高标准农田建设 水利水电工程中标候选人公示(宣威市龙场镇人民政府2025)
宣威市2025年高标准农田建设项目龙场镇龙林西片区
中标候选人公示
招标项目名称:
宣威市2025年龙场镇高标准农田建设项目(1-6标段)
标段编号:
GC530300202500748001006
标段名称:
宣威市2025年高标准农田建设项目龙场镇龙林西片区
招标人:
宣威市龙场镇人民政府
招标人地址:
宣威市龙场镇
招标联系人:
李正海
联系电话:
18213766656
招标代理:
云南银业建设咨询有限公司
招标代理地址:
宣威市龙堡西路西宁山水间1栋9号
招标代理联系人:
王药梅
招标代理联系电话:
13987662964
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
520.7082
开标时间:
2025-12-23 09:00
拦标价(万元):
520.7082
监督部门及联系方式:
宣威市农业农村局
公示开始时间:
2025-12-26 09:30
公示结束时间:
2025-12-30 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
详见中标候选人公示发布单
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
若对上述公示有异议,请于公示截止时间前以书面形式递交质疑函至招标人或代理机构(质疑函须加盖公章及法定代表人签字)
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南成杰建筑工程有限公司
单位代码:
9153038105223292XU
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
500.983988
得分:
87.49
项目负责人:
宁 宏
项目负责人相关证书名称和编号:
注册二级建造师 云2532016202101809
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
90日历天
质量:
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。宁 宏
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
满足招标文件要求
第二中标候选人:
云南景荣建筑工程有限公司
单位代码:
91530381MA6MXMDK4U
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
501.700653
得分:
82.87
项目负责人:
王 佳
项目负责人相关证书名称和编号:
注册二级建造师 云2532022202314499
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
90日历天
质量:
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
满足招标文件要求
第三中标候选人:
云南吉邦建设工程有限公司
单位代码:
91530127MA6N62DL1A
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
499.838303
得分:
79.79
项目负责人:
陈燕波
项目负责人相关证书名称和编号:
注册一级建造师 云1532019202000541
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
90日历天
质量:
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
满足招标文件要求
评标情况:
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家4名、招标人代表1名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-12-25 12:50:04
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示发布单、评审报告审查意见表.pdf
2025-12-25 20:23:27
评标结果汇总表工程名称:宣威市2025年龙场镇高标准农田建设项目(1-6标段)GC530300202500748001006标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审标准形式评审标准清标评审详细评审资格评审标准1云南成杰建筑工程有限公司187.49合格合格合格87.49合格2云南景荣建筑工程有限公司282.87合格合格合格82.87合格3云南吉邦建设工程有限公司379.79合格合格合格79.79合格4云南同旺建筑工程有限公司479.40合格合格合格79.40合格5云南宣荣建设工程有限公司577.83合格合格合格77.83合格6华固集团有限公司676.88合格合格合格76.88合格7云南领圣建筑工程有限公司775.48合格合格合格75.48合格8云南盛业建筑工程有限公司873.79合格合格合格73.79合格9昆明润嘉水利水电工程有限公司不合格合格10云南鑫源水利水电工程有限公司不合格合格11云南宝元建设工程有限公司不合格合格12云南鸿宇建设工程有限公司不合格合格第1页,共1页工程建设类项目中标候选人公示发布单日期:2025年12月25日建设单位(公章)宣威市龙场镇人民政府招标代理公司(公章)云南银业建设咨询有限公司工程名称宣威市2025年高标准农田建设项目龙场镇龙林西片区建设地点宣威市龙场镇公告性质正常口更正口重发开标时间2025年12月23日招标方式公开招标口邀请招标口竞争性发包公示开始时间2025年12月26日公示结束时间2025年12月30日总投资520.7082万元资金来源超长期特别国债资金和地方财政资金设计单位/建设规模田间道路工程具体详见工程量清单招标规模同建设规模评分办法综合评估打分法编制单位1报审拦标价(须前置审计)/前置审计价\\招标控制价/投标人数量12家中标人/供应商候选人名称云南成杰建筑工程有限公司中标人企业代码9153038105223292XU是否联合体口是否资质等级市政公用工程施工总承包贰级中标价5009839.88元质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。工期(日历天)90中标候选人排名得分中标候选人代码投标总报价(元)建造(筑)师姓名及等级联系方式第一中标候选人云南成杰建筑工程有限公司87.499153038105223292XU5009839.88宁宏/二级19188747317第二中标候选人云南景荣建筑工程有限公司82.8791530381MA6MXMDK4U5017006.53王佳/二级15188013370第三中标候选人云南吉邦建设工程有限公司79.7991530127MA6N62DL1A4998383.03陈燕波/一级18288946270备注招投标监管机构:(公章)时间:2025年12月25日附件1评标报告审查记录表项目名称宣威市2025年高标准农田建设项目龙场镇龙林西片区招标人名称宣威市龙场镇人民政府联系人李正海电话18213766656序号审查内容审查结果1评标报告内容是否完整:是否包含评标委员会成员名单,开标记录,评标方法,评标过程说明,投标文件评审情况,否决投标情况,经评审的投标人排序,中标候选人推荐名单,澄清、说明、补正事项纪要(如有)。是否口2评标报告内容是否正确:评标报告里涉及的日期、投标人信息、评标委员会名单是否正确,中标候选人排序是否与评标报表一致,中标候选人单位名称、投标报价等是否与投标文件一致o是否口3评标委员会是否按照招标文件规定的评标标准和方法进行评标:商务分计算是否正确。评标委员会评审标准是否与招标文件一致,评审依据是否清晰统一,是否存在对客观评审因素评分不一致,或者评分畸高畸低现象。(重点关注评标报表中的异常分值)是口否口4评标委员会是否依法核查并处理商务偏差:投标文件商务部分是否存在工程量清单错误,漏项,单价和工程量的乘积与总价不一致,大写金额与单价金额不一致等情况。如有,评标委员会是否对此进行了依法依规的处理。是否口5是否对异常低价进行分析研判:评标委员会是否对可能低于成本或者影响履约的异常低价投标或严重不平衡报价进行分析研判。并在评标报告中记录分析过程和结果。是否口6评标委员会是否依法通知投标人进行澄清、说明:投标文件中有含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价可能低于成本影响履约的,是否依法通知投标人澄清、说明。投标人的澄清、说明是否符合要求,评标委员会是否对澄清、说明内容进行了合理采信。是口否口7是否存在随意否决投标的情况:否决投标的原因是否不符合法律法规及招标文件规定,是否未经过评标委员会集体讨论并作书面记录。是否口8中标候选人是否满足招标文件规定的资格条件:核查中标候选人的资质、经营、财务状况、人员、业绩、信誉等是否符合招标文件要求。是否口审查意见招标人(公章):审查人(签字):合i海日期:2025年12月25日审查意见填写说明:审查未发现异常的,填写“经审查无异议”;若审查结果为“否”或评标报告存在审查项之外的错误,招标人需在审查意见栏列明存在问题并提出处理建议。