重污染天气绩效评级和无废企业创立技术服务中标候选人公示(大庆石化分公司2025)
招标编号:DQSH2512-0001-ZBZX20-6506038200269297-1
招标单位:大庆石化分公司
公示名称:大庆石化公司重污染天气绩效评级和无废企业创立技术服务候选人公示
公示开始时间:2025-12-26 13:55:15
公示结束时间:2025-12-29 23:59:59
评标情况:详见附件。
提出异议的渠道和方式::
标段信息
标段/包名称
项目类型
采购/招标方式
中标形式
评标时间
大庆石化公司重污染天气绩效评级和无废企业创立技术服务
服务类
公开招标
总价
2025-12-25 09:55:14
中标候选人
标段/包名称
投标人
投标报价
评标总分
排名
项目负责人姓名
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
交货期
资格能力条件
备注
大庆石化公司重污染天气绩效评级和无废企业创立技术服务
青岛中石大环境与安全技术中心有限公司
776000.0元
1
满足招标文件要求
自合同签订之日至2026年12月30日
合格
大庆石化公司重污染天气绩效评级和无废企业创立技术服务
北京飞燕石化环保科技发展有限公司
782000.0元
2
满足招标文件要求
自合同签订之日至2026年12月30日
合格
大庆石化公司重污染天气绩效评级和无废企业创立技术服务
南京国环科技股份有限公司
791000.0元
3
满足招标文件要求
自合同签订之日至2026年12月30日
合格
非中标候选人评审情况
标段/包名称
投标人
其他附件:中国石油大庆石化公司重污染天气绩效评级和无废企业创立技术服务项目中标候选人公示.zip
中标候选人公示公示期限:2025年12月26日-2025年12月29日项目名称:中国石油大庆石化公司重污染天气绩效评级和无废企业创立技术服务招标编号:DQSH-FW-GKZB2025-109中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称青岛中石大环境与安全技术中心有限公司北京飞燕石化环保科技发展有限公司南京国环科技股份有限公司投标报价(元)776000782000791000质量满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)自合同签订之日至2026年12月30日自合同签订之日至2026年12月30日自合同签订之日至2026年12月30日评标总分98.3363.3658.09评标方法综合评估法异议提交方法在云梦泽智慧平台一次性提出联系人13联系电话0459-6411372备注:专家初评明细表项目名称:中国石油大庆石化公司重污染天气绩效评级和无废企业创立技术服务项目编号:DQSH-FW-GKZB2025-109序号评审条款条款说明青岛中石大环境与安全技术中心有限公司北京飞燕石化环保科技发展有限公司南京国环科技股份有限公司结果结果结果1投标人名称与营业执照(或事业单位法人证书)、资质证书一致合格合格合格2投标有效期90天,投标有效期短于招标文件中规定天数的投标将被视作非实质性而被予以拒绝。合格合格合格3投标保证金投标保证金金额1万元,投标保证金有效期与投标有效期一致。合格合格合格4服务期限要求自合同签订之日至2026年12月30日。合格合格合格5营业执照投标人具有独立法人资格,须提供营业执照原件或事业单位法人证书(副本)扫描件。合格合格合格6企业信誉承诺投标人提供书面承诺:具有良好的企业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态;在最近三年没有与骗取合同有关以及其他经济方面的违法行为。合格合格合格7未列入经营异常名录和严重违法失信企业名单投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(须提供网站截图)。合格合格合格8未列入失信被执行人名单投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(须提供网站截图)。合格合格合格9企业信誉投标人未因失信行为被中国石油暂停投标资格、取消投标资格在有效期内的,被大庆石化公司中止交易资格在处理期内的投标无效;投标人失信行为以开标当日中国石油招标投标网发布的“三商黑名单”、“失信信息公告”通知公告为准。合格合格合格10不接受联合体投标本次招标不接受联合体投标。合格合格合格11满足招标文件及相关补充文件规定满足招标文件及相关补充文件规定。合格合格合格结论合格合格合格