旅游基础设施提升中标候选人公示(新县浒湾乡人民政府2025)
[新县]新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)中标候选人公示
新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)
中标候选人公示
新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)于 2025年12月23日在新县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目
2、招标编号:A3205820001002636
3、项目代码:2509-411523-04-01-845268
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:15938392.42元,一标段:5040808.53元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年12月2日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月23日
2、评标地点:新县公共资源交易中心评标二室、罗山县公共资源交易中心远程异地评标室、淮滨县公共资源交易中心远程异地评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从多到少排序,字数相同者不分先后)
中标候选人名称
投标报价(元)
项目经理
质量要求
工期
河南煦光建设工程有限公司
5035399.92
李潜潜
合格
180日历天
河南腾华建设工程有限公司
5017093.45
张春城
合格
180日历天
河南锦城建筑工程有限公司
5033072.78
许立华
合格
180日历天
河南绿朗生态建设有限公司
4885840.72
黄延涛
合格
180日历天
河南罡钻建设有限公司
5030809.01
赖金鹏
合格
180日历天
乾路工程有限公司
5038616.1
郎君
合格
180日历天
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格等级
证书编号
河南煦光建设工程有限公司
管理人员
李潜潜
项目经理
市政公用工程二级
豫2412023202409691
河南腾华建设工程有限公司
管理人员
张春城
项目经理
市政公用工程二级
豫241202151447
河南锦城建筑工程有限公司
管理人员
许立华
项目经理
市政公用工程二级
豫241091119717
河南绿朗生态建设有限公司
管理人员
黄延涛
项目经理
市政公用工程二级
豫2412023202401628
河南罡钻建设有限公司
管理人员
赖金鹏
项目经理
市政公用工程二级
豫241161707824
乾路工程有限公司
管理人员
郎君
项目经理
市政公用工程二级
豫2412022202313438
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额
河南煦光建设工程有限公司
商城县中医院检验科、微生物实验室、HIV 实验室暖通工程
商城县中医院
2023年11月29日
667107.67元
永城市2022 年农村公路危桥改造及安防工程项目(二次)桥梁二标
永城市农村公路管理处
2023年10月18日
4318692.46元
河南腾华建设工程有限公司
2024 年度尉氏县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效街接农村基础设施项目第二批第一标段
尉氏县乡村振兴局
2024年6月8日
11161666.32 元
2024 年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目
疏勒县教育局
2025年3月10日
2400739.25 元
延津县利民幼儿园建设项目
延津县教育体育局
2023年10月24日
8424900.00 元
原阳县阳阿乡美丽乡村建设项目 3 标段
原阳县阳阿乡人民政府
2023年3月2日
1521920.9 元
兰考县宜家商务酒店装修改造项目
兰考县宜家商务酒店
2023年4月
17783009.35 元
新乡县教育体育局 2024 年新乡县校舍安全保障长效机制
新乡县教育体育局
2025年11月11日
4711573.33 元
河南锦城建筑工程有限公司
封丘县振兴路东段道路改造工程
封丘县住房和城乡建设局
2022年6月27日
11039932.71 元
经开区规划六路北段道路建设项目
经开区规划六路北段道路建设项目
2023年9月20日
3984000元
河南绿朗生态建设有限公司
太行御景水城御卓苑和御和苑景观绿化工程
阳泉太行房地产开发有限公司临汾分公司
2023年3月15日
11997400 元
未来之光花园项目 E13-13 地块景观工程(第二标段)
郑州超盈生活服务有限公司
2024年10月25日
7350054.30 元
建安区城市更新绿化疏密提升项目(第一标段)
许昌市建安区城市管理局
2024年3月19日
3362218.56 元
河南罡钻建设有限公司
商城县城镇供水二期工程供水管网(老旧小区改造)一标段
商城县城市管理局
2024年8月30日
3169374.21 元
商城县城东大桥至县职高、双椿铺镇王店村等 11 处路段五线入地项目新建管道工程
商城县城市管理局
2024年9月18日
5299616.76 元
商城县世纪商城西侧道路提升改造工程项目
商城县城市管理局
2023年9月
2287851.09 元
乾路工程有限公司
平桥区小桥胡同透水停车场工程
信阳市平桥区城市管理局
2022年8月22日
3586725.95 元
五、未进入中标候选人的投标企业情况:
投标企业名称
响应情况
信阳市政兆市政工程有限公司
项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。
六、否决投标情况及原因:信阳市政兆市政工程有限公司项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。
七、入围投标企业专家评分情况
1.入围投标企业商务标汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南煦光建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
河南腾华建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南锦城建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
河南绿朗生态建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
5
河南罡钻建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
6
乾路工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2.入围投标企业技术标汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南煦光建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
河南腾华建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南锦城建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
河南绿朗生态建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
5
河南罡钻建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
6
乾路工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3.入围投标企业综合标汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南煦光建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
河南腾华建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南锦城建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
河南绿朗生态建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
5
河南罡钻建设有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
6
乾路工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
八、评标委员会成员:张太传(组长)、兰新芝、汪燕、宋明家、邱型波(业主评委)
九、公示时间:2025年12月25日至2025年12月27日
十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
十一、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
十二、本次招标联系事项
招 标 人:新县浒湾乡人民政府
地 址:河南省新县浒湾乡
联 系 人:张先生
电 话:15660950195
招标代理机构:中新创达咨询有限公司
地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢
联系人:葛群
电话:0371-67789600
监督部门:新县住房和城乡建设局
电 话:0376-2966249
序号
点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1
2
3
项目经理无在建承诺书.pdf
评标报告1.pdf
1.中标候选人公示(1标段).pdf
中标候选人公告.pdf
(三)项目经理未担任其他在建工程项目经理的承诺书新县浒湾乡人民政府(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(项目名称)一标段(以下简称“本工程”)的项目经理许立华(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:河南锦城建筑工程有限公司(单位电子签章)法定代表人:,(法定代表人电子签名或签章)日期:2025年12月23日—610—共233页(三)项目经理未担任其他在建工程项目经理的承诺书新县浒湾乡人民政府(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(项目名称)一标段(以下简称“本工程”)的项目经理赖金鹏(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:河南罡钻建设有限公司(单位电子签章)法定代表人:,(法定代表人电子签名或签章)日期:2025年12月23日158未担任其他在施建设工程项目项目经理承诺书新县浒湾乡人民政府(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(项目名称)一标段(以下简称“本工程”)的项目经理黄延涛(项目经理姓名)现阶段未担任其他在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:河南绿朗生态建设有限公司(单位电子签章)法定代表人:,(法定代表人电子签名或签章)日期:2025年12月23日(三)项目经理未担任其他在建工程项目经理的承诺书新县浒湾乡人民政府(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(项目名称)一标段(以下简称“本工程”)的项目经理张春城(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:河南腾华建设工程有限公司(单位电子签章)法定代表人:,(法定代表人电子签名或签章)日期:2025年12月23日共233页(三)项目经理未担任其他在建工程项目经理的承诺书新县浒湾乡人民政府(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(项目名称)一标段(以下简称“本工程”)的项目经理李潜潜(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:河南煦光建设工程有限公司(单位电子签章)法定代表人:,(法定代表人电子签名或签章)日期:2025年12月23日(三)项目经理未担任其他在建工程项目经理的承诺书新县浒湾乡人民政府(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(项目名称)一标段(以下简称“本工程”)的项目经理郎君(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:乾路工程有限公司(单位电子签章)法定代表人:,(法定代表人电子签名或签章)日期:2025年12月23日poi评标报告项目概况一、标段名称:新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)标段编号:A3205820001002636001001招标人:新县浒湾乡人民政府代理机构:中新创达咨询有限公司ooh二、开标情况本项目开标会于2025年12月23日09:00在新县不见面开标2厅召开截止到2025年12月23日09:00本标段(包)共收到7家投标人递交的投标文件开标记录如下:序号投标单位名称投标总价(元)安全文明施工费规费税金投标质量投标工期项目经理注册编号开标备注1河南罡钻建设有限公司5030809.0176258.2396463.24415387.90合格180日历天赖金鹏豫2411617078242河南煦光建公司设工程有限5035399.9276753.24元98101.8元415766.97元合格180日历天李潜潜豫24120232024096913乾路工程有限公司5038616.177003.53元98340.11元416032.52元合格180日历天郎君豫24120222023134384河南腾华建设工程有限公司5017093.4573893.5492442.45414255.43合格180日历天张春城豫2412021514475河南锦城建筑工程有限公司5033072.7876661.0997992.90415574.81合格180日历天许立华豫2410911197176信阳市政兆市政工程有限公司5037435.6976878.90元98229.46元415935.05元合格180日历天马雪萍豫2411415631327河南绿朗生态建设有限公司4885840.7270700.2290802.39403418.04合格180日历天黄延涛豫2412023202401628三、评委组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。其中,组长为张太传,成员为宋明家、邱型波、兰新芝、汪燕。四、评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过初步评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因1信阳市政兆市政工程有限公司项目经理资格证书、安全生产许可证等信息未上传主体诚信库该项目评标工作按照招标文件的规定进行。评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了详细评审。未通过详细评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因入围单位推荐理由、优劣等:河南绿朗生态建设有限公司投标报价合理,施工组织设计方案合理,拟派项目管理团队人员配备合理,安全管理、质量管理措施完整得力,工期承诺满足项目要求,承担过类似工程项目,履职承诺可行,优惠承诺合规有效。河南腾华建设工程有限公司投标报价合理,施工组织设计方案较合理,拟派项目管理团队人员配备齐全,安全管理、质量管理措施较完整,工期承诺满足项目要求,承担过类似工程项目,有履职承诺和优惠承诺。河南罡钻建设有限公司投标报价合理,施工组织设计方案较合理,拟派项目管理团队人员配备合理,安全管理、质量管理措施较完整,工期承诺满足项目要求,承担过类似工程项目,有履职承诺、优惠承诺。河南锦城建筑工程有限公司投标报价合理,施工组织设计方案较合理,拟派项目管理团队人员配备齐全,安全管理、质量管理措施较完整,工期承诺满足项目要求,承担过类似工程项目,履职承诺可行,优惠承诺合规有效。河南煦光建设工程有限公司投标报价合理,施工组织设计方案较合理,拟派项目管理团队人员配备合理,安全管理、质量管理措施较完整,工期承诺满足项目要求,承担过类似工程项目,履职承诺可行,优惠承诺符合实际。乾路工程有限公司投标报价合理,施工组织设计方案较合理,拟派项目管理团队人员配备齐全,安全管理、质量管理措施较完整,工期承诺满足项目要求,承担过类似工程项目,有履职承诺、优惠承诺。ooi五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐不排名、不排序中标候选人如下:中标候选人名称河南绿朗生态建设有限公司河南腾华建设工程有限公司河南罡钻建设有限公司河南锦城建筑工程有限公司河南煦光建设工程有限公司乾路工程有限公司评标委员会负责人(组长):张太传评标委员会成员:未明泉兰新芝邱型波so2025年12月23日新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)中标候选人公示新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)于2025年12月23日在新县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、招标项目概况1、项目名称:新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目2、招标编号:A32058200010026363、项目代码:2509-411523-04-01-8452684、资金来源:财政资金5、招标控制价:15938392.42元,一标段:5040808.53元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2025年12月2日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上发布。三、评标信息1、评标日期:2025年12月23日2、评标地点:新县公共资源交易中心评标二室、罗山县公共资源交易中心远程异地评标室、淮滨县公共资源交易中心远程异地评标室四、中标候选人情况1、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从多到少排序,字数相同者不分先后)中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量要求工期河南煦光建设工程有限公司5035399.92李潜潜合格180日历天河南腾华建设工程有限公司5017093.45张春城合格180日历天河南锦城建筑工程有限公司5033072.78许立华合格180日历天河南绿朗生态建设有限公司4885840.72黄延涛合格180日历天河南罡钻建设有限公司5030809.01赖金鹏合格180日历天乾路工程有限公司5038616.1郎君合格180日历天2、中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格等级证书编号河南煦光建设工程有限公司管理人员李潜潜项目经理市政公用工程二级2412023202409691河南腾华建设工程有限公司管理人员张春城项目经理市政公用工程二级豫241202151447河南锦城建筑工程有限公司管理人员许立华项目经理市政公用工程二级豫241091119717河南绿朗生态建设有限公司管理人员黄延涛项目经理市政公用工程二级2412023202401628河南罡钻建设有限公司管理人员赖金鹏项目经理市政公用工程二级豫241161707824乾路工程有限公司管理人员郎君项目经理市政公用工程二级24120222023134383、中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额河南煦光建设工程有限公司商城县中医院检验科、微生物实验室、HIV实验室暖通工程商城县中医院2023年11月29667107.67元永城市2022年农村公路危桥改造及安防工程项目(二次)桥梁二标永城市农村公路管理处2023年10月184318692.46河南腾华建设工程有限公司2024年度尉氏县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效街接农村基础设施项目第二批第一标段尉氏县乡村振兴局2024年6月8日11161666.322024年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目疏勒县教育局2025年3月10日2400739.25延津县利民幼儿园建设项目延津县教育体育局2023年10月248424900.00原阳县阳阿乡美丽乡村建设项目3标段原阳县阳阿乡人民政府2023年3月2日1521920.9兰考县宜家商务酒店装修改造项目兰考县宜家商务酒店2023年4月17783009.35新乡县教育体育局2024年新乡县校舍安全保障长效机制新乡县教育体育2025年11月11日4711573.33河南锦城建筑工程有限公司封丘县振兴路东段道路改造工程封丘县住房和城乡建设局2022年6月27日11039932.71经开区规划六路北段道路建设项目经开区规划六路北段道路建设项目2023年9月20日3984000元河南绿朗生态建设有限公司太行御景水城御卓苑和御和苑景观绿化工程阳泉太行房地产开发有限公司临汾分公司2023年3月15日11997400元未来之光花园项目E13-13地块景观工程(第二标段)郑州超盈生活服务有限公司2024年10月25日7350054.30建安区城市更新绿化疏密提升项目(第一标段)许昌市建安区城市管理局2024年3月19日3362218.56河南罡钻建设有限公司商城县城镇供水二期工程供水管网(老旧小区改造)一标段商城县城市管理2024年8月30日3169374.21商城县城东大桥至县职高、双椿铺镇王店村等11处路段五线入地项目新建管道工程商城县城市管理2024年9月18日5299616.76商城县世纪商城西侧道路提升改造工程项目商城县城市管理2023年9月2287851.09乾路工程有限公司平桥区小桥胡同透水停车场工程信阳市平桥区城市管理局2022年8月22日3586725.95五、未进入中标候选人的投标企业情况:投标企业名称响应情况信阳市政兆市政工程有限公司项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。六、否决投标情况及原因:信阳市政兆市政工程有限公司项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。七、入围投标企业专家评分情况1.入围投标企业商务标汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南煦光建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过1河南腾华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过1河南锦城建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过1河南绿朗生态建设有限公司通过通过通过通过通过通过1河南罡钻建设有限公司通过通过通过通过通过通过1乾路工程有限公司通过通过通过通过通过通过2.入围投标企业技术标汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南煦光建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南腾华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南锦城建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南绿朗生态建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南罡钻建设有限公司通过通过通过通过通过通过乾路工程有限公司通过通过通过通过通过通过3.入围投标企业综合标汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E汇总1河南煦光建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南腾华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南锦城建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南绿朗生态建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南罡钻建设有限公司通过通过通过通过通过通过乾路工程有限公司通过通过通过通过通过通过八、评标委员会成员:张太传(组长)、兰新芝、汪燕、宋明家、邱型波(业主评委)九、公示时间:2025年12月25日至2025年12月27日十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无十一、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理十二、本次招标联系事项招标人:新县浒湾乡人民政府地址:河南省新县浒湾乡联系人:张先生电话:15660950195招标代理机构:中新创达咨海有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区竹街1号95幢联系人:葛群电话:0371-67789600监督部门:新县住房和城乡建设局电话:0376-2966249新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)中标候选人公示新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)于2025年12月23日在新县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、招标项目概况1、项目名称:新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目2、招标编号:A32058200010026363、项目代码:2509-411523-04-01-8452684、资金来源:财政资金5、招标控制价:15938392.42元,一标段:5040808.53元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2025年12月2日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上发布。三、评标信息1、评标日期:2025年12月23日2、评标地点:新县公共资源交易中心评标二室、罗山县公共资源交易中心远程异地评标室、淮滨县公共资源交易中心远程异地评标室四、中标候选人情况1、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从多到少排序,字数相同者不分先后)中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量要求工期河南煦光建设工程有限公司5035399.92李潜潜合格180日历天河南腾华建设工程有限公司5017093.45张春城合格180日历天河南锦城建筑工程有限公司5033072.78许立华合格180日历天河南绿朗生态建设有限公司4885840.72黄延涛合格180日历天河南罡钻建设有限公司5030809.01赖金鹏合格180日历天乾路工程有限公司5038616.1郎君合格180日历天2、中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格等级证书编号河南煦光建设工程有限公司管理人员李潜潜项目经理市政公用工程二豫2412023202409691河南腾华建设工程有限公司管理人员张春城项目经理市政公用工程二豫241202151447河南锦城建筑工程有限公司管理人员许立华项目经理市政公用工程二豫241091119717河南绿朗生态建设有限公司管理人员黄延涛项目经理市政公用工程二豫2412023202401628河南罡钻建设有限公司管理人员赖金鹏项目经理市政公用工程二豫241161707824乾路工程有限公司管理人员郎君项目经理市政公用工程二豫24120222023134383、中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额河南煦光建设工程有限公司商城县中医院检验科、微生物实验室、HIV实验室暖通工程商城县中医院2023年11月29日667107.67元永城市2022年农村公路危桥改造及安防工程项目(二次)桥梁二标永城市农村公路管理处2023年10月18日4318692.46河南腾华建设工程有限公司2024年度尉氏县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效街接农村基础设施项目第二批第一标段尉氏县乡村振兴2024年6月8日11161666.322024年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目疏勒县教育局2025年3月10日2400739.25延津县利民幼儿园建设项目延津县教育体育2023年10月24日8424900.00原阳县阳阿乡美丽乡村建设项目3标段原阳县阳阿乡人民政府2023年3月2日1521920.9兰考县宜家商务酒店装修改造项目兰考县宜家商务酒店2023年4月17783009.35新乡县教育体育局2024年新乡县校舍安全保障长效机制新乡县教育体育2025年11月11日4711573.33河南锦城建筑工程有限公司封丘县振兴路东段道路改造工程封丘县住房和城乡建设局2022年6月27日11039932.71经开区规划六路北段道路建设项目经开区规划六路北段道路建设项目2023年9月20日3984000元河南绿朗生态建设有限公司太行御景水城御卓苑和御和苑景观绿化工程阳泉太行房地产开发有限公司临汾分公司2023年3月15日11997400元未来之光花园项目E13-13地块景观工程(第二标段)郑州超盈生活服务有限公司2024年10月25日7350054.30建安区城市更新绿化疏密提升项目(第一标段)许昌市建安区城市管理局2024年3月19日3362218.56河南罡钻建设有限公司商城县城镇供水二期工程供水管网(老旧小区改造)一标段商城县城市管理2024年8月30日3169374.21商城县城东大桥至县职高、双椿铺镇王店村等11处路段五线入地项目新建管道工程商城县城市管理2024年9月18日5299616.76商城县世纪商城西侧道路提升改造工程项目商城县城市管理2023年9月2287851.09乾路工程有限公司平桥区小桥胡同透水停车场工程信阳市平桥区城市管理局2022年8月22日3586725.95五、未进入中标候选人的投标企业情况:投标企业名称响应情况信阳市政兆市政工程有限公司项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。六、否决投标情况及原因:信阳市政兆市政工程有限公司项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。七、入围投标企业专家评分情况1.入围投标企业商务标汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E汇总河南煦光建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南腾华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南锦城建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南绿朗生态建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南罡钻建设有限公司通过通过通过通过通过通过乾路工程有限公司通过通过通过通过通过通过2.