湖北改扩建工程交工验收质量评定试验检测中标候选人公示(湖北汉宜高速公路有限公司2025)



沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程交工验收质量评定试验检测招标HYJGJC-1标段、HYJGJC-2标段招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202408GL-072030001、HBSJ-202408GL-072030002
一、招标概况
沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程交工验收质量评定试验检测招标HYJGJC-1标段、HYJGJC-2标段招标于2025年11月7日在湖北省公共资源交易电子服务系统(www.hbggzyfwpt.cn)、湖北省交通运输厅网站(http://jtt.hubei.gov.cn)发布招标公告,2025年12月19日在湖北省公共资源交易中心开标,并于2025年12月19日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人湖北汉宜高速公路有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、 评标结果
标段号:HYJGJC-1标段

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
湖北交通工程检测中心有限公司
陕西高速公路工程试验检测有限公司
中南安全环境技术研究院股份有限公司

投标报价(元)
5772000.00
5730000.00
5684000.00

工期 (供货期、服务期)
1990日历天
1990日历天
1990日历天

质量目标(如有)
符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定
符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定
符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定

安全目标(如有)
不发生一般及以上安全责任事故。
不发生一般及以上安全责任事故。
不发生一般及以上安全责任事故。

投标人资质等级及证书编号
证书名称:公路工程甲级质量检测资质 证书编号:交检公甲第 043-2024号
证书名称:公路工程甲级质量检测资质证书编号:交检公甲第071-2024号
证书名称:公路工程甲级质量检测资质 证书编号:交检公甲第 045-2025号

投标人安全生产许可证(如有)
/
/
/

拟派项目负责人姓名、专业、级别及证书编号(如有)
姓名:王波 职称:高级工程师 管理号:W0792022200032A 证书名称:公路水运工程试验检测师 管理号:201811009662
姓名:张士兵 职称:正高级工程师 管理号:20240056SZA000103453 证书名称:公路水运工程试验检测师 管理号:201811015329
姓名:黄永成 职称:高级工程师 管理号:2020120A 证书名称:公路水运工程试验检测师 管理号:31620230601010011256

类似项目业绩信息
1、张家界至南充高速公路宣恩(李家河)至咸丰段交工验收质量评定试验检测项目; 2、武汉至大悟高速公路河口至鄂豫界段交工验收质量评定试验检测项目; 3、宜都至来凤高速公路鹤峰东段工程交工验收检测项目; 4、孝汉应高速公路(福银高速至武荆高速段)交工验收质量评定试验检测项目; 5、通山至武宁高速公路湖北段交工验收质量评定试验检测项目; 6、2020年新增重点公路项目交工验证性及竣工复测检测费项目检测(第二包); 7、武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段交工验收质量评定试验检测项目; 8、武汉至重庆高速公路汉川至天门段交工验收质量评定试验检测项目; 9、武汉至重庆高速公路汉川至天门段交通安全设施(含绿化工程)交工专项检测服务; 10、张家界至南充高速公路宣恩(李家河)至咸丰段项目交通安全设施交工质量专项检测服务。
1、宝鸡至坪坎高速公路交工验收检测; 2、韶关市翁源至新丰高速公路实体质量竣(交)工检测; 3、镇康(南伞)至耿马(清水河)高速公路建设项目交工质量检测; 4、西安外环高速公路南段交工验收质量检测服务JGJC-1标段; 5、呼北国家高速公路山西省朔城至神池段桥梁工程交(竣)工验收试验检测服务; 6、麟游至法门寺高速公路交工验收FJGYS标段。
1、襄阳绕城高速公路南段交工验证性检测项目(2021年度公路重点工程交工验证性检测项目); 2、枣阳至潜江高速公路襄阳北段交工验证性检测项目(2021年度公路重点工程交工验证性检测项目); 3、十堰至淅川高速公路(湖北段)交工验证性检测项目(2022年度公路重点工程交工验证性检测项目); 4、孝汉应高速公路(福银高速至武荆高速段)交工质量验证性检测项目(2023年度湖北省公路重点工程交工质量验证性检测项目); 5、石首长江公路大桥交工验证性检测项目(2019年度公路重点工程交工验证性检测项目)。

获奖信息
/
/
/

其他
/
/
/

标段号:HYJGJC-2标段

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
湖北交通工程检测中心有限公司
陕西高速公路工程试验检测有限公司
中南安全环境技术研究院股份有限公司

投标报价(元)
7720000.00
7742000.00
7362500.00

工期 (供货期、服务期)
1990日历天
1990日历天
1990日历天

质量目标(如有)
符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定
符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定
符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定

安全目标(如有)
不发生一般及以上安全责任事故。
不发生一般及以上安全责任事故。
不发生一般及以上安全责任事故。

投标人资质等级及证书编号
证书名称:公路工程甲级质量检测资质 证书编号:交检公甲第 043-2024号
证书名称:公路工程甲级质量检测资质证书编号:交检公甲第071-2024号
证书名称:公路工程甲级质量检测资质 证书编号:交检公甲第 045-2025号

投标人安全生产许可证(如有)
/
/
/

拟派项目负责人姓名、专业、级别及证书编号(如有)
姓名:王波 职称:高级工程师 管理号:W0792022200032A 证书名称:公路水运工程试验检测师 管理号:201811009662
姓名:张士兵 职称:正高级工程师 管理号:20240056SZA000103453 证书名称:公路水运工程试验检测师 管理号:201811015329
姓名:黄永成 职称:高级工程师 管理号:2020120A 证书名称:公路水运工程试验检测师 管理号:31620230601010011256

类似项目业绩信息
1、张家界至南充高速公路宣恩(李家河)至咸丰段交工验收质量评定试验检测项目; 2、武汉至大悟高速公路河口至鄂豫界段交工验收质量评定试验检测项目; 3、宜都至来凤高速公路鹤峰东段工程交工验收检测项目; 4、孝汉应高速公路(福银高速至武荆高速段)交工验收质量评定试验检测项目; 5、通山至武宁高速公路湖北段交工验收质量评定试验检测项目; 6、2020年新增重点公路项目交工验证性及竣工复测检测费项目检测(第二包); 7、武汉至松滋高速公路仙桃至洪湖段交工验收质量评定试验检测项目; 8、武汉至重庆高速公路汉川至天门段交工验收质量评定试验检测项目; 9、武汉至重庆高速公路汉川至天门段交通安全设施(含绿化工程)交工专项检测服务; 10、张家界至南充高速公路宣恩(李家河)至咸丰段项目交通安全设施交工质量专项检测服务。
1、宝鸡至坪坎高速公路交工验收检测; 2、韶关市翁源至新丰高速公路实体质量竣(交)工检测; 3、镇康(南伞)至耿马(清水河)高速公路建设项目交工质量检测; 4、西安外环高速公路南段交工验收质量检测服务JGJC-1标段; 5、呼北国家高速公路山西省朔城至神池段桥梁工程交(竣)工验收试验检测服务; 6、麟游至法门寺高速公路交工验收FJGYS标段。
1、襄阳绕城高速公路南段交工验证性检测项目(2021年度公路重点工程交工验证性检测项目); 2、枣阳至潜江高速公路襄阳北段交工验证性检测项目(2021年度公路重点工程交工验证性检测项目); 3、十堰至淅川高速公路(湖北段)交工验证性检测项目(2022年度公路重点工程交工验证性检测项目); 4、孝汉应高速公路(福银高速至武荆高速段)交工质量验证性检测项目(2023年度湖北省公路重点工程交工质量验证性检测项目); 5、石首长江公路大桥交工验证性检测项目(2019年度公路重点工程交工验证性检测项目)。

获奖信息
/
/
/

其他
/
/
/

三、公示时间
公示期为2025年12月23日至2025年12月25日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
五、联系方式
1、招 标 人:湖北汉宜高速公路有限公司
地 址:仙桃市沪渝高速公路G50排湖收费站
邮政编码:433004
联 系 人:任女士
电 话:0728-2810991

2、招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:武汉市硚口区硚口路160号武汉城市广场写字楼A座19层
邮政编码:430033
联 系 人:李瑞
电 话:027-83861967

3、行业监督部门:湖北省交通运输厅
地 址:武汉市汉口建设大道428号
联系处室:建设市场处
电话:027-83460346

备注说明:异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。