四川跟踪评价技术服务中标候选人公示(四川长宁公司2025)


内容:

招标投标项目名称:长宁公司2025-2027年井工程技术、经济跟踪评价技术服务(三次)

招标人:四川长宁公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2025-12-25 08:30:00

评标时间:2025-12-25 09:54:29

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

洲际海峡能源科技有限公司
跟踪评价技术服务
1.5
44.75
10
39.66
94.41
1

成都劳恩普斯科技有限公司
跟踪评价技术服务
1
38.25
10
39.15
87.4
2

成都之恒油气技术开发有限公司
跟踪评价技术服务
3
24.875
8
39.41
72.285
3

联系人:胥先生

电话:028-68233765

公示日期:2025-12-25 18:00:00至2025-12-29 23:59:59

中标候选人公示附件.docx

附件1长宁公司2025-2027年井工程技术、经济跟踪评价技术服务(三次)中标候选人公示招标编号:ZY25-XN412-FW1303-03一、基本情况本项目招标内容包括:长宁公司2025-2027年井工程技术、经济跟踪评价技术服务(三次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次招标,购买招标文件的3家,实际参加投标的3家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。评标委员会对3家投标人的投标文件进行初步评审,通过的3家,未通过的0家。四、评标委员会推荐的中标候选人情况按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果见下表:投标人下浮费率(%)技术得分商务得分价格得分最终得分最终排名洲际海峡能源科技有限公司1.544.751039.6694.411成都劳恩普斯科技有限公司1.038.251039.1587.42成都之恒油气技术开发有限公司3.024.875839.4172.2853按照本项目招标文件及相关补充文件规定,依次推荐:洲际海峡能源科技有限公司(下浮费率1.5%)成都劳恩普斯科技有限公司(下浮费率1.0%)成都之恒油气技术开发有限公司(下浮费率3.0%)为中标候选人。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资有限公司西南分公司受理人:胥先生受理电话:028-68233765受理邮箱:xuxiaoxun_xn@163.com六、公示时间2025年12月25日至2025年12月29日。