入围投标企业技术标汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E汇总河南煦光建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南腾华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南锦城建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南绿朗生态建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南罡钻建设有限公司通过通过通过通过通过通过乾路工程有限公司通过通过通过通过通过通过3.入围投标企业综合标汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E汇总河南煦光建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南腾华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南锦城建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南绿朗生态建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南罡钻建设有限公司通过通过通过通过通过通过乾路工程有限公司通过通过通过通过通过通过八、评标委员会成员:张太传(组长)、兰新芝、汪燕、宋明家、邱型波(业主评委)九、公示时间:2025年12月25日至2025年12月27日十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无十一、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。十二、本次招标联系事项招标人:新县浒湾乡人民政府地址:河南省新县浒湾乡联系人:张先生电话:15660950195招标代理机构:中新创达咨询有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢联系人:葛群电话:0371-67789600监督部门:新县住房和城乡建设局电话:0376-2966249新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)中标候选人公示新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)于2025年12月23日在新县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、招标项目概况1、项目名称:新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目2、招标编号:A32058200010026363、项目代码:2509-411523-04-01-8452684、资金来源:财政资金5、招标控制价:15938392.42元,一标段:5040808.53元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2025年12月2日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上发布。三、评标信息1、评标日期:2025年12月23日2、评标地点:新县公共资源交易中心评标二室、罗山县公共资源交易中心远程异地评标室、淮滨县公共资源交易中心远程异地评标室四、中标候选人情况1、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从多到少排序,字数相同者不分先后)中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量要求工期河南煦光建设工程有限公司5035399.92李潜潜合格180日历天河南腾华建设工程有限公司5017093.45张春城合格180日历天河南锦城建筑工程有限公司5033072.78许立华合格180日历天河南绿朗生态建设有限公司4885840.72黄延涛合格180日历天河南罡钻建设有限公司5030809.01赖金鹏合格180日历天乾路工程有限公司5038616.1郎君合格180日历天2、中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格等级证书编号河南煦光建设工程有限公司管理人员李潜潜项目经理,豫2412023202409691市政公用工程二河南腾华建设工程有限公司管理人员张春城项目经理,豫241202151447市政公用工程二河南锦城建筑工程有限公司管理人员许立华项目经理,豫241091119717市政公用工程二河南绿朗生态建设有限公司管理人员黄延涛项目经理,豫2412023202401628市政公用工程二河南罡钻建设有限公司管理人员赖金鹏项目经理,豫241161707824市政公用工程二乾路工程有限公司管理人员郎君项目经理,豫2412022202313438市政公用工程二3、中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额河南煦光建设工程有限公司商城县中医院检验科、微生物实验室、HIV实验室暖通工程商城县中医院2023年11月29日667107.67元永城市2022年农村公路危桥改造及安防工程项目(二次)桥梁二标永城市农村公路管理处2023年10月18日4318692.46河南腾华建设工程有限公司2024年度尉氏县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效街接农村基础设施项目第二批第一标段尉氏县乡村振兴2024年6月8日11161666.322024年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目疏勒县教育局2025年3月10日2400739.25延津县利民幼儿园建设项目延津县教育体育2023年10月24日8424900.00原阳县阳阿乡美丽乡村建设项目3标段原阳县阳阿乡人民政府2023年3月2日1521920.9兰考县宜家商务酒店装修改造项目兰考县宜家商务酒店2023年4月17783009.35新乡县教育体育局2024年新乡县校舍安全保障长效机制新乡县教育体育2025年11月11日4711573.33河南锦城建筑工程有限公司封丘县振兴路东段道路改造工程封丘县住房和城乡建设局2022年6月27日11039932.71经开区规划六路北段道路建设项目经开区规划六路北段道路建设项目2023年9月20日3984000元河南绿朗生态建设有限公司太行御景水城御卓苑和御和苑景观绿化工程阳泉太行房地产开发有限公司临汾分公司2023年3月15日11997400元未来之光花园项目E13-13地块景观工程(第二标段)郑州超盈生活服务有限公司2024年10月25日7350054.30建安区城市更新绿化疏密提升项目(第一标段)许昌市建安区城市管理局2024年3月19日3362218.56河南罡钻建设有限公司商城县城镇供水二期工程供水管网(老旧小区改造)一标段商城县城市管理2024年8月30日3169374.21商城县城东大桥至县职高、双椿铺镇王店村等11处路段五线入地项目新建管道工程商城县城市管理2024年9月18日5299616.76商城县世纪商城西侧道路提升改造工程项目商城县城市管理2023年9月2287851.09乾路工程有限公司平桥区小桥胡同透水停车场工程信阳市平桥区城市管理局2022年8月22日3586725.95五、未进入中标候选人的投标企业情况:投标企业名称响应情况信阳市政兆市政工程有限公司项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。六、否决投标情况及原因:信阳市政兆市政工程有限公司项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。七、入围投标企业专家评分情况1.入围投标企业商务标汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E汇总河南煦光建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南腾华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南锦城建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南绿朗生态建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南罡钻建设有限公司通过通过通过通过通过通过乾路工程有限公司通过通过通过通过通过通过2.入围投标企业技术标汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E汇总河南煦光建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南腾华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南锦城建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南绿朗生态建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南罡钻建设有限公司通过通过通过通过通过通过乾路工程有限公司通过通过通过通过通过通过3.入围投标企业综合标汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E汇总河南煦光建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南腾华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南锦城建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南绿朗生态建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南罡钻建设有限公司通过通过通过通过通过通过乾路工程有限公司通过通过通过通过通过通过八、评标委员会成员:张太传(组长)、兰新芝、汪燕、宋明家、邱型波(业主评委)九、公示时间:2025年12月25日至2025年12月27日十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无十一、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。十二、本次招标联系事项招标人:新县浒湾乡人民政府地址:河南省新县浒湾乡联系人:张先生电话:15660950195招标代理机构:中新创达咨询有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢联系人:葛群电话:0371-67789600监督部门:新县住房和城乡建设局电话:0376-2966249新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)中标候选人公示新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第一标段)于2025年12月23日在新县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、招标项目概况1、项目名称:新县浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目2、招标编号:A32058200010026363、项目代码:2509-411523-04-01-8452684、资金来源:财政资金5、招标控制价:15938392.42元,一标段:5040808.53元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2025年12月2日在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上发布。三、评标信息1、评标日期:2025年12月23日2、评标地点:新县公共资源交易中心评标二室、罗山县公共资源交易中心远程异地评标室、淮滨县公共资源交易中心远程异地评标室四、中标候选人情况1、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从多到少排序,字数相同者不分先后)中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量要求工期河南煦光建设工程有限公司5035399.92李潜潜合格180日历天河南腾华建设工程有限公司5017093.45张春城合格180日历天河南锦城建筑工程有限公司5033072.78许立华合格180日历天河南绿朗生态建设有限公司4885840.72黄延涛合格180日历天河南罡钻建设有限公司5030809.01赖金鹏合格180日历天乾路工程有限公司5038616.1郎君合格180日历天2、中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格等级证书编号河南煦光建设工程有限公司管理人员李潜潜项目经理,豫2412023202409691市政公用工程二河南腾华建设工程有限公司管理人员张春城项目经理,豫241202151447市政公用工程二河南锦城建筑工程有限公司管理人员许立华项目经理,豫241091119717市政公用工程二河南绿朗生态建设有限公司管理人员黄延涛项目经理,豫2412023202401628市政公用工程二河南罡钻建设有限公司管理人员赖金鹏项目经理,豫241161707824市政公用工程二乾路工程有限公司管理人员郎君项目经理,豫2412022202313438市政公用工程二3、中标候选人企业业绩中标候选人名称,工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额商城县中医院检验科、微生物实验室、HIV实验室商城县中医院2023年11月29日667107.67元河南煦光建设工暖通工程程有限公司永城市2022年农村公路危桥改造及安防工程项目(二永城市农村公路2023年10月18日4318692.46次)桥梁二标管理处2024年度尉氏县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴尉氏县乡村振兴,11161666.32有效街接农村基础设施项,2024年6月8日目第二批第一标段2024年义务教育薄弱环节,2400739.25改善与能力提升项目疏勒县教育局2025年3月10日延津县利民幼儿园建设项延津县教育体育,8424900.00河南腾华建设工目,2023年10月24日程有限公司原阳县阳阿乡美丽乡村建原阳县阳阿乡人,1521920.9设项目3标段民政府2023年3月2日兰考县宜家商务酒店装修兰考县宜家商务,17783009.35改造项目酒店2023年4月新乡县教育体育局2024年新乡县校舍安全保障长新乡县教育体育2025年11月11日4711573.33效机制封丘县振兴路东段道路改封丘县住房和城2022年6月27日11039932.71河南锦城建筑工造工程乡建设局程有限公司,经开区规划六路经开区规划六路北段道路北段道路建设项2023年9月20日3984000元建设项目,目太行御景水城御卓苑和御开发有限公司临2023年3月15日11997400元阳泉太行房地产和苑景观绿化工程汾分公司河南绿朗生态建未来之光花园项目E13-13郑州超盈生活服,7350054.30设有限公司地块景观工程(第二标段)务有限公司2024年10月25日建安区城市更新绿化疏密许昌市建安区城,3362218.56提升项目(第一标段)市管理局2024年3月19日商城县城镇供水二期工程供水管网(老旧小区改造商城县城市管理2024年8月30日3169374.21)一标段商城县城东大桥至县职高河南罡钻建设有、双椿铺镇王店村等11商城县城市管理,5299616.76限公司处路段五线入地项目新建,2024年9月18日管道工程商城县世纪商城西侧道路商城县城市管理,2287851.09提升改造工程项目,2023年9月乾路工程有限公平桥区小桥胡同透水停车信阳市平桥区城,3586725.95司,场工程市管理局2022年8月22日五、未进入中标候选人的投标企业情况:投标企业名称,响应情况信阳市政兆市政工程有限公司,上传主体诚信库。项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未六、否决投标情况及原因:信阳市政兆市政工程有限公司项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。七、入围投标企业专家评分情况1.入围投标企业商务标汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E汇总河南煦光建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南腾华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南锦城建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南绿朗生态建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南罡钻建设有限公司通过通过通过通过通过通过乾路工程有限公司通过通过通过通过通过通过2.入围投标企业技术标汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E汇总河南煦光建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南腾华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南锦城建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南绿朗生态建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南罡钻建设有限公司通过通过通过通过通过通过乾路工程有限公司通过通过通过通过通过通过3.入围投标企业综合标汇总情况:序号投标单位名称评委A评委B评委C评委D评委E汇总河南煦光建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南腾华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南锦城建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过河南绿朗生态建设有限公司通过通过通过通过通过通过河南罡钻建设有限公司通过通过通过通过通过通过乾路工程有限公司通过通过通过通过通过通过八、评标委员会成员:张太传(组长)、兰新芝、汪燕、宋明家、邱型波(业主评委)九、公示时间:2025年12月25日至2025年12月27日十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无十一、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·新县)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。十二、本次招标联系事项招标人:新县浒湾乡人民政府地址:河南省新县浒湾乡联系人:张先生电话:15660950195招标代理机构:中新创达咨询有限公司地址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢联系人:葛群电话:0371-67789600监督部门:新县住房和城乡建设局电话:0376-2966249