高标准农田建设中标候选人公示(唐县农业农村局2025)



唐县2025年仁厚镇片高标准农田建设项目(新建)二标段中标候选人公示

招标项目名称:唐县2025年仁厚镇片高标准农田建设项目(新建) 招标项目编号:I1300000001140636001 公示名称:唐县2025年仁厚镇片高标准农田建设项目(新建)二标段中标候选人公示 公示编号:I1300000001140636001002001 公示内容:

标段:唐县2025年仁厚镇片高标准农田建设项目(新建)二标段

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/土地管理业
所属地区:唐县

开标时间:2025-12-22
开标地点:唐县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-12-23
公示截止日期:2025-12-26

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
绿尧河北生物科技有限公司
3105000元
3105000元
合格
13个月

2
沣田宝农业科技有限公司
3060003元
3060003元
合格
13个月

3
河北瑞沃肥业有限公司
3120000元
3120000元
合格
13个月

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
绿尧河北生物科技有限公司
李高生
/
/
/

2
沣田宝农业科技有限公司
陈铁成
/
/
/

3
河北瑞沃肥业有限公司
吴祎
/
/
/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
绿尧河北生物科技有限公司
满足招标文件要求

2
沣田宝农业科技有限公司
满足招标文件要求

3
河北瑞沃肥业有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
绿尧河北生物科技有限公司
涞水县 2023 年涞水镇片高标准农田建设(新建)项目第一标段
涞水县农业农村局
2023-11-13
630099.75

2
绿尧河北生物科技有限公司
清苑区高标准农田建设项目、生物有机肥一标
河北交投基础设施工程有限公司保定清苑区分公司
2024-10-22
13518500

3
绿尧河北生物科技有限公司
安新县高标准农田损毁修复项目施工(八标段)
安新县农业农村局
2024-05-24
8642025

4
绿尧河北生物科技有限公司
2022 年中央高标准农田建设有机肥采购项目-包 1
平遥县农业农村局
2023-03-28
1247574.24

5
沣田宝农业科技有限公司
2023年玉田县(第一批)高标准农田建设项目-地力提升
玉田县农业农村局
2023-07-27
15300000

6
沣田宝农业科技有限公司
复合微生物肥、商品生物有机肥、微生物菌剂
唐山市曹妃甸区农业农村局
2024-03-16
11384799.6

7
河北瑞沃肥业有限公司
安新县 2023 年老河头镇片高标准农田建设(新建)项目
安新农业农村局
2023-07-26
2772617.5

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
沣田宝农业科技有限公司
4
4
4
4
4

2
河北瑞沃肥业有限公司
1
1
1
1
1

3
河北旺牛农业开发有限公司
1
1
1
1
1

4
绿尧河北生物科技有限公司
7
7
7
7
7

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
沣田宝农业科技有限公司
44.3
43.3
27
41.8
42.2

2
河北瑞沃肥业有限公司
45.5
42.9
26.4
37.4
38.3

3
河北旺牛农业开发有限公司
44.6
39
24.8
35.9
33

4
绿尧河北生物科技有限公司
42.8
42.8
29.5
45.2
48.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
沣田宝农业科技有限公司
39.93
83.65

2
河北瑞沃肥业有限公司
39.94
79.04

3
河北旺牛农业开发有限公司
39.94
76.4

4
绿尧河北生物科技有限公司
39.99
88.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式

招标人:唐县农业农村局
招标代理机构:河北宗卓项目管理有限公司

地址:河北省保定市唐县仁厚东路33号
地址:河北省保定市徐水区崔庄镇北贺寿营村

联系人:许银好
联系人:周俊

电话:0312-6421771
电话:0312-3919507

电子邮箱:/
电子邮箱:372980984@qq.com

8.其他公示内容: -