特殊消防系统维护服务中标候选人公示(晋能长治热电有限公司2025)



晋能长治热电有限公司2026年特殊消防系统维护服务项目第001标段成交候选人公示

晋能长治热电有限公司2026年特殊消防系统维护服务项目成交候选人公示
(采购编号:JNC203-CGN-251223962、SXZB-2512374011JNF3740/01)

公示开始时间:2025-12-24 17:30 公示结束时间:2025-12-29 17:30
本晋能长治热电有限公司2026年特殊消防系统维护服务项目(采购项目编号:JNC203-CGN-251223962、SXZB-2512374011JNF3740/01),经评审小组评审,确定001晋能长治热电有限公司2026年特殊消防系统维护服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况
001晋能长治热电有限公司2026年特殊消防系统维护服务项目:
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
响应报价
服务质量标准
服务完成期限

1
安联数智消防技术(山西)有限公司
387790元
满足采购人要求
合同签订之日起一年

2
长治市亿安消防设备有限公司
418000元
满足采购人要求,详见采购需求
合同签订之日起一年

3
山西金铭消防科技有限公司
411400元
满足采购人要求
合同签订之日起一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
安联数智消防技术(山西)有限公司
/
/

2
长治市亿安消防设备有限公司
/
/

3
山西金铭消防科技有限公司
/
/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
安联数智消防技术(山西)有限公司
响应

2
长治市亿安消防设备有限公司
响应

3
山西金铭消防科技有限公司
响应

二、否决情况
1.否决供应商:山西河创古之滕科技有限公司
采购文件要求:采购文件第三章2.1.3付款条件或支付方式:符合第二章“供应商须知前附表”10.2款规定。
供应商提供的证明材料:山西河创古之滕科技有限公司响应文件中未按采购文件要求附第六章响应文件格式要求的“5.1付款条件和支付方式的响应”。经评审小组评审一致认定不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。
2.否决供应商:山西晋泽瑞消防检测有限公司
采购文件要求:采购文件第三章2.1.1法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2项规定。
供应商提供的证明材料:山西晋泽瑞消防检测有限公司响应文件中法定代表人(单位负责人)授权委托书的法定代表人(单位负责人)及委托代理人身份证号均与身份证图片中身份证号不一致。经评审小组评审一致认定不满足形式评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心
电话:0351-4033108

六、联系方式
采购人:晋能长治热电有限公司
地址:山西省长治市潞州区太阳路1号
联系人:乔振华
联系电话:18903556560

代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:白女士、李先生、王先生、崔女士
电话:18649318167(编制人员)、13593489461(办公室)、18536868698(项目经理)、0351-8267215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)