山东生产管理相关系统研发续建中标候选人公示(山东港口陆海国际物流集团发展有限公司2025)



项目概况

项目名称:
山东港口物流集团管理单位2025年生产管理相关系统研发续建采购项目
项目编号:
SPGJC-20251201002

项目类型:
服务类
招标方式:
竞争性磋商

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
海铁联运生产运营综合管理平台一期调增项目开发、式联运订舱平台系统开发建设、海运运输管理系统开发建设、汛期恶劣天气“叫应”平台、数安智汇云平台。

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
山东港口陆海国际物流集团发展有限公司

采购人联系人:
孙正帅

采购人联系人电话:
18563991842

采购人地址:
山东省济南市历下区解放东路25-6

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司烟台分公司

代理联系人
秦翔

代理联系电话
13808912106

代理地址
烟台市芝罘区港湾南大道1号山东港口烟台港综合调度指挥中心

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGJC-20251201002001-01

标段(包)名称:
山东港口物流集团管理单位2025年生产管理相关系统研发续建采购项目标段1

采购文件发售时间:
2025-12-01 17:00 到 2025-12-12 13:30

答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2025-12-11 13:30

投标文件递交截止时间:
2025-12-12 13:30

文件开启时间:
2025-12-12 13:30

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
海铁联运生产运营综合管理平台一期调增项目开发、式联运订舱平台系统开发建设、海运运输管理系统开发建设、汛期恶劣天气“叫应”平台、数安智汇云平台。

供应商资格条件:
3.1供应商应当具有法人资格,提供营业执照(法人证书)扫描件。 3.2提供2023年1月1日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:标段一、标段二、标段三:合同金额大于等于40万元交通运输行业生产管理相关的Java 开发、VUE开发、微信公 众号、微信小程序开发相关案例1份 ;标段四:合同10万元及以上,应急响应平台类项目,合同及发票1份;标段五:合同金额大于等于40万元交通运输类系统开发案例,案例至少包含现场检查、考核、培训、档案管理中的一项功能,需提供合同及发票1份,发票可提供部分金额。),每份业绩需同时提供合同或订单及对应的部分发票扫描件(发票无遮挡,需附国家税务总局全国增值税发票查验平台上的查验截图,开票时间要求为自合同签订之日起至开标日期前30天)。 3.3本项目不接受联合体参加。

中标候选人公示

项目概况

项目名称:
山东港口物流集团管理单位2025年生产管理相关系统研发续建采购项目标段1
项目编号:
SPGJC-20251201002001-01

项目类型:
服务类
招标方式:
竞争磋商

公示开始时间:
2025年12月15日 11:01
公示结束时间:
2025年12月17日 11:01

评标时间:
2025年12月12日 13:30

备注:

温馨提示:中标候选人公示期间投标人对公示内容有异议的,可登录投标系统提交异议,登录地址: https://srm.sd-port.com

第1中标候选人

中标单位名称:
青岛怡云供应链管理有限公司
投标报价:
780000.00元

工期/交货期/服务期:
符合采购文件要求
质量:
符合采购文件要求

响应招标文件资格能力:
符合采购文件要求

评标情况:
符合采购文件要求

第2中标候选人

中标单位名称:
青岛海图领信息技术有限公司
投标报价:
800000.00元

工期/交货期/服务期:
符合采购文件要求
质量:
符合采购文件要求

响应招标文件资格能力:
符合采购文件要求

评标情况:
符合采购文件要求

第3中标候选人

中标单位名称:
青岛金泓信息技术有限公司
投标报价:
790000.00元

工期/交货期/服务期:
符合采购文件要求
质量:
符合采购文件要求

响应招标文件资格能力:
符合采购文件要求

评标情况:
符合采购文件要求

采购人及采购代理

采购人:
山东港口陆海国际物流集团发展有限公司

采购人联系人:
孙正帅

采购人联系人电话:
18563991842

采购人地址:
山东省济南市历下区解放东路25-6

代理机构:
山东港口阳光慧采服务有限公司烟台分公司

代理联系人:
秦翔

代理联系电话:
13808912106

代理地址:
烟台市芝罘区港湾南大道1号山东港口烟台港综合调度指挥中心

项目概况

项目名称:
山东港口物流集团管理单位2025年生产管理相关系统研发续建采购项目
项目编号:
SPGJC-20251201002

项目类型:
服务类
招标方式:
竞争性磋商

标段(包)编号:
SPGJC-20251201002001-01

标段(包)名称:
山东港口物流集团管理单位2025年生产管理相关系统研发续建采购项目标段1

评审日期:
2025年12月12日 13:30

成交结果信息

成交人:
青岛怡云供应链管理有限公司

成交价(元):
765000.00

采购人及采购代理

采购人:
山东港口陆海国际物流集团发展有限公司

采购人联系人:
孙正帅

采购人联系人电话:
18563991842

采购人地址:
山东省济南市历下区解放东路25-6

代理机构:
山东港口阳光慧采服务有限公司烟台分公司

代理联系人:
秦翔

代理联系电话:
13808912106

代理地址:
烟台市芝罘区港湾南大道1号山东港口烟台港综合调度指挥中心