混凝土搅拌站 搅拌站 机械设备中标候选人公示(神东煤炭2025)
神东煤炭2025年10月混凝土搅拌站集中公开招标中标候选人公示
73cd8203-3873-4ef0-898c-586c2adff449
神东煤炭2025年10月混凝土搅拌站集中公开招标中标候选人公示
无标题文档
神东煤炭2025年10月混凝土搅拌站集中公开招标项目中标候选人公示
项目名称:神东煤炭2025年10月混凝土搅拌站集中公开招标
招标编号及包号:CEZB250311162001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250311162001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
三一汽车制造有限公司
中建机械有限公司
投标报价(人民币万元)
342.000000
320.000000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
/
/
业绩
1、产品买卖合同、长武宏达工贸有限公司、2025年4月2日
2、搅拌站采购项目、北屯浩煜商贸有限公司、2023年12月26日
3、搅拌站采购项目、托克逊县伟宏混凝土有限公司、2024年8月15日
4、设备采购合同、江苏远锦新材料科技有限公司、2023年5月13日
5、机械设备购销合同、甘肃万泰建设工程有限公司、2025年5月30日
1、重庆百岛湖抽水蓄能、中国水利水电第五工程局有限公司、2024.12.03
2、浙江松阳抽水蓄能项目、中国水利水电第十二工程局有限公司、2024.7.15
3、林州弓上抽水蓄能电站项目、中国水利水电第十一工程局有限公司、2024.6.25
4、冀东发展磐石项目、唐山冀东发展建设科技有限公司、2024.6.26
5、上林高速、中建新疆建工土木工程有限公司、2025.1.25
包号
包名称
中标候选人
CEZB250311162001
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:刘垚、张淑兴????电话:0912-8226312
邮箱:20081760@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688234
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: