工程量清单控制价编制中标候选人公示(蚌埠高新投资集团有限公司2025)
高投集团2026年度工程费2000万元以下项目工程量清单控制价编制采买项目成交候选人公示
采买
人:
蚌埠高新投资集团有限公司
代理机构:安徽
万隆建设项目管理
有限公司
1
、
项目名称:
高投集团
2026
年度工程费
2000
万元以下项目工程量清单控制价编制采买项目
2
、项目编号:
FWBBZC2025GCZ296
3
、项目控制价:
0.215%
;咨询服务费用限额
100
万元,服务费按年一次性支付,但总价不超过
100
万元,超过
100
万元按
99.9
万元结算费用。
4
、开启时间:
2025
年
12
月
29
日
9
时
30
分
5
、公示时间:
2025
年
12
月
29
日—
2025
年
12
月
31
日
6
、第一成交候选人:浙江科佳工程咨询有限公司
(
1
)报价:
0.168%
。
(
2
)服务期:
12
个月
(
3
)企业业绩:蚌埠高新区工业污水管网工程预算编制;金额:
2500
万元;时间:
2024
年
6
月。
(
4
)项目负责人
(姓名、证书编号):华敏兴
一级造价师
建【造】
11023300016559
;
(
5
)项目负责人业绩:同企业业绩。
(
6
)得分:
96.58
7
、第二成交候选人:安徽省招标集团股份有限公司
(
1
)报价:
0.165%
。
(
2
)服务期:
12
个月
(
3
)企业业绩:凤阳县智慧化城市建设项目(县智慧化城市运营中心)施工工程量清单及招标控制价编制;金额:
28000
万元;时间:
2022
年
7
月。
(
4
)项目负责人
(姓名、证书编号)
:王健
一级造价师
建【造】
11163400001848
(
5
)项目负责人业绩:同企业业绩。
(
6
)得分:
96.08
8
、第三成交候选人:安徽华鹏工程造价咨询有限责任公司
(
1
)报价:
0.172%
。
(
2
)服务期:
12
个月
(
3
)企业业绩:高速·时代华府工程量清单编制及控制价编制;金额:
40000
万元;时间:
2024
年
12
月。
(
4
)项目负责人
(姓名、证书编号)
:吴忠玉
一级造价师
建【造】
11203400001240
(
5
)项目负责人业绩:同企业业绩。
(
6
)得分:
95.76
9
、异议:供应商或者其他利害关系人,对评审结果有异议的,应当在评审结果公示期间提出,逾期不予受理。递交方式(任选其一):
(
1
)书面形式加盖电子印章后通过安徽智汇云交易平台(
www.ahbbzc.com
)在线提交。
(
2
)书面形式现场递交。按交易公告载明的采买人或代理机构信息,向其提出。
联系人:张女士(采买人联系人)、许工(项目负责人);
联系方式:
0552-4127211
(采买人联系人)、
18655205987
(项目负责人)。
公示单位:蚌埠高新投资集团有限公司、安徽万隆建设项目管理有限公司。