山西II回线改造工程中标候选人公示(山西地方电力有限公司柳林分公司2025)



山西地方电力有限公司柳林分公司10kV8865军渡II回线改造工程第001标段成交候选人公示

山西地方电力有限公司柳林分公司10kV8865军渡II回线改造工程成交候选人公示
(采购编号:JNA203-CG-251223848、SXZB-251252411JNG524/01)

公示开始时间:2025-12-24 17:30 公示结束时间:2025-12-29 17:30
本山西地方电力有限公司柳林分公司10kV8865军渡II回线改造工程(采购项目编号:JNA203-CG-251223848、SXZB-251252411JNG524/01),经评审小组评审,确定001山西地方电力有限公司柳林分公司10kV8865军渡II回线改造工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况
001山西地方电力有限公司柳林分公司10kV8865军渡II回线改造工程:
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
响应报价
质量要求
计划工期

1
柳林县金源输变电有限责任公司
537165元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
合同签订具备开工条件后30日内完成

2
吕梁日丰电建有限公司
538755元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
合同签订具备开工条件后30日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
柳林县金源输变电有限责任公司

冯龙龙

二级建造师 晋2142023202384132

2
吕梁日丰电建有限公司

贾伟荣

二级建造师

晋2142013201743100

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
柳林县金源输变电有限责任公司
响应

2
吕梁日丰电建有限公司
响应

二、否决情况
被否决供应商:山西陈盛电力工程有限公司
采购文件要求:第三章评审办法2.1.3 响应性评审标准、工程造价成果文件签字盖章:符合第二章“供应商须知”3.2.6款规定。当采用定额计价方法时,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)当采用工程量清单计价方法时,需符合“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。

供应商提供的证明材料:山西陈盛电力工程有限公司响应文件中提供的工程造价成果文件上投标人未盖章、法定代表人或其授权人未签字或盖章、编制人未签字未盖执业专用章。经评审小组评审一致认定供应商不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:0351-4933108

六、联系方式
采购人:山西地方电力有限公司柳林分公司
地址:山西省吕梁市柳林县
联系人:李栩辰
联系电话:15235809897

采购代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:张先生、宿女士、王先生、崔女士
电话:17636582321(编制人员)、18636688238(办公室)、18536868698(项目经理)、0351-8267215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)