上海变电站运维中标候选人公示(上海外高桥港综合保税区发展有限公司2025)
中标候选人公示/预成交公示
中标候选人公示
公示开始时间:2025年12月25日
公示结束时间:2025年12月28日
一、项目信息 :
项目名称:上海外高桥港综合保税区变电站运维项目
项目编号:ZHCG20251208026
招标项目名称:上海外高桥港综合保税区变电站运维项目
招标项目编号:ZHCG2025120802600
二、中标候选人信息 :
标段(包)名称
标段(包)编号
候选人名称
投标报价
排名
上海外高桥港综合保税区变电站运维项目
ZHCG2025120802600001
衡诚能源科技(上海)有限公司
434519.60元
1
上海外高桥港综合保税区变电站运维项目
ZHCG2025120802600001
上海星冠电力工程有限公司
457506元
2
三、中标候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况 :
衡诚能源科技(上海)有限公司:质量:满足竞争性磋商文件要求;服务期:满足竞争性磋商文件要求;评标情况:总得分排名第一; 上海星冠电力工程有限公司:质量:满足竞争性磋商文件要求;服务期:满足竞争性磋商文件要求;评标情况:总得分排名第二;
四、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 :
衡诚能源科技(上海)有限公司:戴闯,一级注册建造师,注册号:沪131091000681; 上海星冠电力工程有限公司:鲍巧利,二级注册建造师,注册号:沪2312015202206903
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 :
衡诚能源科技(上海)有限公司:输变电工程专业承包资质二级;国家能源局监管局(或国家电力监管委员会)颁发的承装二级、承试二级、承修二级电力设施许可证; 上海星冠电力工程有限公司:输变电工程专业承包资质二级;国家能源局监管局(或国家电力监管委员会)颁发的承装二级、承试二级、承修二级电力设施许可证;
六、提出异议的渠道和方式 :
如对评审结果有异议,请于本公布之日起3日内以书面形式向上海外高桥港综合保税区发展有限公司、上海金桥建设监理有限公司(地址:上海市浦东新区金藏路258号4号楼206室;联系电话:17702119151;联系人:房晓微)提出质疑。在此,上海外高桥港综合保税区发展有限公司、上海金桥建设监理有限公司谨对积极参与本项目投标的供应商表示衷心感谢!
七、发布公告的媒介 :
上海市公共资源交易平台;中国招标投标公共服务平台
八、备注说明 :
衡诚能源科技(上海)有限公司:维保费报价27.667万元,维修费报价15.78496万元; 上海星冠电力工程有限公司:维保费报价28.387万元,维修费报价17.3636万元。
九、联系方式 :
招标人:上海外高桥港综合保税区发展有限公司
地址:上海市外高桥保税物流园区申亚路1号商务中心C幢12楼
联系人:周毅
电话:021-38751677
招标代理机构:上海金桥建设监理有限公司
地址:上海市浦东新区金藏路258号4号楼206室
联系人:房晓微
电话:17702119151
2025年12月25日