江苏检修运维支持服务中标候选人公示(江苏公司工程技术公司2025)
江苏公司工程技术公司检修运维支持服务公开招标中标候选人公示
e1734e84-47cd-4a2a-b7ed-4a9ac453caa7
江苏公司工程技术公司检修运维支持服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
江苏公司工程技术公司检修运维支持服务公开招标项目(第2次)中标候选人公示
项目名称:江苏公司工程技术公司检修运维支持服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250609389001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250609389001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
投标报价(人民币万元)
2298.570000
2339.250000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、建筑业企业资质证书、壹级、D132025818、2028年12月22日
2、安全生产许可证、/、(苏)JZ安许证字[2005]190009、2028年09月05日
1、安全生产许可证、\、(鲁)JZ安许证字(2005)180042-01、2026年03月09日
2、电力工程施工总承包特级、特级、D137006787、2028年12月22日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
不适合
不适合
业绩
1、国家能源集团泰州发电有限公司2022年#4机组B级检修、国家能源集团泰州发电有限公司、2022-4-21
2、国家能源集团谏壁发电厂13号机组A级检修B标段、国家能源集团谏壁发电厂、2023-3-9
3、江苏公司徐州电厂1号机组A级检修B标段、国能徐州发电有限公司、2023-8-28
4、国能徐州发电有限公司2号机组A级检修B标段及部分非标项目施工、国能徐州发电有限公司、2024-2-9
5、皖能铜陵发电有限公司5号机组汽轮机本体及给水泵汽轮机检修项目、皖能铜陵发电有限公司、2023-2-16
6、国能江苏电力工程技术有限公司谏壁13号机组A级检修汽轮发电机组(不含高压缸)检修、国能江苏电力工程技术有限公司、2023-3-1
7、山西大唐国际运城发电有限责任公司2021年度1、2号机组设备、设施维护、山西大唐国际运城发电有限责任公司、2021-3-31
8、陕煤电力运城有限公司2022年度1、2号机组设备、设施维护、陕煤电力运城有限公司、2022-4-15
9、山西平朔煤矸石发电有限责任公司2×300MW机组机务维护、运行及辅助服务等项目(2022.8.1-2023.7.31)、山西平朔煤矸石发电有限责任公司、2022-7-31
10、苏晋朔州煤矸石发电有限公司#1、#2 主机及主要辅助系统日常维护检修、苏晋朔州煤矸石发电有限公司、2023-9-16
11、包头铝业热电厂主机主炉设备维护检修、包头铝业有限公司、2024-6-21
12、内蒙古华云热电厂主机主炉设备维护检修、包头铝业有限公司、2024-6-21
13、江苏公司陈家港电厂2025-2027年2X660MW机组主、辅机日常维护服务项目(三年)、国能陈家港发电有限公司、2024-12-30
1、深能(河源)电力2×1000MW燃煤发电机组工程2021-2022年#3、#4机组及公用系统设备日常维护项目、深能(河源)电力有限公司、2021.07.22
2、山东能源内蒙古盛鲁电力有限公司 一期 2×1000MW 超超临界间接空冷机组#2 机组(包括公用系统)设备检修维护外委项目、山东能源内蒙古盛鲁电力有限公司、2021.08.01
3、华电莱州发电有限公司2021年#3机组大修、华电莱州发电有限公司、2021.03.12
4、华能沁北发电有限责任公司6号机组A+级检修、华能沁北发电有限责任公司、2021.04.28
5、华润电力湖北有限公司三期2×1000MW机组2025-2028年度主机系统日常检修维护、华润电力湖北有限公司、2025.01.22
包号
包名称
中标候选人
CEZB250609389001
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:贺超峰????电话:025-86728613
邮箱:20017067@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688234
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: