玉米单产提升工程 灌溉巩固提升 喷灌改智能一体化滴灌工程 供水工程中标候选人公示(榆林市榆阳区农业技术推广中心2025)



榆阳区2025年玉米单产提升工程项目2标段完成了评标工作。经评标委员会评审,推荐了中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人名称、排序、投标报价,对质量要求、安全目标和服务期的响应情况

投标人名称
投标报价(元)
质量要求
安全目标
服务期
中标候选人排序

陕西乾祯建设有限公司
1130090.08
工程交工验收的质量评定:合格
/
100日历天
第一中标候选人

榆林市伟业建设工程有限公司
1131657.84
工程交工验收的质量评定:合格
/
100日历天
第二中标候选人

林汇建设有限公司
1130758.01
工程交工验收的质量评定:合格
/
100日历天
第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的关键岗位人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

姓名
任职资格
证书名称及编号
业绩名称

第一中标候选人:陕西乾祯建设有限公司

高崇春
项目经理
二级建造师证书,陕261232309545
1.吴堡县农业农村局2025年度张家山镇寺沟村、三村联建青梨基地灌溉巩固提升项目;

第二中标候选人:榆林市伟业建设工程有限公司

彭二飞
项目经理
二级建造师、陕261181903316
1.榆阳区补浪河2023年喷灌改智能一体化滴灌工程;

第三中标候选人:林汇建设有限公司

张宁宁
项目经理
二级建造师证书,豫241161602386
1.榆阳区马合镇杨家滩村脑冒海则二、三组供水工程;

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

中标候选人
投标人名称
项目业绩

第一中标候选人
陕西乾祯建设有限公司
1.定边县2023年度高标准农田建设项目N9标段;2.佳县王家砭镇火神山村供水工程;3.佳县毛一渠应急抗旱补水工程;

第二中标候选人
榆林市伟业建设工程有限公司
1.榆阳区大河塔镇沙舍科村唐马沟中型拦沙坝工程;2.榆阳区补浪河2023年喷灌改智能一体化滴灌工程;3.榆阳区2024年5.0万亩高标准农田建设项目(增发国债)施工N7标段;

第三中标候选人
林汇建设有限公司
1.榆阳区马合镇杨家滩村脑冒海则二、三组供水工程;

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
/

五、提出异议和投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议。 陕西新世纪工程管理咨询有限公司 地址:榆林市榆阳区长城南路永邦国际6楼 联系人及电话:陈小羽18049335521 榆林市榆阳区农业技术推广中心 地址:榆阳区古城西路12号 联系人及电话:高祥13891229750

六、其他公示内容

第一中标候选人:陕西乾祯建设有限公司 投标报价:1130090.08 技术得分:29.58 商务得分:64.9 总得分:94.48 第二中标候选人:榆林市伟业建设工程有限公司 投标报价:1131657.84技术得分:28.85 商务得分:64.6 总得分: 93.45 第三中标候选人:林汇建设有限公司 投标报价:1130758.01 技术得分:28.16 商务得分: 64.4总得分:92.56

招标人:榆林市榆阳区农业技术推广中心
地址:榆阳区古城西路12号
联系人:高祥
电话:13891229750
招标代理机构:陕西新世纪工程管理咨询有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区长城路溪水华庭1幢6层601号(永邦国际6楼)
联系人:陈小羽
电话:18049335521
监督部门:榆林市榆阳区发展改革和科技局
2025年12月29日