地下管网系统更新改造工程中标候选人公示(荆州市沙市区岑河镇人民政府2025)
招标评标结果公示
招标编号:JZSH-202511SZ-022001001
一、招标概况
沙市区地下管网系统更新改造工程二期七标段(岑河镇)沙市区地下管网系统更新改造工程二期七标段(岑河镇)于2025年11月14日在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2025年12月11日在沙市区开标二室开标,并于2025年12月11日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,荆州市沙市区岑河镇人民政府已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
(排名不分先后)
定标候选人名称
湖北凯成建设工程有限公司
湖北茂育建设工程有限公司
湖北锐钢建设工程有限公司
湖北腾昊建设工程有限公司
荆州市虎渡建设工程有限公司
投标报价(元)
13066701.56
13094065.3
13080312.72
13107700.49
13121430.96
质量(如有)
合格
合格
合格
合格
合格
工期(交货期、服务期/天)
180
180
180
180
180
项目负责人(如有)
姓名
戴习文
唐俊
刘倩
王茜
姚瑶
证书名称
市政贰级注册建造师证
市政二级注册建造师
市政公用工程,二级,注册建造师
市政二级注册建造师
市政、公路 二级 注册建造师
证书编号
鄂242161774877
鄂242212221692
鄂242212110829
鄂242121220272
鄂242212110750
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年12月15日至2025年12月17日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:荆州市沙市区岑河镇人民政府
地址:荆州市沙市区桂花路1号
联系人:张主任
电话(传真):18071880586
2.招标代理机构:荆州市诚鑫咨询有限公司
地址:荆州市北湖路荆州智谷2 号楼601
联系人:文艳容
电话(传真):13554619988
3.行业主管部门:荆州市沙市区住房和城乡建设局
地址:沙市区长港路 100 号
联系人:建管股
电话(传真):0716-8883973
4.公共资源交易综合监管机构:荆州市沙市区政务服务和大数据管理局
地址:荆州市沙市区东岳路 15-1 号
联系人:交易股
电话(传真):0716-8880266
备注说明:
招标人\招标代理机构:荆州市诚鑫咨询有限公司 (盖单位章)
2025年12月12日