公路工程施工监理 公路工程中标候选人公示(赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司2025)
国道305线宝日勿苏至林东段公路工程施工监理招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:
项目名称
国道305线宝日勿苏至林东段公路工程
项目编号
E1504012025120101
标段名称
国道305线宝日勿苏至林东段公路工程施工监理招标
标段编号
第BLZJ-1标段
招标人
赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司
招标控制价
5550000
招标代理机构
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
开标时间
2025.12.24
开标地点
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称
内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司
投标报价(元)
5466750
监理服务期
1826日历天
质量要求
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。
安全目标
安全生产责任事故“零死亡”
总监理工程师
陶然
证书编号
JGJ1131337
职称
高级工程师
总监理工程师业绩
二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程
项目管理机构其他人员
/
企业业绩
1、G5511二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程; 2、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程; 3、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路。
其他需要公示的内容
/
第二中标候选人信息
投标人名称
华理中桥(广东)工程技术有限公司
投标报价(元)
5544998
监理服务期
1826日历天
质量要求
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。
安全目标
安全生产责任事故“零死亡”
总监理工程师
王安东
证书编号
JGJ0512392 交[公]2442030290
职称
高级工程师
总监理工程师业绩
G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)
项目管理机构其他人员
/
企业业绩
1、楚雄至大姚高速公路施工监理JL5合同段; 2、G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)第三驻地办; 3、G50沪渝高速广德至宣城段改扩建工程GX-J02。
其他需要公示的内容
/
第三中标候选人信息
投标人名称
包头市路通公路工程监理咨询有限责任公司
投标报价(元)
5494608
监理服务期
1826日历天
质量要求
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。
安全目标
安全生产责任事故“零死亡”
总监理工程师
高亚红
证书编号
20210504815000000170
职称
高级工程师
总监理工程师业绩
国道110线包头北绕城段公路工程
项目管理机构其他人员
/
企业业绩
1、国道213线达来呼布至东风航天城段公路工程项目; 2、国道110线包头北绕城段公路工程; 3、国道331线北银根至路井段公路工程; 4、集宁抗战纪念红色旅游路项目; 5、省道313线明安图至新宝拉格段公路。
其他需要公示的内容
/
否决投标情况
序号
单位名称
否决原因
否决依据
1
北京港通路桥工程监理有限责任公司
1、总监理工程师未提供参加本单位社保的证明材料; 2、监理两个标段均递交投标文件。
1、第三章评标办法2.1.2资格评审标准5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定; 2、第一章招标公告3投标人资格要求3.3:本项目施工监理招标共划分为2个标段,每个投标人可以同时下载多个标段招标文件,仅可以对一个标段递交投标文件,否则相关投标均无效。
其他内容
无
异议与投诉
若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
公示时间
2025年12月26日——2025年12月29日
招标人
赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司
地址
赤峰市松山区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦A座7楼
联系人
阿先生
受理电话
0476-8012006
行政监督单位
赤峰市交通运输局
地址
内蒙古自治区赤峰市新城区大明街
受理电话
0476-5890698
2025年12月25日