人工智能机房改造中标候选人公示(华中科技大学同济医学院附属协和医院2025)
【湖北省中心】华中科技大学同济医学院附属协和医院人工智能机房改造(EPC总承包)评标结果公示(标段编号HBSJ-202511FJ-270001001)
9b243693-c9b3-4050-a18b-3d1b106713d7
【湖北省中心】华中科技大学同济医学院附属协和医院人工智能机房改造(EPC 总承包)评标结果公示(标段编号HBSJ-202511FJ-270001001)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202511FJ-270001001
一、招标概况
华中科技大学同济医学院附属协和医院人工智能机房改造(EPC 总承包)于2025年12月01日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年12月24日在省中心1005-08号开标机位开标,并于2025年12月24日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,华中科技大学同济医学院附属协和医院已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中建科工集团有限公司、中南建筑设计院股份有限公司
中建三局集团有限公司
江苏省工业设备安装集团有限公司、中裕工程集团有限公司
投标报价
(元)
21566700.00
21334800.00
21682650.00
质量(如有)
设计质量目标:合格,深度须符合住房和城乡建设部《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》要求。施工设计成果必须达到现行国家及省、市、行业的一切有关法规、规范、规定、标准,如标准及规范要求有出入则以较严格者为准;详见开标一览表。施工质量目标:达到国家施工验收规范合格标准。详见开标一览表。
设计质量目标:合格,深度须符合住房和城乡建设部《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》要求。施工设计成果必须达到现行国家及省、市、行业的一切有关法规、规范、规定、标准,如标准及规范要求有出入则以较严格者为准;详见开标一览表。施工质量目标:达到国家施工验收规范合格标准。详见开标一览表。
设计质量目标:合格,深度须符合住房和城乡建设部《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》要求。施工设计成果必须达到现行国家及省、市、行业的一切有关法规、规范、规定、标准,如标准及规范要求有出入则以较严格者为准;详见开标一览表。施工质量目标:达到国家施工验收规范合格标准。详见开标一览表。
工期
(交货期、服务期)
150日历天
150日历天
150日历天
项目负责人(如有)
姓名
陈余
何琰秋
韦晓华
证书名称
建筑工程一级注册建造师
建筑工程一级注册建造师
建筑工程一级建造师证
证书编号
粤1432015201615696
鄂1422022202304203
苏1322010201002187
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年12月26日至2025年12月29日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:华中科技大学同济医学院附属协和医院
地址:湖北省武汉市江汉区解放大道1277号
联系人:徐畅
电话(传真):18502723391
2.招标代理机构:湖北省招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系人:居羿、龙琳、肖书浩、方勇
电话(传真):027-87273661
3.行政监督部门:武汉市江汉区市政工程质量安全中心
地址:武汉市江汉区新华路 263 号
联系人:/
电话(传真):027-85809760
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北省招标股份有限公司 (盖单位章)
2025年12月25日