浙江机组输煤系统日常维护及委托运行中标候选人公示(浙江公司北仑电厂2025)
浙江公司北仑电厂2025-2027年一、三、四期机组输煤系统日常维护及委托运行公开招标中标候选人公示
2e1e34b9-cf0d-4dfe-b9f4-14f314cd7105
浙江公司北仑电厂2025-2027年一、三、四期机组输煤系统日常维护及委托运行公开招标中标候选人公示
无标题文档
浙江公司北仑电厂2025-2027年一、三、四期机组输煤系统日常维护及委托运行公开招标项目中标候选人公示
项目名称:浙江公司北仑电厂2025-2027年一、三、四期机组输煤系统日常维护及委托运行公开招标
招标编号及包号:CEZB250610819001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250610819001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
宁波众茂威远电除尘实业有限公司
浙江华业电力工程股份有限公司
投标报价(人民币万元)
6879.960000
6950.742800
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、安全生产许可证、建筑施工、(浙)JZ安许证字
【2019】029006、2027年12月23日
2、电力工程施工总承
包、贰级、D233434340、2030年02月04日
1、电力工程施工总承包、二级、D233201412、2029年11月03日
2、安全生产许可证、/、(浙)J2安许证字[2012]020001、2028年11月13日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
不适合
不适合
业绩
1、2023-2024输煤系统装卸和输送、综合码头及部分工程车辆委托运行服务合同、国能浙江宁海发电有限公司、2022.12.13
2、江苏公司宿迁电厂2023-2024年全厂输煤系统运行项目合同、国家能源集团宿迁发电有限公司、2023.05.05
3、江苏公司宿迁电厂2024-2025年全厂输煤系统运行项目合同、国家能源集团宿迁发电有限公司、2024.06.17
4、江苏公司宿迁电厂2023-2024年输煤系统检修维护合同、国家能源集团宿迁发电有限公司、2023.04.23
5、江苏公司宿迁电厂2024-2025年输煤系统检修维护合同、国家能源集团宿迁发电有限公司、2024.06.17
6、2024-2027年输煤系统日常维护及运行服务合同、国能浙江舟山发电有限责任公司、2024.02.01
7、2022年燃料区域委托运维服务项目合同、浙江浙能乐清发电有限责任公司、2021.12.31
8、2023年燃料区域委托运维服务项目合同、浙江浙能乐清发电有限责任公司、2023.02
9、嘉华码头部分设备运行服务外包项目、浙江浙能嘉华发电有限公司、2022.12.31
10、2021年镇海发电煤码头卸船机运行工程外协、浙江浙能电力工程技术有限公司、2020.12.11
11、2022年镇海发电卸船机运行工程外协项目、浙江浙能电力工程技术有限公司、2021.12.24
12、2023-2024年镇海发电煤码头卸船机运行工程外协、浙江浙能电力工程技术有限公司、2023.01.16
1、北仑电厂三期机组输煤输灰脱硫系统设备维护项目、国电浙江北仑第三发电有限公司、2021.3
2、浙江公司北仑电厂2022年-2025年三期机组输煤、输灰、脱硫系统设备维护项目(三年)合同、国能浙江北仑第三发电有限公司、2022.10.01
包号
包名称
中标候选人
CEZB250610819001
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:郑国栋????电话:025-86728611
邮箱:20002974@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688234
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: