其他内容
1、中标工期:90日历天;2、承诺内容:项目技术负责人:胡春旋(证号:36202213075047);施工员:胡星(证号:0361510493615003105);质量员:高园风(证号:0362310900090000075);专职安全生产管理员:肖凯(证号:赣建安C3(2019)0011733)。
中标候选人3单位名称
江西振业建设有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价
4596718.04元
建造师姓名
刘紫
注册编号
赣2362019202073456
建造师等级
注册二级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
造价师
姓名
雷婷
注册编号
B11253600020037
注册等级和专业
一级造价工程师、土木建筑工程
注册单位
江西振业建设有限公司
投标中使用的业绩和奖项
/
拟公示的其他内容
1、中标工期:90日历天;2、承诺内容:项目技术负责人:张磊(证号:36202113052239);施工员:刘少梅(证号:0361810493618007035);质量员:汪灵攀(证号:0361810993618006669);专职安全生产管理员:叶小兵(证号:赣建安 C3(2019)3000944)。
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
江西爱信建设集团有限公司
吉安市泰诚建设工程有限公司
江西振业建设有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评标得分
99.99
99.99
99.99
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
17
通过资审的家数
16
未通过资审的家数
1
中标价中的暂定费用
暂定金额
元
暂估价
元
暂定金额和暂估价费用合计
209500.00元
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定依据
公示截止日期:2025年12月25日
异议联系方式
招标人联系人及电话
赣州市章贡区水西镇人民政府 18870109832
招标代理机构联系人及电话
江西宏大工程咨询有限公司 18172707641
投诉联系方式
监管部门联系方式
赣州市章贡区城镇发展服务中心 0797-8222036
注:当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为废标,如需重新进行中标候选人第二次公示(或者第三次公示),此时应当填写“原中标候选人废标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”“第二中标排序单位名称”和相关内容。
中标候选人公示.pdf
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标人赣州市章贡区水西镇人民政府工程名称赣州市章贡区水西镇和乐社区返迁地基础设施项目-第六期第七期返迁地基础设施建设项目工程地址赣州市章贡区水西镇和乐返迁安置地建筑面积0.0㎡结构/层数砖混/0层工程类别市政基础设施工程招标范围本项目主要建设内容为:新建小游园及停车场、社区安装监控及太阳能路灯、宅前道路加宽及修补、更换井盖及雨水箅、修补人行道、补植行道树等,即本工程工程量清单及施工图纸所对应的相关专业工作内容。最高投标限价4801772.03元开标时间2025年12月19日工期90天质量标准达到国家工程施工质量验收规范合格标准中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称江西爱信建设集团有限公司企业资质施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级投标报价4596383.13元建造师姓名何学桥注册编号赣2362021202291964等级注册二级建造师·市政公用工程注册专业市政公用工程申报的业绩及奖项/业绩查询网址/姓名雷韡注册编号B11173600001476造价师注册等级和专业一级造价工程师、土木建筑工程注册单位江西爱信建设集团有限公司投标中使用的业绩和奖项拟公示的其他内容1、中标工期:90日历天;2、承诺内容:项目技术负责人:郭凌华(证号:36202413129018);施工员:刘罗东(证号:0361510493615002582);质量员:余珍(证号:0361810993618002477);专职安全生产管理员:杨晓珍(证号:赣建安C3(2021)0092999)。中标候选人2单位名称吉安市泰诚建设工程有限公司企业资质施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级投标报价4596405.16元建造师姓名肖霜英注册编号赣2362019202074572建造师等级注册二级建造师·市政公用工程注册专业市政公用工程申报的业绩及奖项业绩查询网址造价师姓名郭亚琳注册编号B11233600019685注册等级和专业一级造价工程师、土木建筑工程注册单位吉安市泰诚建设工程有限公司投标中使用的业绩和奖项拟公示的其他内容1、中标工期:90日历天;2、承诺内容:项目技术负责人:胡春旋(证号:36202213075047);施工员:胡星(证号:0361510493615003105);质量员:高园风(证号:0362310900090000075);专职安全生产管理员:肖凯(证号:赣建安C3(2019)0011733)。中标候选人3单位名称江西振业建设有限公司企业资质施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级投标报价4596718.04元建造师姓名刘紫注册编号赣2362019202073456建造师等级注册二级建造师·市政公用工程注册专业市政公用工程申报的业绩及奖项业绩查询网址造价师姓名雷婷注册编号B11253600020037注册等级和专业一级造价工程师、土木建筑工程注册单位江西振业建设有限公司投标中使用的业绩和奖项拟公示的其他内容1、中标工期:90日历天;2、承诺内容:项目技术负责人:张磊(证号:36202113052239);施工员:刘少梅(证号:0361810493618007035);质量员:汪灵攀(证号:0361810993618006669);专职安全生产管理员:叶小兵(证号:赣建安C3(2019)3000944)。中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委江西爱信建设集团有限公司吉安市泰诚建设工程有限公司江西振业建设有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评标得分99.9999.9999.99本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量17通过资审的家数16未通过资审的家数1中标价中的暂定费用暂定金额元暂估价元暂定金额和暂估价费用合计209500.00元原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因认定依据公示截止日期:2025年12月25日异议联系方式招标人联系人及电话赣州市章贡区水西镇人民政府18870109832招标代理机构联系人及电话江西宏大工程咨询有限公司18172707641投诉联系方式监管部门联系方式赣州市章贡区城镇发展服务中心0797-8222036注:当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为废标,如需重新进行中标候选人第二次公示(或者第三次公示),此时应当填写“原中标候选人废标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”“第二中标排序单位名称”和相关内容。