食堂食材及副食部商品中标候选人公示(嵩明县第一中学2025)
中标候选人公示
招标项目名称:
嵩明县第一中学食堂食材及副食部商品采购项目
标段编号:
ZH530100202500228001006
标段名称:
嵩明县第一中学食堂食材及副食部商品采购项目6标段
招标人:
嵩明县第一中学
招标人地址:
云南省昆明市嵩阳街道026乡道附近
招标联系人:
杨润
联系电话:
13708714662
招标代理:
云南迎宸管理咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市盘龙区金江小区2地块7幢2单元501
招标代理联系人:
黄俊
招标代理联系电话:
18788417694
公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
货物采购
合同估算价(万元):
100
开标时间:
2025-12-23 09:00
拦标价(费率或单价等):
监督部门及联系方式:
嵩明县政务服务管理局(0871-67917506)
公示开始时间:
2025-12-24 15:00
公示结束时间:
2025-12-27 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估打分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。嵩明县政务服务管理局0871-67917506
中标候选人信息
第一中标候选人:
官渡区果硕食品销售经营部(个体工商户)
单位代码:
92530111MAD0J0661U
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
2036.60 元
得分:
87.19
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
工期(交货期):
1年(自合同签订之日起至供货完成为止)
质量:
所供产品符合《中华人民共和国食品安全法》《中华人民共和国食品安全法实施条例》等相关法律法规规定,符合国家、地方及行业现行相关质量标准、卫生标准要求,满足招标人的使用需要。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
投标人具备有效的《食品经营许可证》。
信誉要求:
投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。
企业类似业绩:
企业业绩无要求
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
嵩明辰旺商贸有限公司
单位代码:
91530127MA6K5AH848
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
2062.90 元
得分:
67.93
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
工期(交货期):
1年(自合同签订之日起至供货完成为止)
质量:
所供产品符合《中华人民共和国食品安全法》《中华人民共和国食品安全法实施条例》等相关法律法规规定,符合国家、地方及行业现行相关质量标准、卫生标准要求,满足招标人的使用需要。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
投标人具备有效的《食品经营许可证》。
信誉要求:
投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。
企业类似业绩:
企业业绩无要求
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
嵩明优佳商贸有限公司
单位代码:
91530127MA6N5N4W6P
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
2000.02 元
得分:
63.48
项目负责人:
/
项目负责人相关证书名称和编号:
/
项目负责人业绩:
工期(交货期):
1年(自合同签订之日起至供货完成为止)
质量:
所供产品符合《中华人民共和国食品安全法》《中华人民共和国食品安全法实施条例》等相关法律法规规定,符合国家、地方及行业现行相关质量标准、卫生标准要求,满足招标人的使用需要。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
投标人具备有效的《食品经营许可证》。
信誉要求:
投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。
企业类似业绩:
企业业绩无要求
安全生产许可证:
/
评标情况:
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家6名、招标人代表3名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-12-23 17:13:19
附件:
序号
文件名
创建时间
1
评标结果公示6标段.pdf
2025-12-24 11:46:30
评标结果汇总表工程名称:嵩明县第一中学食堂食材及副食部商品采购项目ZH530100202500228001006标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因商务部分评分标准形式和响应性评审标准技术部分评分标准清标评审资格审查评审标准1官渡区果硕食品销售经营部(个体工商户)187.1929.83合格57.36合格合格2嵩明辰旺商贸有限公司267.9329.44合格38.49合格合格3嵩明优佳商贸有限公司363.4829.75合格33.73合格合格4昆明市官渡区忘不了食品经营部463.1829.77合格33.41合格合格第1页,共1页评标结果公示表备案登记编号:ZH530100202500228001006招标人嵩明县第一中学项目名称嵩明县第一中学食堂食材及副食部商品采购项目6标段开标时间2025年12月23日09:00开标地点嵩明县公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称投标报价综合得分供货期质量承诺响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人官渡区果硕食品销售经营部(个体工商户)2036.60元87.19分1年(自合同签订之日起至供货完成为止)所供产品符合《中华人民共和国食品安全法》《中华人民共和国食品安全法实施条例》等相关法律法规规定,符合国家、地方及行业现行相关质量标准、卫生标准要求,满足招标人的使用需要。投标人资质:投标人具备有效的《食品经营许可证》。信誉要求:投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。企业业绩:企业业绩无要求第二中标候选人嵩明辰旺商贸有限公司2062.90元67.93分1年(自合同签订之日起至供货完成为止)所供产品符合《中华人民共和国食品安全法》《中华人民共和国食品安全法实施条例》等相关法律法规规定,符合国家、地方及行业现行相关质量标准、卫生标准要求,满足招标人的使用需要。投标人资质:投标人具备有效的《食品经营许可证》。信誉要求:投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。企业业绩:企业业绩无要求第三中标候选人嵩明优佳商贸有限公司2000.02元63.48分1年(自合同签订之日起至供货完成为止)所供产品符合《中华人民共和国食品安全法》《中华人民共和国食品安全法实施条例》等相关法律法规规定,符合国家、地方及行业现行相关质量标准、卫生标准要求,满足招标人的使用需要。投标人资质:投标人具备有效的《食品经营许可证》。信誉要求:投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。企业业绩:企业业绩无要求备注无废标情况被废标投标人名称废标原因/招标人审核意见司布审核人:此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。嵩明县政务服务管理局0871-67917506注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。