MTBE公路运输服务中标候选人公示(东北化工公司2025)


内容:

招标投标项目名称:中国石油昆仑物流有限公司东北分公司MTBE公路运输服务项目(辽宁地区)(二次)

招标人:东北化工公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2025-12-26 08:30:00

评标时间:2025-12-26 09:45:11

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

盘锦永丰运输有限公司
抚顺石化
143
21.625
8
63.97
93.595
1

葫芦岛恒安物流有限公司
抚顺石化
145
21.55
8
63.26
92.81
2

盘锦保信运输有限公司
抚顺石化
137.5
17.4
8
65.94
91.34
3

葫芦岛路通物流有限责任公司
锦西石化
136
21.3
8
65.36
94.66
1

锦州金凯运输有限公司
锦西石化
138
20.85
8
64.64
93.49
2

联系人:李明庚

电话:024-82656610

公示日期:2025-12-26 16:00:00至2025-12-29 23:59:59

FW0333-02中标候选人公示附件.docx

中国石油昆仑物流有限公司东北分公司MTBE公路运输服务项目(辽宁地区)(二次)中标候选人公示招标编号:ZY25-SY32-FW0333-02一、基本情况本项目招标内容包括:中国石油昆仑物流有限公司东北分公司MTBE公路运输服务项目(辽宁地区)(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有19家购买招标文件,实际递交投标文件的15家,未在投标截止时间递交投标文件的4家。3、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定对投标人的投标文件进行初评,标段1通过的6家,未通过的5家;标段2通过的2家,未通过的2家,否决投标情况如下:标段1抚顺石化:序号投标人名称否决原因1大庆佰丰聚运输服务有限公司提供的3.10条款证明材料内容不满足招标文件要求2调兵山市中泰物流有限公司提供的3.10条款证明材料内容不满足招标文件要求3盘锦鑫翔运输有限公司未对招标文件第五章服务标准及要求进行响应4辽宁捷通运输有限公司提供的3.10条款证明材料内容不满足招标文件要求5抚顺市威鹏运输有限公司1.业绩查验发票日期或开票日期不满足招标文件要求;2.提供的3.10条款证明材料内容不满足招标文件要求标段2锦西石化:序号投标人名称否决原因1营口荣吉运输有限公司业绩发票查验时间不满足招标文件要求2葫芦岛市汇中运输有限公司业绩发票查验时间不满足招标文件要求四、评标委员会推荐的中标候选人情况标段1抚顺石化:排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期限资格能力条件1盘锦永丰运输有限公司///满足招标文件要求响应需方要求满足招标文件要求2葫芦岛恒安物流有限公司///满足招标文件要求响应需方要求满足招标文件要求3盘锦保信运输有限公司///满足招标文件要求响应需方要求满足招标文件要求标段2锦西石化:排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期限资格能力条件1葫芦岛路通物流有限责任公司///满足招标文件要求响应需方要求满足招标文件要求2锦州金凯运输有限公司///满足招标文件要求响应需方要求满足招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资沈阳有限公司受理人:李明庚受理电话:024-82656610/024-23413275受理邮箱:syfyh@cnpc.com.cn六、公示时间2025年12月26日至2025年12月29日。