勘察 勘察设计中标候选人公示(绵阳仙海置业有限公司2025)



仙海区青年城(配售型保障性住房)项目-仙海区青年城(配售型保障性住房)项目勘察评标结果公示

(仙海区青年城(配售型保障性住房)项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称

仙海区青年城(配售型保障性住房)项目 仙海区青年城(配售型保障性住房)项目勘察

项目业主

绵阳仙海置业有限公司

项目业主联系电话

0816-2760775

招标人

绵阳仙海置业有限公司

招标人联系电话

0816-2760775

招标代理机构

四川朋顺工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

028-86925238

开标地点

绵阳市公共资源交易服务中心不见面开标大厅

开标时间

2025-12-26 09:30:00

公示期

2025-12-30 至 2026-01-06

投标最高限价(元)

1313400.0

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中联宏信勘察设计有限公司

1116390

1116390

93.47

第二名

中叙设计集团有限公司

1116390

1116390

91.4

第三名

四川志德岩土工程有限责任公司

1116390

1116390

86.56

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

高霄云

注册土木工程师(岩土)(高级工程师)

AY20175101138(20190089847)

岩土工程

高级

项目技术负责人

李桦

注册土木工程师(岩土)(高级工程师)

AY20195101618(20190030749)

市政工程

高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

邱鹏

注册土木工程师(岩土)/职称证

AY20195101638/202417732256

岩土工程

高级工程师

项目技术负责人

曾凡玉

注册土木工程师(岩土)/职称证

AY20225102074/00512776

房屋建筑施工

高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

魏小佳

注册土木工程师(岩土)

AY20245102438

岩土工程

高级工程师

项目技术负责人

丁斌

注册土木工程师(岩土)

AY20195101573

岩土工程

高级工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市羊安新城开发建设有限公司

邛崃市羊安街道第五期安置房建设项目

沧源县晟乾建设投资有限责任公司

沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目一勘察服务

绵阳惠东市政建设工程有限公司

中国(绵阳)科技城核医疗健康产业园二期项目

广元市利州区雪峰小学

广元市利州区雪峰初级中学新建项目

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

罗定市太平镇人民政府

罗定市豆豉鸡产业园预制菜基地及配套设施项目

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

罗定市太平镇人民政府

罗定市豆豉鸡产业园预制菜基地及配套设施项目

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都香矿置业有限公司

香矿置业大丰驾校住宅项目

202202

202204

本项目占地面积约58.06亩,容积率2.0,总建筑面积约12.3万㎡,其中地上建筑面积约7.9万㎡,地下建筑面积约4.4万m。规划布局为小高层住宅,地下1层、局部2层。项目投资总额约15.3亿元。

504669.45

李修铎

成都医学城城市建设发展有限公司

电子科技大学“三医+人工智能”科技园项目二期

202305

202306

总投资约100000万元,占地约85.3亩,总建筑面积约建筑面积约14.02万平方米,1号地块约20.3亩,2号地块约28.09亩,3号地块约36.99亩,拟修建园区企业高档办公楼、车库及园区基础配套

998010.0

李修铎

德阳港务投资发展有限公司

临港制造产业园

202209

项目估算总投资137631.79万元,其中总建安工程费用为97069.76万元,占地352.79亩,总建筑面积约297980平米

2673578.95

李修铎

成都市兴城建企业总部管理服务有限公司

青羊总部经济基地产业园4期项目

202212

202301

项目用地面积43350.79平方米,总建筑面积约251912平方米,其中地上建筑面积约173403平方米,地下建筑面积约78509平方米,建设内容为综合性产业园及园区智慧设施、停车场等配套设施。

2752800.00

吴代兵

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川正基岩土工程有限公司

1116390.00

1116390.00

86.54

重庆市南江勘测设计有限公司

1116390.00

1116390.00

86.51

成都市勘察测绘研究院

1116390.00

1116390.00

86.16

中庚工程技术有限公司

1116390.00

1116390.00

82.61

中冶成都勘察研究总院有限公司

1116390.00

1116390.00

70.0

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:

联系电话:

行业主管部门:绵阳市仙海水利风景区生态环境和城乡建设局

联系电话:0816-2760921

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。