山东学生公寓建设项目工程监理中标候选人公示(山东农业大学2025)
山东农业大学岱宗校区学生公寓建设项目工程监理中标候选人公示
山东正信招标有限责任公司受山东农业大学的委托,对山东农业大学岱宗校区学生公寓建设项目工程监理进行招标, 并于2025-12-24 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:SJ-GC-20251128-02-01
2.项目名称:山东农业大学岱宗校区学生公寓建设项目工程监理
3.招标控制价:161.66万元
4.招标人:山东农业大学
地址:山东省泰安市岱宗大街61号
联系人:曹鸿亮
联系方式:13325281017
5.代理机构:山东正信招标有限责任公司
地址:山东省聊城市开发区东昌路159号
联系人:杜卫刚
联系方式:0635-2928865
6.1监理大纲得分明细表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
山东银之桥建设咨询有限公司
16.33
评委A 17.1 ; 评委B 14.85 ; 评委C 17.2 ; 评委D 17.85 ; 评委E 14.64 ;
2
山东大众工程项目管理有限公司
14.8
评委A 14.8 ; 评委B 13.95 ; 评委C 14.8 ; 评委D 16.19 ; 评委E 14.25 ;
3
山东卓远工程管理有限公司
15.99
评委A 16.3 ; 评委B 14.5 ; 评委C 16.7 ; 评委D 17.49 ; 评委E 14.94 ;
4
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
14.49
评委A 14.8 ; 评委B 13.55 ; 评委C 14.3 ; 评委D 15.91 ; 评委E 13.89 ;
5
山东荣达工程咨询有限公司
15.18
评委A 15.5 ; 评委B 14.1 ; 评委C 15.5 ; 评委D 16.54 ; 评委E 14.27 ;
6
山东瑞兴工程咨询有限公司
16.78
评委A 17.4 ; 评委B 15.4 ; 评委C 18.0 ; 评委D 17.95 ; 评委E 15.14 ;
7
青岛建设监理研究有限公司
15.81
评委A 15.7 ; 评委B 14.6 ; 评委C 16.6 ; 评委D 17.18 ; 评委E 14.97 ;
8
山东易方达建设管理集团有限公司
15.74
评委A 16.0 ; 评委B 14.6 ; 评委C 16.1 ; 评委D 17.14 ; 评委E 14.85 ;
9
临沂市建设工程监理咨询有限公司
15.18
评委A 15.2 ; 评委B 14.05 ; 评委C 15.6 ; 评委D 16.7 ; 评委E 14.37 ;
10
山东建业建设发展集团有限公司
16.76
评委A 17.2 ; 评委B 15.4 ; 评委C 17.8 ; 评委D 18.02 ; 评委E 15.36 ;
6.2投标单位汇总得分:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
山东银之桥建设咨询有限公司
49.73
18.0
16.33
12.0
96.06
1
2
山东卓远工程管理有限公司
49.98
18.0
15.99
12.0
95.97
2
3
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
49.82
18.0
14.49
12.0
94.31
3
4
山东荣达工程咨询有限公司
49.63
17.0
15.18
12.0
93.81
4
5
山东瑞兴工程咨询有限公司
49.92
15.0
16.78
12.0
93.7
5
6
青岛建设监理研究有限公司
49.82
16.0
15.81
12.0
93.63
6
7
山东易方达建设管理集团有限公司
49.98
15.0
15.74
12.0
92.72
7
8
临沂市建设工程监理咨询有限公司
49.68
15.0
15.18
12.0
91.86
8
9
山东建业建设发展集团有限公司
49.68
15.0
16.76
6.0
87.44
9
10
山东大众工程项目管理有限公司
49.68
13.0
14.8
5.0
82.48
10
7.无效投标及废标情况:无
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
项目总监、证书名称及证书编号
相应招标文件的资格能力条件
排名
1
山东银之桥建设咨询有限公司
1503459.0元
姬生学,国家注册监理工程师,37012702
符合招标文件要求
1
2
山东卓远工程管理有限公司
1551958.0元
孟宪坤,国家注册监理工程师,37006470
符合招标文件要求
2
3
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1519625.0元
李敬杰,国家注册监理工程师,37016098
符合招标文件要求
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:山东银之桥建设咨询有限公司
项目总监:姬生学
中标金额:1503459.0 元
中标监理费率:0.93%
工期:420(日历天)
10.开标日期:2025-12-24 09:00:00
11.公示日期:2025-12-26 至 2025-12-28
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市住房和城乡建设局,联系方式:0538-5331293)投诉。
15.其他说明:/