广西物业秩序类、环境类服务 安保服务 秩序维护服务 保安服务 保安服务外包 教育系统安保服务 秩序维护服务外包中标候选人公示(广西广投智慧服务集团有限公司2025)


招标单位:
项目编号:GXYG-FW-GK-202500816
项目名称:南宁区域2026-2027年物业秩序类、环境类服务集采项目

南宁区域2026-2027年物业秩序类、环境类服务集采项目Ⅰ标段(秩序类)中标候选人公示
(招标编号:GTZX-25-0365/01)
公示结束时间:2025年12月29日17时00分
一、评标情况
标段编号:GTZX-25-0365/01
标段名称:南宁区域2026-2027年物业秩序类、环境类服务集采项目Ⅰ标段(秩序类)
1、中标侯选人基本情况
中标候选人第1名:招商智慧保安服务(深圳)有限公司,投标报价:1699.151664 (万元),质量:满足要求;工期(交货期/服务期):满足要求;
中标候选人第2名:广西万腾保安服务有限公司,投标报价:1692.923333 (万元),质量:满足要求;工期(交货期/服务期):满足要求;
中标候选人第3名:北京安寓辰保安服务有限公司,投标报价:1675.3773 (万元),质量:满足要求;工期(交货期/服务期):满足要求;
中标候选人第4名:广西安桂保安服务有限公司,投标报价:1704.3723(万元),质量:满足要求;工期(交货期/服务期):满足要求;
2、中标侯选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(招商智慧保安服务(深圳)有限公司)的项目负责人:张逊岸
中标候选人(广西万腾保安服务有限公司)的项目负责人:覃清
中标候选人(北京安寓辰保安服务有限公司)的项目负责人:张帅
中标候选人(广西安桂保安服务有限公司)的项目负责人:黄华垚
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(招商智慧保安服务(深圳)有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(广西万腾保安服务有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(北京安寓辰保安服务有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(广西安桂保安服务有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依法提出。提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在中标候选人公示期间提出。
2.投标人的异议通过登录广西投资集团电子采购平台,在“我的项目”主控台“异议投诉”模块提出;其他利害关系人可直接向招标人或招标代理机构提出。
3.异议应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实和理由;
(3)有效线索和相关证明材料。
4.异议书必须以书面形式提出,并由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。
5.下列异议将不予接收:
(1)在中标候选人公示期结束后提出的;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)重复提出异议的。
6.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
联系人:黄凌云
联系电话:0771-5897176
三、其他
1.中标候选人业绩情况详见附件。
2.投标被否决情况:请登录电子采购平台,点击【投标管理】-【我的项目】菜单找到需要查看的项目,点击【操作】按钮进入项目主控台,点击【投标否决原因】按钮查看本单位投标被否决原因。
3.评标结果公示期自2025年12月24日17时00分 至2025年12月29日17时00分 。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为广西广投智慧服务集团有限公司综合管理部。
五、联系方式
招标人:广西广投智慧服务集团有限公司
地址:南宁市青秀区金菊路12号
联系人:梁钰雪
电话:18275853216
电子邮件:190773289@qq.com
招标代理机构:广西投资集团咨询有限公司
项目经理:黄凌云
地址:南宁市良庆区飞云路6号GIG广投数字经济示范基地9层
电话:0771-5897176
电子邮件:gtzx_hly@163.com

中标候选人业绩情况:
中标候选人第1名:招商智慧保安服务(深圳)有限公司

序号
用户名称
项目名称
所附合同扫描件等证明材料对应页码

1
中航物业管理有限公司成都分公司
成都天府生物产业孵化园安保服务
P226-239

2
招商局物业管理有限公司成都分公司
招商时代商办项目秩序维护服务
P240-248

3
深圳市地铁集团有限公司
深圳地铁9号线车站保安服务
P249-257

4
成都禾招物业管理有限公司
四川大学华西天府医院保安服务
P258-269

5
广西广投智慧服务集团有限公司
【南宁分公司】项目安保服务/秩序维护服务承包合同
P270-284

中标候选人第2名:广西万腾保安服务有限公司

序号
用户名称
项目名称
所附合同扫描件等证明材料对应页码

1
中国邮政集团有限公司南宁市分公司
中国邮政集团有限公司南宁市分公司保安服务外包合同
P105-119

2
南宁市良庆区教育局
南宁市良庆区教育系统安保服务采购项目合同
P121-128

3
润加物业服务(深圳)有限公司南宁分公司
南宁项目公司2024-2027年度秩序维护服务外包(标段一)框架合同
P130-211

中标候选人第3名:北京安寓辰保安服务有限公司

序号
用户名称
项目名称
所附合同扫描件等证明材料对应页码

1
中铁建物业管理有限公司武汉分公司
国际花园、杨春湖畔、油料所、湖北中铁、花山花锦、知语 1901售楼处、江语城售楼处、花语汀澜售楼处日常物业服务(含秩序)
197-206 页

2
外交服务集团有限公司房屋服务分公司
外交服务集团有限公司房屋服务分公司物业服务(含秩序)
207-216 页

3
北京电子城物业管理有限公司
电子城 IT 产业园物业服务(含秩序)
217-225 页

4
北京金隅物业管理有限责任公司经开分公司
信创园一期项目物业服务(含秩序)
226-237 页

5
北京市重点站区综合事务中心
北京西站地区公共区域保安服务
238-248 页

6
万象汇青岛区域集中采购合作协议
润忻享商业管理(成都)有限公司青岛分公司
249-285 页

中标候选人第4名:广西安桂保安服务有限公司

序号
用户名称
项目名称
所附合同扫描件等证明材料对应页码

1
广西泽物供应链管理有限公司
广西泽物供应链管理有限公司物业综合服务合同
第 132页

2
南宁市江南区教育局
2024 年南宁市江南区原经开公办学校(幼儿园)保安服务项目采购(重)合同
第 141页

3
中国铁路南宁局集团有限公司桂林车站
中国铁路南宁局集团有限公司安检服务合同
第 156页

4
中国铁路南宁局集团有限公司桂林车务段
中国铁路南宁局集团有限公司安检服务合同
第 173页

5
中国铁路南宁局集团有限公司桂林车站
中国铁路南宁局集团有限公司反恐应急处置服务合同
第 190页

成交单位:广西安桂保安服务有限公司
成交单位:广西万腾保安服务有限公司
成交单位:招商智慧保安服务(深圳)有限公司
招标单位:
项目编号:GXYG-FW-GK-202500816
项目名称:南宁区域2026-2027年物业秩序类、环境类服务集采项目

南宁区域2026-2027年物业秩序类、环境类服务集采项目Ⅱ标段(环境类)中标候选人公示
(招标编号:GTZX-25-0365/02)
公示结束时间:2025年12月29日17时00分
一、评标情况
标段编号:GTZX-25-0365/02
标段名称:南宁区域2026-2027年物业秩序类、环境类服务集采项目Ⅱ标段(环境类)
1、中标侯选人基本情况
中标候选人第1名:招商积余物业管理有限公司,投标报价:1480.655513 (万元),质量:满足要求;工期(交货期/服务期):满足要求;
中标候选人第2名:华保盛服务管理集团有限公司,投标报价:1455.567135 (万元),质量:满足要求;工期(交货期/服务期):满足要求;
中标候选人第3名:广东宏德科技物业有限公司,投标报价:1412.206656(万元),质量:满足要求;工期(交货期/服务期):满足要求;
中标候选人第4名:广西旅发洪泉智慧城市运营管理有限公司,投标报价:1462.768384 (万元),质量:满足要求;工期(交货期/服务期):满足要求;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(招商积余物业管理有限公司)的项目负责人:谢双
中标候选人(华保盛服务管理集团有限公司)的项目负责人:王敏
中标候选人(广东宏德科技物业有限公司)的项目负责人:徐卫斌
中标候选人(广西旅发洪泉智慧城市运营管理有限公司)的项目负责人:王艳
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(招商积余物业管理有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(华保盛服务管理集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(广东宏德科技物业有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(广西旅发洪泉智慧城市运营管理有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依法提出。提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在中标候选人公示期间提出。
2.投标人的异议通过登录广西投资集团电子采购平台,在“我的项目”主控台“异议投诉”模块提出;其他利害关系人可直接向招标人或招标代理机构提出。
3.异议应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)异议事项的基本事实和理由;
(3)有效线索和相关证明材料。
4.异议书必须以书面形式提出,并由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。
5.下列异议将不予接收:
(1)在中标候选人公示期结束后提出的;
(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(3)重复提出异议的。
6.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
联系人:黄凌云
联系电话:0771-5897176
三、其他
1.中标候选人业绩情况详见附件。
2.投标被否决情况:请登录电子采购平台,点击【投标管理】-【我的项目】菜单找到需要查看的项目,点击【操作】按钮进入项目主控台,点击【投标否决原因】按钮查看本单位投标被否决原因。
3.评标结果公示期自2025年12月24日17时00分 至2025年12月29日17时00分 。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为广西广投智慧服务集团有限公司综合管理部。
五、联系方式
招标人:广西广投智慧服务集团有限公司
地址:南宁市青秀区金菊路12号
联系人:梁钰雪
电话:18275853216
电子邮件:190773289@qq.com
招标代理机构:广西投资集团咨询有限公司
项目经理:黄凌云
地址:南宁市良庆区飞云路6号GIG广投数字经济示范基地9层
电话:0771-5897176
电子邮件:gtzx_hly@163.com

中标候选人业绩情况:
中标候选人第1名:招商积余物业管理有限公司

序号
用户名称
项目名称
所附合同扫描件等证明材料对应页码

1.
南宁师范大学
南宁师范大学物业管理服务
P362-P371

2.
宁波银行股份有限公司深圳分行
宁波银行深圳分行物业管理服务
P372-P384

3.
上海市金山区机关事务管理局
上海市金山区政府大院物业管理服务项目
P385-P393

4.
中国人民解放军联勤保障部队第九一〇医院
中国人民解放军联勤保障部队第九一〇医院营区物业服务项目
P394-P404

5.
广州华侨博物馆
广州华侨博物馆物业管理服务项目
P405-P427

6.
中国东方电气集团有限公司
东方电气集团总部园区物业服务项目
P428-P437

7.
广东南海农村商业银行股份有限公司
广东南海农村商业银行股份有限公司农商银行大厦
P438-P449

8.
中国农业银行股份有限公司山东省分行
中国农业银行山东省分行省行本部银河大厦物业后勤服务采购
P450-P457

9.
中国烟草总公司安徽省公司
中国烟草总公司安徽省公司党校(教育培训中心)服务外包项目
P458-P466

中标候选人第2名:华保盛服务管理集团有限公司

序号
用户名称
项目名称
所附合同扫描件等证明材料对应页码

业绩1
广西壮族自治区烈士陵园(广西革命纪念馆)
广西烈士陵园爱国主义教育区综合物业服务采购
P181-P189

业绩2
广西国际商务职业技术学校
广西国际商务职业技术学校物业服务采购项目
P190-P197

业绩3
广西工商职业技术学院
广西工商职业技术学院 2023 年校园物业服务采购项目
P198-P205

业绩4
南宁市第五人民医院
南宁市第五人民医院物业管理服务采购
P206-P248

业绩5
桂林市机关事务管理局
桂林市市直机关第二办公区物业管理服务
P249-P254

业绩6
广西经贸职业技术学院
广西经贸职业技术学院五合校区校园物业服务采购
P255-P262

业绩7
广西警察学院
广西警察学院长湖、仙葫校区2024-2026 年物业服务采购
P263-P269

业绩8
广西水利电力职业技术学院
广西水利电力职业技术学院里建校区物业服务采购
P270-P298

中标候选人第3名:广东宏德科技物业有限公司

序号
用户名称
项目名称
项目内容
合同金额
合同签订时间
所附合同扫描件等证明材料对应页码

1.
广州少年儿童图书馆
广州少年儿童图书馆2024-2025 年物业管理服务项目
保洁绿化、安全保卫、辅助读者服务、书架管理等
2191.8828万元
2024.1.12

2.
南方医科大学
南方医科大学校本部保洁绿化美化外包服务
保洁绿化美化外包服务
1650.0888万元
2022.1.5

3.
广西农业职业技术大学
广西农业职业技术大学2024-2027 年物业服务采购项目
校园安全保卫、保洁绿化、水电及木工维修、宿舍管理、会务服务、垃圾分类宣传、垃圾清运、四害及虫害防治、化粪池清理及排污疏通
2397.01372万元
2024.9.30

4.
江西省烟草公司南昌市公司
南昌市烟草公司 2023-2026 年度物业服务外包项目(第二次)
房屋及外部场地维护服务、公共设施设备维护、保洁、前台服务、综合商务会议(布展)服务、会务、绿化养护、职工用餐服务、商务车辆及司机服务、垃圾分类和清运
1938.7188万元
2023.6.30

5.
国家能源集团永州发电有限公司
湖南公司永州电厂2023年-2026年后勤物业服务
卫生保洁服务(含集控楼值班室)、会务接待服务(含集控楼会务)、招待所经营管理、食堂管理、设备设施的维修维护、车辆服务(含洗车服务)、洗衣房服务、综合楼服务(含羽毛球馆、游泳馆、室外活动场等)、会议中心服务、值班宿舍区域IPTV 和宽带服务
1706.190753 万元
2023.7.21

6.
广东烟草肇庆市有限责任公司
广东烟草肇庆市有限责任公司 2023-2025 年物业管理服务采购项目
前台、保安、厨师厨工、 电工、保洁、设备检修
2010.245086万元
2023.10.27

7.
广东省药品检验所
广东省药品检验所物业管理服务项目
安保和秩序管理(停车场管理)、消防安全管理、房屋建筑和公共设施设备维护、给排水和供水系统维护管理、电梯维护管理、供配电系统维护、环境卫生与保洁管理(垃圾清运)、绿化美化服务、会务和接待服务、动物饲养管理
1913.5332万元
2023.12.29

中标候选人第4名:广西旅发洪泉智慧城市运营管理有限公司

序号
用户名称
项目名称
所附合同扫描件等证明材料对应页码

1
广西旅发不夜城运营管理有限公司
南宁之夜物业服务项目
P293-304

2
广西规划馆
广西规划馆物业服务项目
P305-316

3
广西美术馆
广西美术馆物业服务项目
P317-324

4
广西工艺美术研究院有限公司
广西工艺美术研究院有限公司物业服务项目
P325-331

5
广西旅发三江通达旅游投资发展有限公司
程阳八寨景区核心区环境卫生及部分物业服务项目
P333-349

6
广西旅发防城港投资有限公司
防城港白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园区级配套设施建设项目)酒店、写字楼、景区大型园区物业服务项目
P350-370

7
徐闻县龙塘镇人民政府
龙塘镇全域垃圾处理购买服务项目
P371--379

成交单位:广西旅发洪泉智慧城市运营管理有限公司
成交单位:招商积余物业管理有限公司
成交单位:华保盛服务管理集团有限公司