广西壮族自治区自助柜员机运营外包服务中标候选人公示(中国建设银行股份有限公司广西壮族自治区分行2025)


受中国建设银行股份有限公司广西壮族自治区分行(招标人)委托,建银工程咨询有限责任公司(招标代理机构)组织了全辖城区自助柜员机运营外包服务的国内公开招标,现就本次的中标候选人公示如下:
一、项目名称:全辖城区自助柜员机运营外包服务
二、项目编号:N_GX250062/01
三、采购需求:本次采购全辖城区支行自助柜员机运营外包服务,设备数量约为696台(设备数量每月变动,以实际运行设备数量为准)。自助柜员机运营主要是指:自助柜员机(含存取款一体机、升级版自助柜员机等)清机加钞(含押运)、日常维护(清理吞卡、清理卡钞、更换打印纸、设备简易排障)等工作。本项目入选1家供应商,用框架合同加订单方式,合同期限一年。具体详见招标文件第四章采购。
四、最高限价:996.34万元(含税)。
五、招标公告发布日期:2025年11月28日
六、采购方式:公开招标
七、评标信息
开标时间:2025年12月19日上午9时00分(北京时间)
评标日期:2025年12月19日(北京时间)
评标地点:建银工程咨询有限责任公司广西分公司第二评标室(南宁市江南区星光大道19号建银咨询综合楼4楼)
八、中标候选人信息
第一中标候选人:四川金投科技股份有限公司
不含税总价:9151980.48元
税率:6%
第二中标候选人:南宁国泰保安押运有限公司
不含税总价:8555040.00元
税率:6%
第三中标候选人:深圳广电银通金融电子科技有限公司
不含税总价:9370173.60元
税率:6%
九、合同确定的采购数量:详见招标文件。
十、公示时间
公示期为2025年12月23日至2025年12月26日(北京时间)。
十一、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在候选人公示期内以书面形式向招标人或建银工程咨询有限责任公司提出。
十二、联系事项
招标人:中国建设银行股份有限公司广西壮族自治区分行
地址:南宁市青秀区民族大道92号
联 系 人:刘经理
联系电话:0771-5513250
招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司
地址:南宁市江南区星光大道19号
联系人:吴庆健、雷阳、陈斌、覃玉梅
联系电话:0771-5513315、18078155813
电子邮箱:jyzx6662023@163.com
十三、信息发布媒体
本次中标候选人公示在http://ibuy.ccb.com(中国建设银行龙集采平台)、http://www.cebpubservice.com(中国招标投标公共服务平台)、https://www.chinabidding.com.cn/(中国采购与招标网)上发布。
十四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国建设银行股份有限公司广西壮族自治区分行。

招标人:中国建设银行股份有限公司广西壮族自治区分行

招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司

2025年12月23日