高标准农田建设中标候选人公示(宣威市务德镇人民政府2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
宣威市2025年高标准农田建设项目务德镇庆发村片区

标段编号:
GC530300202500608001001
标段名称:
宣威市2025年高标准农田建设项目务德镇庆发村片区

招标人:
宣威市务德镇人民政府
招标人地址:
务德

招标联系人:
王玉梅
联系电话:
13988997866

招标代理:
云南鸣威建设咨询有限公司
招标代理地址:

招标代理联系人:
秦仕华
招标代理联系电话:
13769807275

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
504.7274
开标时间:
2025-12-23 09:00

拦标价(万元):
504.7274
监督部门及联系方式:
宣威市农业农村局 0874-7133906

公示开始时间:
2025-12-24 09:30
公示结束时间:
2025-12-26 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
0874-6078688

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南业祥建筑工程有限公司

单位代码:
91530381MA6PNJ2W2R

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
482.00658

得分:
94.76

项目负责人:
龙汝钦

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师 云2532022202293764

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
90日历天

质量:
满足招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总 承包贰级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
满足招标文件

第二中标候选人:
云南捷浩建筑工程集团有限公司

单位代码:
91530103336485718D

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
482.650579

得分:
88.78

项目负责人:
王正东

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师 云2532018202123393

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
90日历天

质量:
满足招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
满足招标文件要求

第三中标候选人:
云南仕曙建设工程有限公司

单位代码:
91530103MA6PY4MB73

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
481.16669

得分:
87.83

项目负责人:
王海东

项目负责人相关证书名称和编号:
云2532021202151812

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
90日历天

质量:
满足招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
满足招标文件要求

评标情况:
本项目由云南省综合专家库随机抽取专家4名、招标人代表1名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-12-23 14:48:17

附件:

序号
文件名
创建时间

1
公示发布单---庆发.pdf
2025-12-23 16:12:42

评标结果汇总表工程名称:宣威市2025年高标准农田建设项目务德镇庆发村片区GC530300202500608001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审标准形式评审标准清标评审详细评审资格评审标准1云南业祥建筑工程有限公司194.76合格合格合格94.76合格2云南捷浩建筑工程集团有限公司288.78合格合格合格88.78合格3云南仕曙建设工程有限公司387.83合格合格合格87.83合格4云南晟桦建设工程有限公司486.80合格合格合格86.80合格5云南锦玺建设工程有限公司584.05合格合格合格84.05合格6云南忠超建设工程有限公司680.40合格合格合格80.40合格7云南七和建设工程有限公司776.45合格合格合格76.45合格第1页,共1页工程建设中标候选人公示发布单备案编号宣农招备【2025】18号建设单位(公章)宣威市务德镇人民政府招标代理公司(公章)云南鸣威建设咨询有限求建设单位统一社会信用代码115303817414586250建设地点宣威市务德镇庆发村、拖克村工程名称宣威市2025年高标准农田建设项目务德镇庆发村片区招标方式公开招标示□邀请招标口竞争性发包开标时间2025年12月23日公示时间2025年12月24日2025年12月26日设计单位/总投资504.7274万元资金来源争取超长期国债资金及地方财政资金评分办法综合评估法建设规模田块整治工程、田间道路等,具体详见工程量清单。招标控制价504.7274万元投标单位数量7家中标候选人名称云南业祥建筑工程有限公司企业代码91530381MA6PNJ2W2R资质等级市政公用工程施工总承包贰级中标价4820065.80元质量承诺执行国家现行相关质量验收标准,一次性验收合格。工期90日历天建造(筑)师姓名及等级联系电话第一中标候选人云南业祥建筑工程有限公司得分94.76龙汝钦/贰级13466115895第二中标候选人云南捷浩建筑工程集团有限公司得分88.78王正东/贰级15087094079第三中标候选人云南仕署建设工程有限公司得分87.83王海东/贰级15887192355备注同慧发布画S出m评标报告审查记录表项目名称宣威市2025年高标准农田建设项目务德镇庆发村片区招标人名称宣威市务德镇人民政府联系人王工电话13988997866序号审查内容审查结果1评标报告内容是否完整:是否包含评标委员会成员名单,开标记录,评标方法,评标过程说明,投标文件评审情况,否决投标情况,经评审的投标人排序,中标候选人推荐名单,澄清、说明、补正事项纪要(如有)否口2评标报告内容是否正确:评标报告里涉及的日期、投标人信息、评标委员会名单是否正确,中标候选人排序是否与评标报表一致,中标候选人单位名称、投标报价等是否与投标文件一致。是的否口3评标委员会是否按照招标文件规定的评标标准和方法进行评标:商务分计算是否正确。评标委员会评审标准是否与招标文件一致,评审依据是否清晰统一,是否存在对客观评审因素评分不一致,或者评分畸高畸低现象。(重点关注评标报表中的异常分值)否口4评标委员会是否依法核查并处理商务偏差:投标文件商务部分是否存在工程量清单错误,漏项,单价和工程量的乘积与总价不一致,大写金额与单价金额不一致等情况。如有,评标委员会是否对此进行了依法依规的处理。是的否口5是否对异常低价进行分析研判:评标委员会是否对可能低于成本或者影响履约的异常低价投标或严重不平衡报价进行分析研判。并在评标报告中记录分析过程和结果。是口否口6评标委员会是否依法通知投标人进行澄清、说明:投标文件中有含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价可能低于成本影响履约的,是否依法通知投标人澄清、说明。投标人的澄清、说明是否符合要求,评标委员会是否对澄清、说明内容进行了合理采信。否口7是否存在随意否决投标的情况:否决投标的原因是否不符合法律法规及招标文件规定,是否未经过评标委员会集体讨论并作书面记录。是口否8中标候选人是否满足招标文件规定的资格条件:核查中标候选人的资质、经营、财务状况、人员、业绩、信誉等是否符合招标文件要求.是否口审查意见招标人(公章):审查人(签字):动.梅解健宏余登日期:72-23审查意见填写说明:审查未发现异常的,填写“经审查无异议”;若审查结果为“否”或评标报告存在审查项之外的错误,招标人需在审查意见栏列明存在问题并提出处理建议。cs扫描全能王3亿人都在用的扫描App