雪纳广场建设项目设计施工总承包 雪纳广场建设项目设计施工总承中标候选人公示(玉龙纳西族自治县龙源土地开发投资有限责任公司2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)
标段编号:
GC530700202500220001001
标段名称:
雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)
招标人:
玉龙纳西族自治县龙源土地开发投资有限责任公司
招标人地址:
云南省丽江市玉龙县黄山镇街道丽鹤路丽江市消防支队正北侧
招标联系人:
永珍拉姆
联系电话:
13988861595
招标代理:
云南鑫德招标咨询有限公司
招标代理地址:
丽江市古城区庆云路东段锦上城西区25栋
招标代理联系人:
石磊
招标代理联系电话:
13033396905
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
52951.5
开标时间:
2025-12-18 09:00
拦标价(费率或单价等):
52951.5万元
监督部门及联系方式:
玉龙纳西族自治县住房和城乡建设局;0888-5179261
公示开始时间:
2025-12-22 17:00
公示结束时间:
2025-12-25 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年12月22日至2025年12月25日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》的将不予受理。 招标人联系人及电话:刘茜 0888—5139996 招标代理机构联系人及电话:石磊 0888-5186508 监督部门及电话:玉龙纳西族自治县住房和城乡建设局 0888-5179261
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南启楚建设工程有限公司
单位代码:
91533325MAD31Q325G
联合体投标单位:
云南怡成建筑设计有限公司
联合体投标单位代码:
91530100622604730J
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计投标报价:3778000.00元,施工投标报价下浮率:1.5%
得分:
81.26
项目负责人:
王亮
项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师,云1532023202401529
项目负责人业绩:
工期(交货期):
2190日历天(含设计周期)
质量:
1、设计质量标准:工程设计成果须满足发包人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准,图纸深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》等建筑工程建设 现行标准、设计 规范(规程)和 规定的设计文件编制的深度要求 ,完成设计阶段的报批报审工作,在按照国家标准规范设计的基础上严格控制投资成本,确保设计成果的经济合理性,资料完整、真实准确、清晰有据,所有设计成果文件均必须通过审批及审查。2、施工质量标准:要求施工质量符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T- 23-2014)及其它现行的质量验收标准的要求,涉及设备、材料采购的,需满足设计及发包方要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定,达到验收合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,建筑工程施工总承包二级。
信誉要求:
详见投标文件
企业类似业绩:
设计类似业绩:1、昆明市麻园城改项目一期 A1地块技术咨询服务、初步设计及施工图设计,2、红河湖畔项目,3、景东山河墅院,4、景迈古树茶小镇2期2-1地块设计咨询总顾问服务,5、芒云山栖云系列2-1与2-5地块项目初步设计与施工图设计,6、盘龙区粟树头二期棚户区改造项目2#地块控规调整、修建性详规方案设计、施工图设计服务项目,7、永腾江山阅项目四期建设工程扩初及施工图。
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2024】803535
第二中标候选人:
云南九林建设工程有限公司
单位代码:
91530103MA6KTM2E19
联合体投标单位:
广州博厦建筑设计研究院有限公司
联合体投标单位代码:
914401067418583113
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计投标报价:3183000.00元,施工投标报价下浮率:1.9%
得分:
69.62
项目负责人:
赵明
项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师,云1532006200966529
项目负责人业绩:
工期(交货期):
2190日历天(含设计周期)
质量:
1、设计质量标准:工程设计成果须满足发包人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准,图纸深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》等建筑工程建设现行标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度要求,完成设计阶段的报批报审工作,在按照国家标 准规范设计的基础上严格控制投 资成本,确保设计成果的经济合理性,资料完整、真实准确、清晰有据,所有设计成果文件均必须通过审批及审查。2、施工质量标准:要求施工质量符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T- 23-2014)及其它现行的质量验收标准的要求,涉及设备、材料采购的,需满足设计及发包方要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定,达到验收合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,建筑工程施工总承包二级。
信誉要求:
详见投标文件
企业类似业绩:
无
安全生产许可证:
(云)JZ 安许证字[2018]001356
第三中标候选人:
云南恩溪建设工程有限公司
单位代码:
9153010334671510XY
联合体投标单位:
国昇设计有限责任公司
联合体投标单位代码:
91610113MA6U1C6B1W
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计投标报价:4500000.00元,施工投标报价下浮率:1.08%
得分:
64.9
项目负责人:
王晓冬
项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师,云 1532021202201412
项目负责人业绩:
工期(交货期):
2190日历 天(含设计)
质量:
1、设计质量标准:工程设计成果须满足发包人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准,图纸深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》等建筑工程建设现行标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度要求,完成设计阶段的报批报审工作,在按照国家标准规范设计的基础上严格控制投资成本,确保设计成果的经济合理性,资料完整、真实准确、清晰有据,所有设计成果文件均必须通过审批及审查。2、施工质量标准:要求施工质量符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T- 23-2014)及其它现行的质量验收标准的要求,涉及设备、材料采购的,需满足设计及发包方要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定,达到验收合格标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,建筑工程施工总承包二级。
信誉要求:
详见投标文件
企业类似业绩:
无
安全生产许可证:
(云)JZ 安许证字[2018]001182
评标情况:
本项目由综合评标专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-12-18 14:54:28
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人.pdf
2025-12-22 10:58:04
评标结果汇总表工程名称:雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)GC530700202500220001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审商务部分评审形式评审技术部分评审清标评审资格评审1云南启楚建设工程有限公司(云南怡成建筑设计有限公司)181.26合格9.22合格72.04合格合格2云南九林建设工程有限公司(广州博厦建筑设计研究院有限公司)269.62合格7.12合格62.50合格合格3云南恩溪建设工程有限公司(国昇设计有限责任公司)364.90合格8.80合格56.10合格合格4云南云升建设工程有限公司(北京清大原点建筑设计有限公司)461.34合格7.94合格53.40合格合格第1页,共1页雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示雪纳广场建设项目设计施工总承包(EPC)项目于2025年12月18日09时00分在玉龙县公共资源交易中心会议室开标。经评标委员会评审,中标候选人公示如下:第一中标候选人:云南启楚建设工程有限公司(云南怡成建筑设计有限公司),设计投标报价:3778000.00元,施工投标报价下浮率:1.5%,质量承诺:1、设计质量标准:工程设计成果须满足发包人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准,图纸深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》等建筑工程建设现行标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度要求,完成设计阶段的报批报审工作,在按照国家标准规范设计的基础上严格控制投资成本,确保设计成果的经济合理性,资料完整、真实准确、清晰有据,所有设计成果文件均必须通过审批及审查。2、施工质量标准:要求施工质量符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及其它现行的质量验收标准的要求,涉及设备、材料采购的,需满足设计及发包方要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定,达到验收合格标准,工期承诺:2190日历天(含设计周期),项目经理:王亮。第二中标候选人:云南九林建设工程有限公司(广州博厦建筑设计研究院有限公司)设计投标报价:3183000.00元,施工投标报价下浮率:1.9%,质量承诺:1、设计质量标准:工程设计成果须满足发包人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准,图纸深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》等建筑工程建设现行标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度要求,完成设计阶段的报批报审工作,在按照国家标准规范设计的基础上严格控制投资成本,确保设计成果的经济合理性,资料完整、真实准确、清晰有据,所有设计成果文件均必须通过审批及审查。2、施工质量标准:要求施工质量符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及其它现行的质量验收标准的要求,涉及设备、材料采购的,需满足设计及发包方要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定,达到验收合格标准,工期承诺:2190日历天(含设计周期),项目经理:赵明。第三中标候选人:云南恩溪建设工程有限公司(国昇设计有限责任公司),设计投标报价:4500000.00元,施工投标报价下浮率:1.08%,质量承诺:1、设计质量标准:工程设计成果须满足发包人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准,图纸深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》等建筑工程建设现行标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度要求,完成设计阶段的报批报审工作,在按照国家标准规范设计的基础上严格控制投资成本,确保设计成果的经济合理性,资料完整、真实准确、清晰有据,所有设计成果文件均必须通过审批及审查。2、施工质量标准:要求施工质量符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及其它现行的质量验收标准的要求,涉及设备、材料采购的,需满足设计及发包方要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定,达到验收合格标准,工期承诺:2190日历天(含设计周期)。项目经理:王晓冬。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年12月22日至2025年12月25日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》的将不予受理。招标人联系人及电话:刘茜0888-5139996招标代理机构联系人及电话:石磊0888-5186508监督部门及电话:玉龙纳西族自治县住房和城乡建设局0888-5179261招标人:玉龙纳西族自治县龙源土地开发投资有限责任公司招标代理机构:云南鑫德招标咨询有限公司日期:2025年12月22日