广西壮族自治区烤烟大田病虫害统防统治物资中标候选人公示(广西壮族自治区烟草公司贺州市公司2025)
广西壮族自治区烟草公司贺州市公司2026年烤烟大田病虫害统防统治物资采购项目(B包)(第二次)中标候选人公示
广西科文招标有限公司受广西壮族自治区烟草公司贺州市公司的委托,就广西壮族自治区烟草公司贺州市公司
2026
年烤烟大田病虫害统防统治物资采购项目
(B
包
)
(第二次)(贺烟采
2025-0051
(重))采用公开招标方式进行招标,现就本次招标的中标候选人公示如下。
一、项目名称:广西壮族自治区烟草公司贺州市公司
2026
年烤烟大田病虫害统防统治物资采购项目
(B
包
)
(第二次)
二、
项目编号:贺烟采
2025-0051
(重)
招标内容:广西壮族自治区烟草公司贺州市公司拟采购一批
48%
霜霉
.
络氨铜水剂、
2000
亿
cfu/
克枯草芽孢杆菌可湿性粉剂、
105
亿
CFU/
克多粘菌·枯草菌可湿性粉剂,具体内容详见招标文件第三章“招标内容及要求”。
三、公告媒体:中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、广西科文招标有限公司网
。
四、开标
开标时间:
2025
年
12
月
24
日上午
9
时整
开标地点:
广西科文招标有限公司贺州分公司(贺州市绿洲家园
C
区
31
栋
14
楼
1403
号)。
五、中标候选人信息
拟中标人:广西浩瑞农业有限公司
拟中标金额:人民币壹佰捌拾叁万玖仟陆佰元整 (
¥1,839,600.00
元)
第一中标候选人:
单位名称:广西浩瑞农业有限公司
投标报价:人民币壹佰捌拾叁万玖仟陆佰元整 (
¥1,839,600.00
元)
交付期限:
2026
年
1
月
31
日前发货合同数量的
90%
,剩余部分以招标人发货函数量和时间为准。
第二中标候选人:
单位名称:昆明骏寓农业科技有限公司
投标报价:人民币壹佰捌拾肆万伍仟陆佰柒拾伍元整(
¥1,845,675.00
元)
交付期限
:
2026
年
1
月
31
日前发货合同数量的
90%
,剩余部分以招标人发货函数量和时间为准。
第三中标候选人:
单位名称:青岛友吉植物科学有限公司
投标报价:人民币壹佰捌拾肆万陆仟捌佰元整(
¥1,846,800.00
元)
交付期限
:
2026
年
1
月
31
日前发货合同数量的
90%
,剩余部分以招标人发货函数量和时间为准。
六、公示时间
公示开
始时间:
2025
年
12
月
25
日;公示截止时间:
2025
年
12
月
30
日。
七、异议和举报
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。招标代理机构应当就招标人委托授权范围内的事项在收到投标人的书面异议起
3
日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。
本项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受广西壮族自治区烟草公司贺州市公司监督部门实施的监督。举报方式:
(
1
)来信:广西贺州市八步区贺州大道
485
号 广西壮族自治区烟草公司贺州市公司规范管理办公室,邮政编码
542899
;
(
2
)来访:广西贺州市八步区贺州大道
485
号 广西壮族自治区烟草公司贺州市公司规范管理办公室;
(
3
)举报电话:
0774-5209265
。
八、招标代理机构联系方式
项目联系人:
陆杨
联系电话:
0774-5128789
质疑联系人:
陆杨
联系电话:
0774-5128789
招标人:广西壮族自治区烟草公司贺州市公司
招标代理机构:广西科文招标有限公司
2025
年
12
月
25
日