柴油中标候选人公示(中铁二十五局集团有限公司2025)
发布单位:广州中心
发布时间:2025-12-25
中铁二十五局集团有限公司合湛高铁广西段HZZQ1标项目经理部(柴油)采购招标评标结果公示
招标编号:CRCC-GZJC-2025-102
各投标人:
中铁二十五局集团有限公司合湛高铁广西段HZZQ1标项目经理部(柴油)采购招标(招标编号:CRCC-GZJC-2025-102)已于2025 年12月25日上午9 时00 分,在云链系统进行了公开开标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和招标文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:
一、招标公告发布日期及媒体
招标公告发布日期:2025 年12 月5 日;
招标公告发布媒体:
(1)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
(2)中国铁建云链平台(www.crccep.com)
二、推荐中标候选人信息
物资名称
包件号
推荐中标候选人
拟中标价
排序
柴油
CY01
广西鑫广源石油化工有限公司
28,320,000.00
1
佛山市铭鸿油料贸易有限公司
28,524,000.00
2
山东汇亮石油化工有限公司
28,704,000.00
3
公示期自2025年12月26日至2025年12月28日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标组织单位、招标人或监督部门举报(举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章,由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件)。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
特此公告!
招标人:中铁二十五局集团有限公司合湛高铁广西段HZZQ1标项目经理部
地 址:广西壮族自治区北海市合浦县
联 系 人:马浩
电 话:15107728870
邮 箱:58384035@qq.com
招标组织单位:中国铁建股份有限公司物资集中采购广州中心
地址:广州市越秀区东风东路745号紫园国际商务大厦17层
招标文件答疑联系人:汤工 电话:020-28079968
投标保证金退还联系人:张工 电话:020-28079956
邮箱:crcc-gzjczx@qq.com
2025年12月26日