电梯中标候选人公示(中国铁路济南局集团有限公司郑济铁路工程建设指挥部2025)
河南创新数智产业园区建设有限公司云智科技园项目电梯采购及安装中标候选人公示2025-12-2615:15
本项目云智科技园项目电梯采购及安装(标段编号:25-GC-0809-01)于2025年12月24日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
/投标费率(%)
项目负责人
质量
工期(交货期
/天)
1
郑州信通机电设备有限公司
12871400
/
达到国家相关法律、法规规定的设计、生产、制造、验收合格标准
交货期
60日历天(自甲方通知至丙方供货验收完成),安装期60日历天(自货到现场至安装、调试验收完成);分批次供货安装可分批次计算工期。
2
陕西通力电梯设备有限公司
12260000
/
达到国家相关法律、法规规定的设计、生产、制造、验收合格标准
交货期
60日历天(自甲方通知至丙方供货验收完成),安装期60日历天(自货到现场至安装、调试验收完成);分批次供货安装可分批次计算工期。
3
西继迅达电梯有限公司
12660100
/
达到国家相关法律、法规规定的设计、生产、制造、验收合格标准
交货期
60日历天(自甲方通知至丙方供货验收完成),安装期60日历天(自货到现场至安装、调试验收完成);分批次供货安装可分批次计算工期。
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号
单位名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
/
/
/
/
/
/
/
/
1.3中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
1
郑州信通机电设备有限公司
中原医学科学城国际交流中心项目室内电梯、扶梯采购
中国五冶集团有限公司
2025年5月26日
15955291
.
09
2
郑州信通机电设备有限公司
科技文化中心
-国际体育中心项目(专业足球场)项目电梯采购安装
中建三局集团有限公司
2025年1月13日
1283802
0
3
郑州信通机电设备有限公司
郑东新区科创文旅交流中心项目电梯采购及安装
中铁建设集团有限公司
2024年7月16日
22410200
4
郑州信通机电设备有限公司
森林湾
.森林花海一期、
二
期、三期
河南精筑建设工程有限公司平舆分公司
2025年6月26日
1292
0000
5
陕西通力电梯设备有限公司
曲江
.流光云谷低区项目
电梯
陕西跃邦置业有限公司
2023年07月05日
20647095
6
陕西通力电梯设备有限公司
西安市高新区创融贸易发展有限公司
2023年度第二批次
电梯
西安市高新区创融贸易发展有限公司
2023年07月19日
516210
00
7
陕西通力电梯设备有限公司
中大国际
99项目南地块活力社区一期、二期
电梯设备采购
西安曲江中大置业有限公司
2022年08月02日
480000
00
8
陕西通力电梯设备有限公司
西安自然界
A3地块A3-4、A3-7组团项目电梯供应及安装承包工程
西安中新华胜房地产开发有限公司
2022年08月04日
21207760
9
陕西通力电梯设备有限公司
陕西国际体育之窗
(全运会赛事指挥和新闻媒体中心)赛事场馆改造提升项目电梯采购及安装工程
陕西旅游集团工程建设有限公司
2024年08月28日
24788560
10
西继迅达电梯有限公司
中国
(原阳)预制菜产业示范基地项目电梯采购及安装
原阳县中豫世纪产业园区建设有限公司
2024年03月12日
199845
00
11
西继迅达电梯有限公司
新建郑州至济南铁路山东段建管甲供物资
(电梯、扶梯)
中国铁路济南局集团有限公司郑济铁路工程建设指挥部
2022年11月17日
2934248
4
12
西继迅达电梯有限公司
郑州航空港经济综合实验区
(郑州新郑综合保税区)河东第二棚户区5号地建设项目等三个项目电梯采购
郑州航空港区航程置业有限公司
2022年8月29日
28772125
13
西继迅达电梯有限公司
天津地铁
4号线PPP项目北区工程
中铁七局集团有限公司
2022年11月16日
522300
00
1.4中标候选人项目负责人业绩
序号
项目负责人
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
/
/
/
/
/
/
/
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
标段编号
资格能力条件
1
25-GC-0809-01
1.
企业要求:
投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,持有合法有效的营业执照,必须是所投设备的制造商或拥有针对本项目唯一授权的代理商。
(提供相关证明文件或材料扫描件)
注:
制造商与其授权的代理商不得同时参与投标。
2.
资质要求:
投标人
如为电梯制造商,须
具备《特种设备生产许可证》
[许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目为曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯]。
投标人
如为代理商,须
提供电梯制造商针对本项目的唯一授权书,所供垂直电梯须为同一品牌。并同时具备《特种设备生产许可证》
[许可项目为电梯安装(含修理);许可子项目为曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯];所代理电梯的制造商须具备《特种设备生产许可证》[许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目为曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯]。
(
附上述证书扫描件或复印件)
3.业绩
要求:
投标人
20
22
年
1
月
1日以来
完成过
至少一项所投
品牌
电梯
单项合同额
1200
万元
或
以上的销售
或
安装业绩
(
电梯改造业绩除外
),
时间以合同签订日期为准。
(
附合同关键页扫描件或复印件,
显示合同主要内容、金额、双方单位名称、日期、签署页等重要页面
,以及合同的任一笔发票的扫描件及对应发票真伪查询截图
)
4.
信誉要求:
4.1投标人信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;没有被暂停或取消投标资格或在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大质量问题,参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(在投标文件中进行承诺)
注:相关信息以县级及以上行政主管部门作出的处罚决定为准。
4
.2投标人未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体。查询路径:1.“信用中国网站首页”-“专项查询”(https://www.creditchina.gov.cn/zhuanxiangchaxun/)-“失信被执行人”-“跳转至中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业;2.“信用中国网站首页”-“专项查询”-“重大税收违法失信主体名单”查询企业。(提供查询截图,查询截图需显示查询日期,查询日期须在招标公告发布之日后)
4.3投标人未处于河南投资集团系统黑名单处罚期。通过“中原招标采购交易平台”
网站(
https://www.zybtp.com/xinyongxx/index.jhtml )【信用信息】【供应商黑名单(集团)】查询。(提供查询截图,查询截图需显示查询日期,查询日期须在招标公告发布之日后)
5.
其他要求
:
5
.1本项目不接受联合体单位参加。
5
.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目
招标
。存在该条款情况的,均按无效标处理。
(投标人须提供
“国家企业信用信息公示系统”查询网页截图或报告,截图或报告须显示股东信息,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格)
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
标段编号
中标候选人名称
响应情况
1
25-GC-0809-01
郑州信通机电设备有限公司
响应
2
25-GC-0809-01
陕西通力电梯设备有限公司
响应
3
25-GC-0809-01
西继迅达电梯有限公司
响应
三、废标情况及原因
无废标情况
四、报价修正情况
序号
投标人名称
修正原因
修正前报价(元)
修正后报价(元)
/
/
/
/
/
五、所有投标人综合标评分情况
序号
投标人名称
评委
A
评委
B
评委
C
评委
D
评委
E
1
郑州信通机电设备有限公司
14.10
14.10
13.00
13.00
13.60
2
西继迅达电梯有限公司
12.80
12.40
13.00
11.00
13.10
3
巨立电梯股份有限公司
7.70
6.50
6.50
7.00
7.30
4
陕西通力电梯设备有限公司
13.40
12.80
12.50
12.50
13.30
5
杭州西奥电梯有限公司
12.80
11.90
12.00
11.00
13.00
6
苏州德奥电梯有限公司
6.40
5.00
5.50
5.00
6.90
7
怡达快速电梯有限公司
10.30
9.50
9.00
7.50
10.90
8
西子电梯科技有限公司
8.20
7.00
7.00
5.00
8.60
9
河南安信楼宇设备有限公司
6.50
5.90
6.00
3.00
7.30
10
蒂升电梯(中国)有限公司
13.40
13.80
13.00
13.00
13.40
六、所有投标人技术标评分情况
序号
投标人名称
评委
A
评委
B
评委
C
评委
D
评委
E
1
郑州信通机电设备有限公司
39.1
42.5
35.0
40.0
35.7
2
西继迅达电梯有限公司
32.3
32.0
31.0
31.5
31.6
3
巨立电梯股份有限公司
25.2
23.0
21.0
19.0
26.8
4
陕西通力电梯设备有限公司
37.5
36.3
32.5
33.5
34.0
5
杭州西奥电梯有限公司
32.7
31.0
29.0
25.0
31.9
6
苏州德奥电梯有限公司
26.9
23.0
21.5
19.0
26.9
7
怡达快速电梯有限公司
32.4
28.0
26.5
25.0
31.2
8
西子电梯科技有限公司
26.5
23.5
20.5
11.5
27.0
9
河南安信楼宇设备有限公司
34.5
33.0
27.5
27.5
32.0
10
蒂升电梯(中国)有限公司
37.7
37.0
35.5
38.0
34.0
七、所有投标人总得分情况
序号
投标人名称
报价得分
总得分
1
郑州信通机电设备有限公司
37.29
89.31
2
西继迅达电梯有限公司
38.08
82.22
3
巨立电梯股份有限公司
27.94
57.94
4
陕西通力电梯设备有限公司
39.56
87.22
5
杭州西奥电梯有限公司
37.69
79.75
6
苏州德奥电梯有限公司
29.49
58.71
7
怡达快速电梯有限公司
29.31
67.37
8
西子电梯科技有限公司
29.45
58.41
9
河南安信楼宇设备有限公司
38.01
74.65
10
蒂升电梯(中国)有限公司
31.38
81.14
八、公示时间
2025年12月26日至2025年12月29日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号
投标人(中标候选人)名称
需要公示的其他内容
/
/
/
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
受理部门
受理渠道
1
招标人或招标代理机构
(异议受理)
单位名称:河南投资集团工程管理有限公司
单位地址:郑州市农业路东
41号投资大厦
5
楼
联系人:屈小伟、王慧洁、尤珊珊、刘洋
电话:
0371-69158736
传真:
/
邮箱:
zyzczbzxb@163.com
2
招标监督部门
(投诉受理)
监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部
办公地址:郑州市高新区智慧产业园一期
17号楼B1209
电话:
0371-61510307
传真:
/
邮箱:
zzgxjsjzbb@126.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。